Опубликовано 16 Март, 2017 - 17:29

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Весна,пора тепла, любви, а в нашем случае соплей...

Как легко подхватить насморк когда с одной стороны припекает теплое весеннее солнышко, а с другой стороны обдувает холодным ветерком.

🤧Мой нос.

Сверхчувствительное обоняние и кривая перегородка, любой насморк может дать осложнение. ЛОР посылает на операцию, но я не "хронический нафтизинщик", капли в нос только во время болезни и не больше пяти дней. Откладываю операцию, ибо не хочу, чтобы стучали молотком в носу. Но любая ОРВИ и насморк тут как тут. Та ноздря, что дышит хуже, часто дает осложнение в виде зеленого насморка. Начинают болеть пазухи и нужны срочные меры.

Врач прописывает антибиотики, но только в тяжелом случае, со студенческих времен я пользуюсь Ринофлуимуцилом для лечения зеленых выделений из носа.

🤧О препарате.

Купить его можно в любой аптеке.

Средняя цена в Минске, где-то в районе пяти долларов.

Ринофлуимуцил отзывы

🤧Страна производитель.

Испания.

🤧Показания.

Так что не стоит и пытаться лечить им хронический насморк, если вы "нафтизинщик", острые вирусные сопли им тоже не вылечить!

Но вот для тех, кто лечит гаймориты, фронтиты и остаточные зеленые сопли, он просто незаменим!

Острый и подострый ринит с густым гнойно-слизистым секретом, хронический ринит, вазомоторный ринит, синусит.

Состав.

Все мы знаем Ацетилцистеин, как порошочки АЦЦ, так вот тут это же вещество, которое и разжижает зелень в носу. А вспомогательный сосудосуживающий компонент поможет снять заложенность и улучшить дыхание.

100 мл раствора содержат активные вещества: ацетилцистеин - 1 г, туаминогептана сульфат - 0,5 г; вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, гипромеллоза, динатрия эдетат, натрия дигидрофосфат, натрия гидрофосфат додекагидрат, дитиотреитол, сорбитол 70%, ароматизатор мятный, этанол 96%, натрия гидроксид, вода очищенная.

🤧Противопоказания.

Ринофлуимуцил® противопоказан при повышенной чувствительности к одному из компонентов препарата, при закрытоугольной глаукоме, тиреотоксикозе. Препарат не следует применять во время лечения и в течение 2 недель после окончания лечения трициклическими антидепрессантами и ингибиторами моноаминоксидазы /МАО/.
С осторожностью: при назначении препарата детям (до 3 лет), больным с бронхиальной астмой, артериальной гипертензией, стенокардией III-IV функционального класса, частой экстрасистолией (лечение должно проводиться под контролем врача).

🤧🤰🏻Беременность и лактация.

Постарайтесь не рисковать.

Возможно только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

🤧Способ применения.

Препарат вводят в носовую полость в виде спрея с помощью специального распылителя.
Взрослым: по 2 дозы спрея (2 нажатия на клапан) в каждый носовой ход 3­-4 раза в день.
Детям: по 1 дозе спрея (1 нажатие на клапан) в каждый носовой ход 3-4 раза в день.
Длительность лечения не должна превышать 7 дней.
Не следует превышать рекомендованные дозы и курс лечения без консультации с врачом.

🤧Побочные явления.

У меня не было ни одного.

В редких случаях возможны: аллергические реакции, возбуждение, сердцебиение, тахикардия, тремор, артериальная гипертензия, задержка мочеиспускания, сухость слизистой оболочки полости носа, рта и глотки, воспаление сальных желез.
Длительный прием лекарственных средств, содержащих сосудосуживающие вещества, может изменить нормальную функцию слизистой оболочки носа и придаточных пазух носа, а также вызвать привыкание к препарату.

🤧Форма выпуска.

Не совсем привычная для обычного покупателя. Эдакий набор "собери сам".

Нужно открыть флакон и прикрутить распылитель.

