Опубликовано 18 Август, 2023 - 00:06

Стыдно сказать, но о минеральных дезодорантах-кристаллах я до этого, 2023 года, ничего вообще не слышала....Чисто случайно, блуждая по WB, набрела на карточку какого-то подобного девайса, открыла, вчиталась, проверила отзывы и статьи в интернете, и приобрела себе на пробу "Purity Pure crystall deo".

Вообще, как я заметила, дезодоранты-кристаллы выпускают одинакового вида, но пр этом разного состава. Так же они отличаются по наличию/отсутствию отдушки.

Purity имеет в составе 100% калиевые квасцы, не содержит никаких ароматизаторов, а так же не содержит хлоргидрат алюминия. Произведено, конечно же, в Китае по заказу нашего московского ООО "МЕДОЕД".

Размер вещицы очень компактный - эдакая крошка весом в 60гр. Но в эксплуатации прослужит вам дольше, чем, например, спрей. Подозреваю, что крышка может быть очень хрупкой, потому обращаюсь бережно.

Непривычно то, что при использовании данного кристалла надо намочить его или кожу водой. Я обычно брызгаю на дезик из пульверизатора. Далее пользуюсь аналогично шариковому варианту.

И результат просто потрясный!!!

Мой дез не имеет отдушки, он не пахнет вообще ничем - и можно спокойно, не устраивая мешанину запахов, пользоваться духами. Или не пользоваться, если у вас аллергия на ароматы.

Purity Сrystall deo не оставляет следов на одежде! В отличие ото всех его собратьев более привычных форматов, даже имеющих пометку "Без следов"...

А самое главное - запаха пота НЕТ! Просто нет!!!!

Данный дезодорант, по моим ощущениям, немного препятствует потоотделению, но не сильно. Основная его функция - это предотвращение размножения бактерий, так сказать, "протухания". То есть, потеть вы будете, в жару это нормально. Но точно не будете фонить подобно скаковой лошади.

Не знаю, как вам, а для меня это просто целое ОТКРЫТИЕ 2023 в сфере ухода и гигиены!

Теперь полки с дезодорантами в магазинах меня не интересуют вообще, ведь там нет Purity Pure crystall deo. Чего и вам желаю!

Достоинства
  • Доступен на маркетплейсах
  • Не имеет отдушки
  • Недорогой
  • Немного препятствует потоотделению
  • Полностью купирует появление запаха пота
  • Хватает надолго
Кошарекомендует
Кристалл - супер-штука!Smile
12.03.2024
Это точно🌸
12.03.2024
На дворе март 2024, до сих пор юзаю тот самый экземпляр. Он похудел, но не кончился. Использую ежедневно, за редкими исключениями. Кажется, его еще на пару лет хватит🙄. Один недостаток: он стал болтаться в своем пластиковом креплении (но не вылетел из него). Учитывая, что Кристалл продают и просто кусками, без упаковки- это не проблема.
ну классно же! Очень экономично ! Exclamation Mark