Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 22:36

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Долго думала писать этот отзыв или нет, но все-таки решила, что да. И сегодня расскажу о противовирусном лекарстве, которое было назначено ребенку в 2 года при ОРЗ, обструктивном бронхите и не сбивающейся в течение двух дней температуре.

✅ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Генферон Лайт
  • Фарм компания - Биокад
  • Страна производитель - Россия
  • Количество штук в упаковке - 10
  • Срок годности - 2 года
  • Назначение - интерфероны
  • Стоимость варьируется от 350 до 450 рублей
  • Где купить? В любой аптеке города, я на самом деле даже на маркетплейсах видела, но покупать бы не рискнула

✅УПАКОВКА

Яркая картонная коробка, где на лицевой стороне отмечено название препарата, есть отметка о главном действующем веществе и вспомогательных компонентах.

Биокад Генферон Лайт
На оборотной стороне по сути продублирована та же самая информация, но уже нет условно выпуклой части.
Отзывы на Генферон Лайт
С боковой стороны коробки отмечены контактные данные производителя, условия хранения и то, что препарат продается без рецепта.

Отзывы на Генферон Лайт
На боковой стороне отметка о серии и дате производства, данные лицензии, а также окончательный срок годности препарата.
Отзывы на Генферон Лайт
Внутри находились две пластины, где в каждой по пять свечей и итого в одной упаковке получается 10 свечей, нам хватило ровно на курс лечения.

✅КАК ВЫГЛЯДЯТ СВЕЧИ И НЕМНОГО ОРГАНОЛЕПТИКИ

Запах отсутствует совсем. Да, у меня есть привычка нюхать все и вся, что попадается мне под руку.

Текстура. Свечи с небольшим желтым оттенком, быстро и легко тают в руке, поэтому важно хранить в холодильнике. Не крошатся так, как Виферон, но все же немного есть.

Как свечи выглядят?

По размеру достаточно небольшие. Я переживала, что будет сложно использовать, нет. Форма привычная, комфортная для введения. Главное здесь отметить, что свечи хорошо спрессованы и поэтому не ломаются, не крошатся.

Генферон Лайт отзывы

интерферон альфа-2b - 125 000 МЕ

таурин - 0.005 г

✅ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Показания:

- в качестве компонента комплексной терапии - для лечения острых респираторных вирусных инфекций и других инфекционных заболеваний бактериальной и вирусной этиологии у детей;

- для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний урогенитального тракта у детей и женщин, в том числе беременных.

Я уже здесь скажу, что если планируете любую болячку лечить с помощью только свечей, то идея мягко говоря, так себе, поскольку интерфероны так не работают. Во-первых, точно не стоит самим себе их назначать, во-вторых, врачи всего прописывают подобные лекарства в комплексе, где задача свечей повысить шансы на быстрое выздоровление и условно снизить риски развития побочных эффектов. Все.

Противопоказания:

- индивидуальная непереносимость интерферона и других веществ,
входящих в состав препарата;

- 1 триместр беременности.

С осторожностью: обострение аллергических и аутоиммунных заболеваний.

Список небольшой, но, повторюсь, что не стоит какой бы условно безопасный препарат не был назначать его себе самостоятельно.

Про опыт применения. Отмечаю, что в беременность не стала использовать данные свечи, поскольку простуда переносилась легко, организм справлялся сам, даже температура особенно не скакала, поэтому решила, что не хочу калечить иммунную систему и справилась без их использования.

Познакомились с данными свечами, когда заболел ребенок. И заболел по канону, который мне не хотелось знать. Началось стеноза и лающего кашля, уже через день ОРЗ перешел в обструктивный бронхит, а температура перестала сбиваться.

Но, обо всем по порядку. В первый день болезни у сына появился кашель, вечером стеноз и мы уехали по скорой. Подробно об этом опыте писала здесь, повторять не буду.

После первого посещения больницы нам назначили свечи, которые мы стали использовать в этот же день по схеме - каждые 12 часов в течение 5 дней.

Биокад Генферон Лайт
Ввели первый день, а вечером второго дня у ребенка перестала сбиваться температура вообще. Ну то есть, он уже получал лечение и при этом болезнь прогрессировала, перетекла из ОРЗ в обструктивный бронхит.

Сказать, что я заметила какие-то улучшения после приема - не могу. При этом мы как порядочные закончили назначение в пять дней по две свечи в день, но у меня до сих пор такое ощущение, что просто так вставляла сыну данный препарат, дабы никаких улучшений или ослабления тяжести протекания заболевания он не вызвал.

Однако, хочу отметить также тот факт, что интерфероны вырабатываются в организме, вводя дополнительные мы как будто бы помогаем иммунитету, но он достаточно хитрый и начинает при получении помощи становится слабым. Логика получается простой - помогли иммунитету, а он в ответ отправляется в отпуск и нужно будет ждать, а когда он все-таки вернется.

✅ВЫВОД

Кратко подведу итог. Пункт первый. Мы вообще не заметили какого-то хоть как-то заметного эффекта. Задача препарата была поддержать организм, укрепить иммунитет, а в итоге на второй день приема ребенок вновь уехал по скорой с ухудшениями. Пункт второй. Препарат искусственно поддерживает иммунитет, который в ответ на такую помощь расслабляется и в параллель через время можно получить еще ряд заболеваний. Да, возможно, когда-то без него комплексная терапия не работает, но наш опыт показывает и то, что применение вообще не дает никаких гарантий того, что иммунитет действительно получит нужную поддержку.

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixне рекомендует