1. Удалить колпачок с флакона с раствором.
2. Удалить защитный колпачок с распылителя.
3. Присоединить распылитель к флакону.
4. Удалить крышку с распылителя.
5. Активировать распылитель повторным нажатием.

Распылитель очень удобный, выдает равномерную струю при нажатии.

🤧Наш опыт лечения.

Давненько еще я узнала об этом препарате, тогда я часто простывала и зеленые сопли были моими спутниками, никакие капли и спреи с антибиотиками не помогали, а анализы крови были практически нормальными. Остаточные явления могли запросто перерасти в новый насморк.

Ринофлуимуцил мне назначил врач. Я промывала нос фурацилином, а затем брызгала спрей.

Первое впечатление.

Очень странный запах спрея! Как будто он испортился, но сроки были отличные, это просто особенность препарата к которой я быстро привыкла.

Не вызвал неприятных ощущений, которые часто бывают при использовании обычных капель, никакого жжения, сухости и дискомфорта!

Нос стал дышать чуть лучше и густая зелень начала отходить в большем объеме уже в первый день использования.

Нос дышит, но не так хорошо, как после обычных капель, слабее.

С каждым днем самочувствие улучшалось и зелень постепенно проходила.

Через неделю.

Уже была полностью здорова. От этого спрея отвыкнуть намного проще, чем от других,нос не забивает наглухо.

🤧Недавнее лечение.

И вот опять повторилась та история. Уже отболели всей семьей, думала, что уже все, но нет.

Проснулась утром и поняла , что болит в пазухе носа и заложены уши. Зелень немножко отошла, но неприятные ощущения беспокоили весь день. Вынуждена была снова купить Ринофлуимуцил.

Брызгала 4 раза в день, по два впрыскивания в каждую ноздрю. После этого старалась прилечь, чтобы спрей не вытекал из носа.

Где-то через пятнадцать минут нос дышит и отходит все, что накопилось.

Через пару дней уже легче в пазухах носа, зелень выходит все меньше.

Так как нос и уши взаимосвязаны, я применяла Ринофлуимуцил и капала в уши Отипакс. В таком тандеме уши разложило на вторые сутки.

Так что эффект есть!

Но на ночь приходилось использовать спрей с оксиметазолином,Ринофлуимуцил на ночь слабоват.

Огорчает и маленький срок хранения. Всего две недели и пол флакона средства на выброс!

🤧👶Ребенку.

С трех лет можно применять этот препарат у детей при зеленом насморке. Промывали нос натрия хлоридом, затем соплеотсосом убирали отсадки до чистого носа и уже на чистое брызгали препарат. Результат у дочки такой же, как у меня. Постепенное улучшение и через неделю уже здоровый нос.

🙅🏻‍♂️🤧Когда не стоит им пользоваться.

Если Вы только простыли и из носа льется водичка, при вирусном рините лучше отдать предпочтение Деринату, нежели Ринофлуимуцилу.

Если Вы хроник и постоянно капаете в нос.

Если Вы беременны или кормите грудью.

Не применяйте у детей младше трех лет.

🤧🤧Если затянулся насморк.

Такое часто бывает, но стоит обратиться к ЛОРу. Часто врачи прописывают либо промывания, либо антибиотики пить или брызгать, а можно просто обойтись Протарголом. Все зависит от вашего состояния и от опыта врача. Мне ЛОР когда рекомендовал Ринофлуимуцил. Все индивидуально.

До похода к врачу можно промывать нос натрия хлоридом , а затем закапать сосудосуживающие капли. Оксиметазолин мне нравится больше всего, на десять часов устраняет отек.

###############################################################################

🤧ИТОГ.😊

Это отличный препарат для комплексного лечения тяжелого насморка с густым секретом. Сочетается с антибиотиками и другими препаратами.

Может применяться и самостоятельно для долечивания,без других средств.

Что мне понравилось.

Smile Разжижает зелень.

Smile Нос дышит,отек снимает!

Smile Удобный распылитель.

Smile Лечит,а не просто снимает заложенность.

Огорчает.

Sad Маленький срок годности после вскрытия флакона.

