Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 18:00

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

В онлайн-кинотеатрах вышел новый отечественный фантастический сериал с Павлом Табаковым в главной роли. Всего в сериале 10 серий, серии короткие, минут по 25, и я решила глянуть новинку.

О чем сериал "Суперпозиция" 2022.

Алексей учится на физфаке и уже успел стать отличным программистом. Когда бесследно исчезает его отец, известный специалист в квантовой механике, Алексей понимает, что тут не обошлось без параллельных миров – именно их изучал пропавший. Парень бросается на поиски родителя в альтернативных вселенных, каждая из которых значительно отличается от его собственной, и вскоре оказывается посреди противостояния Охотников и Офиса. Первые хотят завладеть всеми 125 мирами, а вторые – защитить устоявшийся порядок. Сможет ли Алексей сделать правильный выбор и предотвратить аннигиляцию Мультивселенной, узнаете, посмотрев сериал «Суперпозиция» (2022).

Это довольно подробное описание сюжета, как говориться-не прибавить ни убавить, поэтому далее сразу пройдусь по основным пунктам и поделюсь общим впечатлением.

Главные герои.

Главный герой- молодой парнишка Алексей, студент, талантливый физик, плюс к тому-гениальный компьютерщик, который до поры до времени не применяет свои способности в корыстных целях, однако вокруг него тусуется команда сверстников-подстрекателей, которым не терпится уговорить его на взлом какого либо банковского сайта.

Отец Алексея-известный ученый, который преподает в физико-математическом институте и занимается научными разработками. В роли отца Алексея-Константин Лаврененко.

С первых кадров мы узнаем, что Алексей растет без матери, мать его трагически умерла-не хватило денег на операцию, так что отец его воспитывает один.

Завязка сюжета-у Алексея таинственным образом исчезает отец, как оказалось, он открыл возможность перемещения в другие вселенные, и Алексей отправляется на его поиски.

Как оказалось, существует еще 124 вселенных, где у каждого человека есть двойник.

Цель Алексея-найти отца и возможно, найти вселенную, где жива его мать.

В сериале довольно много еще прочих героев-"Охотники" во главе с антагонистом Антидоком, которые хотят установить контроль над всеми вселенными, таинственный капитан Головин (Жижикин),

сексапильная и таинственная красотка Алиса, в роли-Лукерья Ильяшенко.

Сюжет довольно замороченный.

Вселенные существуют в разное время, так что герои попадают и в 80-е годы, и в 90-е годы.

Собственно, переносом во времена СССР уже никого не удивишь, в фильмах это слишком часто показывают, так что уже не очень интересно.

Собственно, глядя этот сериал, я испытывала огромное чувство де-жа-вю, что создатели сериала хотели сделать что то подобное вселенной Марвел, но вышло это у них не очень, на троечку.

До крутого фантастического фильма не дотянули из за слабых спецэффектов.

Как я поняла, сериал ориентировали на молодежную аудиторию, так как главный герой-студент, и его круг общения соответствующий. Но вряд ли этот сериал зацепит молодежь, так как в плане зрелищности он слаб.

Сам сюжет, конечно, мог бы быть интересен любителям фантастических фильмов, но опять-таки из за слабых спецэффектов вряд ли он удержит их у экрана в течении 10 серий.

Во всяком случае, меня хватило на три серии. Сейчас доступно для просмотра четыре серии из 10, но даже и четвертую мне смотреть не захотелось.

Сейчас выходит много интересных российских фильмов и сериалов, поэтому этот сериал, ""Суперпозиция" 2022, я сочла неким закосом под Голливуд, причем не самым удачным.

Я не люблю, когда наши отечественные фильмы стараются подогнать под голливудские стандарты, я еще ни разу не видела, что б эта попытка увенчалась успехом, и этот сериал-не исключение.

"Суперпозиция" 2022, где снимали, в каких городах прошли съемки сериала?

Не надо быть семи пядей во лбу, что б понять, что снимали это в Деловом Центре, Москва-Сити.Я еще уточнила, что снимали конкретно в небоскребе под названием Башня 2000, высота его 104 метра, 34 этажа.

Назвать оригинальными съемки не могу, поскольку хоть Москва Сити-это необычное, красивое, величественное место, которое несомненно уникально и попадая туда, реально чувствуешь себя как в неком городе будущего, однако это место так часто показывают в кино, что уважаемые создатели сериалов уже замылили глаза зрителю видами этого места.

В сериале мы видим институт, где учится главный герой и его друзья, и работает его отец.

Называется он ГИКФМ.

Как я поняла, расшифровка Государственный Институт Кибернетики, Физики, Математики.

На самом деле такого института нет, оно вымышленное. Я вроде тщательно искала.

Вот и все, что я вам хотела рассказать про свои впечатления от этого сериала. Мои выводы-большого бюджета не было, и непонятно, зачем было-кроить и мудрить. Ведь ясно, что без хорошего экшена фантастический сериал смотреть неинтересно. А тут экшн на слабую троечку с натяжкой.

Kitt1545730не рекомендует