Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 22:28

Добрый вечер!

Всегда насморк - это очень неприятное обстоятельство, которое хочется скорее вылечить.

Всегда стараюсь покупать спрей для носа, чтобы в составе был эвкалипт или ментол, такой вариант всегда быстрее снимает отёк и помогает дышать.

Покупала я его в аптеке, стоимость почти 10 белорусских рублей. Когда запшикиваешь средство в нос, буквально через пару минут становится легко дышать. Дозатор работает хорошо.

Достаточно по 1-2 впрыскивания.

Очень главное не злоупотреблять им, а использовать только в те случаи, когда нос очень сильно заложен и вообще невозможно дышать.

Я редко обращаю внимание на состав средства, но здесь, когда искала на каком месте находится нужный мне компонент, то решила проанализировать состав.

И вот какие неприятные компоненты я нашла и чем они могут быть опасны:

Фенил ацетат ртути - Опасность: Токсичен. Канцероген. Вызывает аллергическую реакцию. Представляет опасность для беременной женщины.

Бензалкония хлорид Опасность: Вызывает аллергии. Токсичен.

Поэтому в следующий раз я его вряд ли приобрету, а этот буду использовать только по острой необходимости. Лучше поискать другой, менее опасный вариант и всегда смотрите состав перед покупкой.

Спасибо за внимание. Всем здоровья 😚

Достоинства
  • Быстрота действия
  • Долгое действие
  • Снимает заложенность носа
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Состав
Jain2510не рекомендует