Нейтрально.

Слабоват для ночи, но это мое субъективное мнение.

Странный запах , но к нему быстро привыкаешь и потом не замечаешь.

Ринофлуимуцил заслуживает четыре звезды!

РЕКОМЕНДУЮ.

Все препараты применяйте по назначению врача, только врач назначит действительно правильное лечение!

Все ссылки соответствуют тематике отзыва.

**********************************************************************

Благодарю за внимание!

Всем добра!

Достоинства
  • Разжижает слизь
  • Эффективный
Недостатки
  • Маленький срок годности после вскрытия
Orange Autumnрекомендует
16.03.2017
Действенное средство, люблю именно в форме аэрозоля Smile
У меня как раз кончилось средство от насморка. Надо купить на всякий случай!
Эффективный препарат.
16.03.2017
его еще ни разу не брала, хотя думала, что перепробовала все аптечные препараты Big smile
буду иметь ввиду его в будущем Smile
Пробовала, помогало)
Я сейчас как раз болею(
Эффективный препарат Smile
16.03.2017
аэрозоли уважаю. На заметку!
если вы "нафтизинщик"
Это про меня, но теперь я "снупщик" уже третий месяц с насморком, в больницу не хочу, попробую промывание
16.03.2017
Эффективное средство, но срок годности слишком маленький...
16.03.2017
Беру на заметку, постоянно насморк
16.03.2017
А я и не видела раньше такой препарат Smile
16.03.2017
я про такой только слышала
Полезный отзыв!
Не знакомы пока с этим препаратом, спасибо за отзыв!
16.03.2017
мне тоже этот спрей хорошо помогает)
запомню его, спасибо!
16.03.2017
Какой рейтинг хороший у этого спрея, надо запомнить его. Спасибо! Glasses
16.03.2017
Хорошее средство, нам помогал, но согласна насчет срока годности, уж больно короткий Smile
16.03.2017
С этим препаратом сама не знакома, а вот сынишку и супруга выручал ни раз. Причем у супруга аналогичный вашему случай и он операции боится как огня, потому страдает, колет иной раз в попу больные уколы, но на экзекуцию пока не решился.
хорошее средство)
16.03.2017
Сейчас как раз простыла, но мне, пожалуй, сейчас не подойдет это средство, меня пока что обычный дешевый ксилен спасает Smile
Очень интересное расследование, много полезной инфы
16.03.2017
Неплохой помощник при насморке, но вот короткий срок после вскрытия конечно немного напрягает. Иногда не все используешь до конца.
16.03.2017
Эх, мне бы пригодился некоторое время тому назад, жаль, не знала подробностей. У нас постоянно рекламу Ринофломуцила крутят по ТВ, а о тонкостях применения, наверное, мало кому известно.
16.03.2017
Вполне эффективное средство, возьму в заметки
16.03.2017
На мне он совсем не работает(
16.03.2017
Рекламируют его сейчас дюже активно.)
16.03.2017
В последнее время тоже его покупаю. Нравиться распылитель. Не люблю капли.
16.03.2017
Давно такой скупали, а потом он как то забылся
А запах мне нравился))
17.03.2017
жалко, что на всю ночь не хватает эффекта) а так отличное сосудосуживающее)
17.03.2017
тоже есть он в "сопливом" арсенале)
17.03.2017
Дочери его лор прописывал, мне понравился результат от применения.
17.03.2017
Как раз недавно его открыла для себя!)) Приметила в аптечках у бабушки и мамы)) Отличное средство!
Не болейте!
17.03.2017
С удовольствием ознакомилась со средством!
Я пробовала гриппферон - вот он мне помог Smile
10 лет назад лечила гайморит этим средством, помогло Smile
17.03.2017
да маленький срок годности меня тоже огорчает, но в других препарат, например в каплях сиалор
17.03.2017
Мой любимый спрей, дружим уже много лет, всегда выручает.
17.03.2017
Много аэрозолей перепробовала, но с таким еще не сталкивалась.
Ещё 125 комментариев