Опубликовано 20 Декабрь, 2016 - 14:22

Приветствую,дорогие читатели!

С началом сезона соплей многие заболевают и чем только не лечатся. Но бывает так,что вроде бы уже вылечился,а зелень из носа периодически появляется. А антибиотики пить лучше только в крайнем случае.

Дети идут в сад и снова проблемы!

Я расскажу в этом отзыве о применении этого препарата у себя и у ребёнка. Нет,зелёных соплей,платков,сопливого ребёнка в моём отзыве Вы не увидите,я за адекватность Smile

Фраминазин.

Цена.

Около двух долларов.

Есть в наличии в любой аптеке Беларуси.

Инструкция.

Фармакологическое действие
Фрамицетин - антибиотик группы аминогликозидов, обладающий бактерицидным действием. Повреждает цитоплазматическую мембрану, дезорганизует потоки метаболитов внутри клетки и вызывает быструю гибель микроорганизмов.
Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, вызывающих развитие инфекционно-воспалительных процессов в верхних дыхательных путях. Фармакокинетика
Исследования фармакокинетики лекарственного средства не проводились в связи с низкой системной абсорбцией.
Показания к применению
- в составе комбинированной терапии при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей, в том числе при рините, ринофарингите, синусите (в случае неповрежденных перегородок);
- при воспалительных процессах после оперативных вмешательств (профилактика и лечение).
Противопоказания
Г иперчувствительность (в том числе к другим аминогликозидам).
Беременность и период лактации
Адекватных и строго контролируемых клинических исследований безопасности применения лекарственного средства при беременности и в период лактации не проводилось.
Способ применения и дозы
Флакон при впрыскивании следует держать вертикально.
Взрослым - по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 4-6раз в сутки;
Детям - по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раза в сутки.
Средняя продолжительность лечения -7 дней.
Побочное действие
Аллергические реакции: в редких случаях кожные проявления.

Состав.

Дизайн и упаковка.

В коробочке идёт инструкция и удобный флакон- спрей.

К слову,флакон куда удобнее,чем у оригинала! Выдаёт равномерную струю препарата,которая орошает слизистую носа.

Здесь аналог выигрывает!

Назначение ребёнку.

После очередной болезни дочка стала громко сопеть во сне,а иногда и похрапывать. ЛОР ничего вразумительного не сказал,назначил Фраминазин. В Беларуси врачей обязуют выписывать именно белорусские препараты,но врач уверен,что и наш справляется не хуже Изофры.

Честно говоря,у меня были сомнения,ведь мне Изофра не помогла в своё время. Но у меня организм другой и устойчивость к некоторым препаратам есть.

Как проходило лечение.

Я ставила будильник,чтобы не забывать брызгать ребёнку в нос. Делала всё по инструкции.

Первый день-никаких изменений.

Второй-аналогично.

Третий день- сопение чуть меньше.

Четвёртый день - значительные улучшения.

Пятый - практически чистое дыхание.

Шестой - чистое дыхание.

Далее ещё четыре дня и всё идеально!

Никаких побочных эффектов я не наблюдала. Все отлично!

Через четыре дня после отмены Фраминазина опять началось сопение. А через неделю все стало так,будто и не лечили.

Временный эффект,а я рассчитывала на то,что это антибиотик и он поможет.

Через какое то время дочь заболела с новой силой,да с температурой и кашлем. Ей выписали пить сильный антибиотик. Только после этого все прошло,и сопение,и храп.

Применение у меня.

Болтались в бутыльке остатки препарата,а я как раз отболела. Но просыпаешь с утра,а в носоглотке зелень,из носа тоже что то непонятное. Решила добить дочкин спрей.

Надо сказать,что не вызвал у меня никаких неприятных ощущений,типа жжения или сухости. Ничего.

Но за несколько дней использования никаких улучшений,вообще!

Точно так же у меня было и с Изофрой несколько лет назад.

Я пару дней промывала нос Фурацилином и Септомирином. Только так у меня и получилось вылечится !

Читаю другие отзывы и понимаю,что у всех людей по разному. Одним помогает,другим нет. Насморк у каждого вызывает своя бактерия,вот у нас она видима отличается от большинства.

@@@@@@@@ ИТОГ. @@@@@@@

РЕКОМЕНДОВАТЬ НЕ БУДУ!

Sad Во первых, ребёнку дал лишь временный результат.

Sad Во вторых, мне результата не дал вообще.

Но есть и положительные стороны этого препарата.

Smile Удобный флакон! В него можно перелить любые капли и использовать как спрей.

Smile Действует так же,как оригинал.

Smile Дешевле Изофры.

Не используйте,если просто течёт из носа водичка,это препарат от бактериальных инфекций,а не от вирусных.

