Опубликовано 24 Январь, 2024 - 09:24

Приветствую 🙌🏻

Насморк и аденоиды у детей частое явление, особенно по осени, когда они идут в сад или школу. Раньше я покупала Полидексу, но этот спрей у нас не продают больше, хотя бы местные производители додумались аналог выпускать! Ринодекса.

Я покупала ещё недавно за 10,30 белорусских рублей, а сейчас цены выросли и теперь этот спрей стоит от 12 до 17 белорусских рублей за 15 мл!

Ринодекса отзывы
Изготавливается в Беларуси и не требует особых условий хранения. Годен в течении года после вскрытия.

Здесь нет никакой защиты. Просто покупаешь, открываешь колпачок и брызгаешь.

Самое интересное, что флакон то удобный! Брызгает исправно, нажимаешь на дозатор и вот тебе струя. Вообще у Фармтехнологии все спреи очень удобные.
ℹ️ Инструкция.

Показания:

Препарат Ринодекса® с фенилэфрином показан для лечения воспалительных и инфекционных заболеваний носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:

- острого и хронического ринита;

- острого и хронического ринофарингита;

- синусита.

Противопоказания:

повышенная чувствительность к действующим веществам, в том числе к аминогликозидным антибиотикам и/или к любому вспомогательному компоненту лекарственного препарата, перечисленному в разделе Состав;

- туберкулез легких;

- системные вирусные, бактериальные или грибковые инфекции;

- сухой ринит;

- озена (форма атрофического ринита);

- нарушение целостности слизистой оболочки полости носа;

- состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии или других вмешательств, затрагивающих твердую мозговую оболочку;

- подозрение на закрытоугольную глаукому;

- сахарный диабет;

- заболевания сердечно-сосудистой системы (ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия);

- гиперплазия предстательной железы;

- заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией;

- прием ингибиторов моноаминооксидазы (одновременно или в предшествующие 14 дней);

одновременное применение с ото- и нефротоксическими препаратами;

- судорожный синдром в анамнезе;

- детский возраст до 2,5 лет;

- период беременности и грудного вскармливания.

Ринодекса инструкция

Как применять:

Перед применением назального спрея Ринодекса® с фенилэфрином необходимо тщательно очистить нос (например, посредством высмаркивания).

При использовании спрея нужно соблюдать такой порядок действий:

1. снять защитный колпачок;

2. перед самым первым применением несколько раз нажать на распыляющую насадку, чтобы активировать работу микродозатора; при следующих применениях не надо повторять это действие: микродозатор всегда будет готов к работе;

3. распылитель держать вертикально, наконечником кверху;

4. голову держать прямо, не наклонять;

5. вставить наконечник распыляющей насадки в ноздрю, один раз коротким резким движением нажать на распыляющую насадку и одновременно сделать неглубокий вдох носом для оптимального распределения лекарственного препарата по поверхности носовой полости;

6. вынув наконечник из ноздри, разжать распылитель;

7. повторить действия №3-№5 с другой ноздрей;

8. закрыть наконечник распыляющей насадки защитным колпачком.

Режим дозирования

Взрослые

По одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз в сутки.

Дети в возрасте от 2,5 до 18 лет

По одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки.

Длительность лечения 5-10 дней.

Вот это инструкция! Препарат серьезный, это антибиотик, пусть и безрецептурный у нас.

Наш опыт лечения.

Брызгала детям в нос строго по инструкции.

Лечение у нас всегда комплексное! Это Синупрет, Аква лор, аскорбинка, сосудосуживающие капли, обильное питье, увлажнение воздуха. Антибиотики внутрь только с назначения врача.

После промывки носа, где-то минут через десять я брызгала сосудосуживающие капли, до полного открытия носа нужно было подождать минут пятнадцать. Затем высморкать нос и забрызгать Ринодексу. Может быть немного неприятно сначала, но это быстро проходит.
Таким образом, изо дня в день лечение приносит успехи и соплей с зеленью всё меньше и меньше.

Но есть у этого препарата и обратная сторона медали- привыкание!
В этом году сын пошел в первый класс и началось! С середины сентября он вылазил из соплей на неделю и по новой. Я мыла нос, давала все лекарства, Ринодексу брызгала как положено, до десяти дней доходило лечение! И спокойная неделя, затем снова сопли.

После второго раза я поменяла Ринодексу на заливку, которую мне когда-то рекомендовал ЛОР, тот же эффект. Протаргол- и снова мимо! В ноябре, когда я уже отчаялась, пришла к педиатру. Рассказала все её схемы лечения, схему ЛОРа, попросила антибиотик, ибо заколебалась. Этот препарат за три дня и на очень долгое время избавил сына от соплей!
А что с Ринодексой? Просто уже устойчивость. Нужен перерыв с ним в год, может два…

Я тоже лечилась Ринодексой когда удачно, когда не очень, но одно могу сказать точно, что если в носу сухие цветные корки и дикий чих без жидких соплей, стоит купить Фраминазин, он с этим справляется, а Ринодекса нет.

Аналоги.

Полидекса действовала быстрее, чисто по моим ощущениям. Нам требовалось меньше времени на лечение. Поэтому сейчас, если кто из знакомых едет в РФ, я заказываю Полидексу.

Увы, но у нас в РБ вообще ничего подобного с таким же составом нет! В РФ ассортимент поинтереснее, да и цены на лекарства зачастую ниже.

Зато рекомендую попробовать при насморке другие спреи:

Этот разжижает и выводит зеленые сопли.

А этот справляется с вирусами.

Аналог Полидексы.

Итоги.

Ринодекса спрей неплохой, но не отличный.

👍🏻 Помогает справиться с зелеными соплями.

👍🏻 Стоит не дорого.

👍🏻 Очень удобный спрей.

🤷‍♀️Действует не так хорошо, как Полидекса.

🤷‍♀️ Возможна устойчивость.

На четыре звезды потянет, брать можно.

РЕКОМЕНДУЮ.

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Эффективное лечение насмлрка
Недостатки
  • Возможно привыкание
Orange Autumnрекомендует
Возьму на заметку!
У нас аналог-Полидекса Smile
Да, с лекарствами привыкание возможно, это точно!)
24.01.2024
Ни разу такие не назначали. Здоровья!
Благодарю ❤️
Возьму на заметку
Надо запомнить название, лишним не будет по нашей погоде
25.01.2024
Ох, как мы в саду и начальной школе с этим намучились. Кашель и сопли, как вспомню. Помню, тогда выручал нас Сиалор Tired
Полезный отзыв!
25.01.2024
Но есть у этого препарата и обратная сторона медали- привыкание!
у знакомой так на сосудосуживающие было, она утро начинала с капель, иначе не дышала, было жутко(
Спасибо за совет
28.01.2024
Не знала о таком аналоге!
30.01.2024
У Полидекса есть неплохие синонимы.
30.01.2024
Ого! Не слышала об этом средстве. А Изофру и Полидексу очень уважаем)
31.01.2024
Не всем думаю, подойдет
01.02.2024
помню когда-то и я использовала полидексу, но аналоги пока ни разу
11.02.2024
Полидекса знаю и эффективно работает, а вот с аналогами порою не все хорошо.
12.02.2024
Хорошее средство