Опубликовано 15 Сентябрь, 2018 - 16:17

Так вышло, что моя работа связана с частыми командировками, поэтому автобусы и поезда мой второй дом. После таких поездок кожа меня "радует" высыпаниями и серостью лица.

Однажды на глаза мне попался тревел-набор Виши, в состав которого входила данная маска в удобном мини-формате - 15 мл. Видела еще в формате саше "на один раз".

Моя маска упакована в красивую ребристую баночку из плотного пластика. Крышка закрывается очень плотно - ничего никуда не прольется.

Сама маска светло голубого, очень приятного цвета. Пахнет свежестью.

Итак, что говорит производитель на официальном сайте:

Наша первая минеральная маска с витамином В3, обогащенная Термальной водой Vichy высокой минерализации, чтобы увлажнить и успокоить сухую и стянутую кожу.
Женщины с чувствительной кожей, которая страдает от ощущения дискомфорта (зуд, раздражение, стянутость) и требует увлажнени

Как видите, никаких заоблачных обещаний никто не давал. Самое главное действие маски - увлажнение.

AQUA / WATER - GLYCERIN - ALCOHOL DENAT. - NIACINAMIDE - DIPROPYLENE GLYCOL - PENTYLENE GLYCOL - BUTYLENE GLYCOL - PEG-8 - PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN - PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL - CI 61570 / GREEN 5 - CARBOMER - TRIETHANOLAMINE - PHENOXYETHANOL - AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE - TETRASODIUM EDTA - MENTHOXYPROPANEDIOL - T-BUTYL ALCOHOL - PARFUM / FRAGRANCE

Если эти все буковки вам ничего не сказали, то расшифрую.

Основное действующее вещество - термальная вода, витамин В3. Дополняет всё это дело глицерин.

Применение:

нанесите на 5 минут, затем вотрите остатки массажными движениями. Используйте 1-3 раза в неделю

Методом проб и ошибок я нашла идеальный способ использования данного средства. После поездки, я хорошо очищаю кожу и наношу масочку тонким слоем на всю ночь, вместо ночного крема.

Сначала на коже чувствуется легкий холодок, если есть шелушения, может еще и пощипывать.

Утром лицо "жирненькое". Но после умывания сразу замечаешь, что тон лица выровнялся, кожа дышит чистотой свежестью. Прикасаясь к лицу, чувствуется увлажнение и напитанность.

Так же мне нравится использовать маску, как заключительный эпап после очищающих глиняных масок. Так, поры становятся менее заметными, при этом кожа не пересушивается.

Если говорить об общем впечатлении, то маску рекомендую как экспресс-средство для тех, у кого жизнь связана с поездками и сухим воздухом.

Достоинства
  • Быстро снимает покраснения
  • Доступная цена
  • Кожа становится бархатистой
  • Охлаждающий эффект
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Miss Ketty_Kettрекомендует