Оценка в три звезды!

Мой отзыв-это мое субъективное мнение. Если Вам назначил его врач,то следуйте рекомендации. Буду рада,если этот препарат Вам поможет!

Благодарю за внимание!

Читайте так же и другие мои сопливые отзывы:

Аквалор беби промываем нос ребенку.
Лечим ушки с Отипаксом.
Отривин увлажняющий.
Капли Пиносол.
Генферон спрей против вирусов.
Деринат при вирусах.

Orange Autumnне рекомендует
20.12.2016
Впервые слышу. По составу, аналог нашей Изофры. Местный антибиотик, показан только при наличии бактериального насморка с зеленью или желтизной, при условии того, что бактерии чувствительны к нему. На течение из носа или заложенность никак не влияет...
20.12.2016
Нам Изофра в таких случаях хорошо помогает. А в последний раз Протаргол назначали, тоже классный эффект от него.

Здоровья Вам и дочурке! Innocent
20.12.2016
Я такой спрей покупала по совету фармацевта, он якобы с антибиотиками, но мужа он не излечил от затяжного насморка. Sad
20.12.2016
у нас такого нет, но все равно спасибо Wink
Спасибо за полезный отзыв.
20.12.2016
Нам Изофра помогает, но вот флакон, точнее дозатор, там ужас! Главное, в ноздре нажатие на флакон не ослабить, а то он засосёт все бактерии в себя. Кто его создавал?
Нам с дочкой нравится спрей "Ринотайсс" (Доктор Тайс). Love
Не пробовала такой спрей, покупаю Пиносол либо Протаргол Smile
20.12.2016
Нам он тоже не дал абсолютно никакого результата! Он хоть и дешевле изофры, но все равно выброшенные деньги!
20.12.2016
Этим не пользовалась, но покупала, видимо, похожий препарат - Ксилин. Вызвал жуткое привыкание, теперь без него жить невозможно, уже флаконов 15 вылила Sad Надо попробовать этот, авось получится слезть)
неоднозначная штука((
20.12.2016
Не болейте! Laughing out loud Нам при затяжном помог Полидекс, а во второй раз вылечила небулайзером! Smile
20.12.2016
Представляю Ваше материнское разочарование Sad.
Фурацелином тоже промываем. Пойду гуглить про Септомирин.
у меня насморк не проходит уже 4 день, мне препарат не помог(
20.12.2016
Выздоравливайте! Может, ингаляции домашние попробовать? Мне в детстве с травками или с вьетнамской звездочкой помогали лучше любых спреев
Буду иметь ввиду.
Я Снуп покупаю)
Такой спрей не пробовала и желания не возникло Big smile
Спасибо за комментарии Smile
Ингаляшки делаем,нос моем. Но теперь к таким препаратам буду осторожнее относиться
20.12.2016
я не слышала о таком спрее
20.12.2016
Хорошо, что препарат помог. Между прочим, я поддерживаю то, что ваших врачей обязывают белорусские препараты выписывать. Если б в России так было, то и кошельки были бы целее, наверняка.
Бестолковое средство(
бесполезный спрей(
20.12.2016
Мне и изофра не особо помогает!
не слышала о таком
20.12.2016
Нам подобное средство тоже назначили и тоже временный эффект(( скоро отзыв буду писать)
Мне такой препарат, слава Богу не знаком. Здоровья Вам!
20.12.2016
Буду знать, что временный эффект у препарата
20.12.2016
У нас такой и не продают.
Спасибо за предостережение Sad
20.12.2016
Нам изофру назначали, не болейте!
20.12.2016
Весьма противоречивый спрей! Вроде у ребенка хоть какой-то эффект есть, а вроде и вообще нет, раз все вернулось! Puzzled
Разочаровал спрей.
20.12.2016
Жаль, эффект у ребенка лишь временный. В таком случае нет смысла экономить Stare
20.12.2016
Мне фармацевт его советовал когда-то.Купила.Не помог, к сожалению.Сейчас отдаю предпочтение Назо-спрею, отлично помогает!
20.12.2016
Я при насморке всегда начинаю с промывания носа соленой водой, если все запущенно и не помогает, то уже тогда капли покупаю!
20.12.2016
Впервые слышу про белорусский аналог
20.12.2016
Жалко эффект подкачал, а так хочется действия от таких спреев.
Вообще врачи не любят, когда пациенты сами себе назначают лечение и закапывают в нос, что захотят.Smile Потому буду придерживаться рекомендаций лечащего врача.
Спасибо за отзыв.
20.12.2016
Не очень эффективное средство, но флакон действительно удобный, люблю такие!
20.12.2016
Пожалуй, не буду применять это препарат Puzzled
Ещё 26 комментариев