Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 18:45

На моем лице постоянно присутствуют воспаленные элементы, поэтому я всегда в поиске действенного средства. Ранее я пользовалась корректирующий крем-гелем от La Roche-Posay Effaclar DUO[+] который хорошо справляется со своей задачей, но моя кожа к нему привыкла после длительного применения.

На замену решила приобрести новое средство точечного действия.

• Место приобретения: Золотое Яблоко
  • Цена: 832 рубля
  • Объем: 15 мл
  • Страна производитель: Польша

Для себя решила приобретать средства в небольшом объеме, что бы кожа не привыкала к действующим веществам. Цена выходит не бюджетной, но за счет точечного действия расход экономичный.

• Описание производителя:

Точечный гель для проблемной кожи уменьшает воспалительные очаги акне уже через 6 часов. Оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие. Помогает уменьшить постакте. Очищает закупоренные поры.
Рекомендовано для точечного применения при воспалениях акне.

Гель содержит салициловую кислоту, хорошо зарекомендовавшую себя в борьбе с несовершенствами.

• Состав:

AQUA, HYDROGEN PEROXIDE, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, ALCOHOL, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-11, SALICYLIC ACID, LACTOBIONIC ACID, PANTHENOL, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE

В составе присутствует перекись водорода, если честно никогда ранее не встречала ее в составе.

За предотвращение образования постакне отвечает лактобионовая кислота.

• Внешний вид:

Гель помешен в белую коробку с дизайном в виде пузырьков, такой же дизайн и на тюбике.

Отдельно хочу отметить удобный удлиненный носик, с помощью которого легко дозировать средство.

• Способ применения:

Точечно нанесите небольшое количество геля при помощи канюли исключительно на зону, подвергшуюся изменениям и оставить пока не впитается. Применять на чистую и сухую кожу утром и вечером.

Средство запрещено использовать во время прибывания на солнце.

У средства прозрачная гелевая текстура.

Моя кожа:

• комбинированная с несовершенствами
  • расширенные пору
  • купероз на крыльях носа и яблочках щек

Использование:

Гель наносила на чистую кожу после умывания с очищающим гелем от La Roche Posay.

Выдавливала небольшую каплю и наносила точечно на высыпания, если есть открытые ранки может пощипывать.

Впитывается быстро, никаких неприятных ощущений во время использования у меня не было, кроме небольшого пощипывания. Которое скорее всего вызвано наличием в составе перекиси водорода.

Мой новый "друг" появился чуть ниже подбородка и доставлял болезненные ощущения, я заметила что от этого геля они быстро прошли, в отличи от прошлого средства которое на это никак не влияло. Обычно прыщ долго зреет и все это время болит.
С большими подкожными прыщами я научилась справляться с помощью патчей от прыщей которые тоже хорошо убирают болезненные ощущения и при этом вытягиваю содержимое. Гель же напротив предотвращает воспаление и не допускает появления постакне.

Гель использовала вечером, а в утра наносила крем с SPF. Производитель указывает о запрете использовать средство во время прибывания на солнце, поэтому лучше не рисковать.

Плюсы гель-аппликатора от прыщей Dermedic Normacne Spot Treatment:

1. уменьшает болезненные ощущения от появляющегося прыща
  2. уменьшает размер прыща за 2 дня
  3. удобный тюбик

Минусы:

1. щиплет ранку
  2. нельзя применять во время прибывания на солнце
Достоинства
  • Аптечная, лечебная косметика
  • Борется в течении пару часов
  • Борется с прыщами и воспалениями
  • Быстрый эффект
  • Способствует быстрому заживлению
  • Экономичный расход
Asja.quрекомендует