Опубликовано 30 Октябрь, 2014 - 23:31

Приветствую, дорогой читатель!

Как часто мы сталкиваемся с риновирусами, я давно искала эффективное и безопасное средство в виде спрея, наконец нашла!

Начну с того,что этот препарат синтезирован ,те не сделан из человеческого интерферона! Соответственно, он более безопасный, ведь не содержит компонентов крови. Хранить его необходимо в холодильнике, поскольку даже искусственный интерферон термолабилен.

Купить можно в любой аптеке по цене от 5-6 долларов.

Дизайн как у всех препаратов Генферон. Картонная коробка и флакон с удобным колпачком.

Инструкция:

Фармакокинетика
При интраназальном применении за счет высокой концентрации в очаге инфекции достигается выраженный местный противовирусный и иммуностимулирующий эффект. Системное всасывание препарата незначительно - низкая биодоступность лекарственных средств при интраназальном введении связана с функционированием особого семейства белков из 25 протеинов, входящих в состав слизистой оболочки полости носа и контролирующих транспорт всех молекулярных и клеточных объектов, проникающих через слизистую.
В то же время, некоторое количество препарата попадает в системный кровоток, за счет чего достигается системный иммуномодулирующий эффект.

Дозировка:

Препарат применяют интраназалыю путем аэрозольного введения 1 дозы (1 доза = 1 короткое нажатие на дозатор).
При первых признаках заболевания Генферон Лайт вводят интраназально в течение 5 дней по одной дозе (одно нажатие на дозатор) в каждый носовой ход 3 раза в день (одна доза приблизительно составляет 50 000 ME интерферона альфа, суточная не должна превышать 500 000 ME).
При контакте с больным ОРВИ и/или при переохлаждении препарат вводят по указанной схеме 2 раза в день в течение 5-7 дней.

Передозировка:

О случаях передозировки препарата Генферон Лайт не сообщалось.

Лекарственное взаимодействие.( Этот препарат модно смело применять и комбинировать с другими лекарствами.)

Не отмечено.

Беременность и лактация:

Допускается применение в течение всего периода беременности.

Побочное действие:

Побочные действия при применении препарата Генферон Лайт не отмечались.

Хранение:

Хранить и транспортировать в сухом защищенном от света месте при температуре от 2 до 8°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 2года.

Показания:

— профилактика и лечение гриппа и ОРВИ у взрослых и детей старше 14 лет.

Противопоказания:

— гиперчувствительность к интерферону альфа-2b или другим компонентам препарата;
— детский возраст до 14 лет.

С осторожностью:

Пациентам, страдающим носовыми кровотечениями.Применение в детском возрасте

Мой опыт использования.

Сколько раз меня спасал от насморка, ведь в доме ребенок, болеть нельзя! Форма спрея позволяет равномерно распределить препарат по слизистой носа, ментол в составе помогает понять как распределился спрей. В отличии от капель, не надо задирать голову и не знать капнуло 2 капли или 4. Дозируется прекрасно, сохраняет стерильность за счет герметичного флакона.

Есть одно предупреждение, если вы уже заболели и имеете насморк зеленого цвета, то данный препарат поможет лишь на стадии долечивания. Таурин в составе поможет поврежденной слизистой быстрее восстановиться.

Если же вы почувствовали щекотание в носу, жжение и все при знаки надвигающейся простуды, то используйте немедленно.

Так же подойдет и для профилактики, особенно, если контактируете с больными людьми, даже в сезоны вирусных заболеваний.

Генферон в виде спрея не оказывает действия на всю иммунную систему организма, действует сугубо на слизистые оболочки, поэтому, если у вас поднимается температура, проконсультируйтесь с вашим доктором на счет антибиотика.

Помогает почти всегда, бывают такие случаи, когда брызгай, не брызгай все равно заболеешь...

Помните, что лучшее средство для защиты от вирусов- это Ваш собственный иммунитет! Закаляйтесь, питайтесь правильно и занимайтесь спортом.

************************** Итог*********************

Это и правда очень действенное средство!

Удобная упаковка, быстрое действие!

Каких либо побочных я у себя не обнаружила.

Цена довольно адекватная.

Рекомендую! Тем более, что препарат отпускается без рецепта.

Будьте здоровы и внимательно изучите инструкцию перед применением Wink

О солевых растворах для промывки носа.

Многие считают,что если промыть нос каким нибудь Аква-ЛОРом или натрия хлоридом, то можно спастись от вирусов гриппа и ОРВИ, на самом деле это не так! Мне довелось побывать на лекции у одного известного доктора, который рассказал о солевых растворах, что нельзя ими мыть нос просто так! Потому что вымывается защитный слой (простым языком для вас) и вирусы начинают проникать в слизистую, вызывая воспаление. Применять такие средства можно только в период болезни, чтобы очистить нос... Против Генферона доктор ничего не имел против Smile это уже показатель!

Читайте так же о других противовирусных препаратах:

Препарат для лечения гриппа Реленза

Деринат для детей и взрослых.

Генферон свечи. Комплексное лечение вирусных инфекций.

Все ссылки соответствуют тематике отзыва.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстродействие
Orange Autumnрекомендует
Надо попробовать!
Пробуйте Smile можно для профилактики и при первых симптомах Smile
31.10.2014
я такой и не видела, спасибо за наводку! Smile