Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 12:28

Привет!

Меня зовут Юля. Я решила делиться своими экспериментами в применении различной косметики. Так как моя кожа претерпевает сейчас не лучшие времена, она самая что ни на есть проблемная, комбинированная с выраженной жирностью на Т-зоне. Некоторое время назад я заработала себе стероидный периоральный дерматит (это отдельная песня) и кожа ещё на пути выздоровления. Есть постакне. Плюс периодически мучают воспаления на лбу.

Таким образом, еще в начале декабря 2022, я решила обзавестись полезной сывороткой. Из аптеки я вышла вот с таким флаконом, тогда еще неизвестной мне фирмы Dermedic:

Оформление в красивую баночку из матового стекла. Пипетка качественная и удобная, выдает столько сколько нужно средства при нажатии:

Обещания производителя:

Активные вещества: p-Refinyl, AC.NET, AHA+L-аргинин, хлорофилл, глицерин

• Заметно сужает поры - даже на 62%
  • Уменьшает выделение себиум
  • Осветляет кожу, удаляет мертвые клетки эпидермиса
  • Разглаживает мелкие неровности, делая кожу более однородной
  • Обладает антисептическими свойствами
  • Не забивает поры
  • Hypoalergiczne

Итак, сыворотка Dermedic Normacne Preventi Pore minimizing serum предназначена для ухода за жирной и проблемной кожей. Производитель обещает, что данное средство поможет:

• минимизировать поры;
  • уменьшить выработку кожного себума;
  • снизить количество высыпаний на коже;
  • улучшить текстуру кожи и придать ей матовый вид.

Кроме того, средство обладает антибактериальными свойствами и способствует ускорению регенерации кожи.

Что касается состава, в сыворотке Dermedic Normacne Preventi Pore minimizing serum присутствуют такие активные ингредиенты, как:

Состав хороший, присутствует даже гликолевая кислота. В общем, вполне может быть рабочим.

Теперь главное, почему я данный продукт больше не куплю и порекомендовать тоже не могу - это консистенция. Мне она не понравилась и не подошла совершенно. Это не гель, не легкая "водичка", а желе. Самое настоящее желе.

Очень легко переборщить, впитывается долго, на лице ощущается (!)

Любое последующее нанесение крема или косметики, тонального средства, происходит с трудом. Ни один мой тональник (а их у меня не мало)) на эту сыворотку попросту не лег. Он либо скатывается, либо ложится пятнами и может подчеркивать шелушения. Хотя визуально у меня их нет. Увлажнения данный продукт не дает, даже моя жирная Т-зона требует еще крема поверх.

В общем, абсолютно бесполезный продукт. Оценить "сужение пор" так и не предоставилось возможным, но я пыталась несколько раз дать этому средству шанс. И каждый раз одно и то же. Срок годности после вскрытия у сыворотки маленький - 6 месяцев и в начале июня Preventi Pore minimizing serum полетит в мусорку, так и оставив мои поры в нетронутом состоянии. Увы.

Другие средства от Dermedic:

Сыворотка Oilage

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Визуально не уменьшает поры
  • Довольно долго впитывается
  • Запах
  • Не приятно ощущается на лице
  • Скатывается
julika_vasilyevaне рекомендует