Опубликовано 3 Ноябрь, 2014 - 08:35

Добрый день! Хочу рассказать вам о препарате Генферон лайт спрей.

Я очень склонна к простудным заболеваниям, особенно в прохладное время, к тому же беременность пришлось именно на такой период.

Скрывать не буду, я – провизор, и работа связана с непосредственным общением. Поэтому хотелось максимально защитить свой организм и организм развивающегося малыша.

Для профилактики выбрала Генферон спрей.

Важным явилось – удобство использования на работе, в отличие от аналогичных препаратов.

Использовала его весь период беременности до выхода на заслуженный отпуск.

Скажу, что осень-зиму перенесла отлично! Даже не смотря на постоянные чихи-пыхи моих любимых коллег, временно сломанные доводчик и теплодуйка (причем в самые морозы).

Показания. Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ у взрослых и детей старше 14 лет.

По моему мнению, препарат идеален для профилактики, чем для лечения. Хотя использую его для лечения в комплексе, он не позволяет окончательно расклеиться, но быстрого выздоровления не будет.

Противопоказания. Гиперчувствительность к интерферону альфа-2b или другим компонентам препарата; детский возраст до 14 лет.

Очень важным является его правильное применение.

Для того, чтоб препарат подействовал, сначала необходимо очистить слизистую носа (это может быть солевой раствор домашнего приготовления, можно хоть просто водичкой, либо готовые препараты типа Аквалора, Аква-мариса и т.п.)

Это очень важно.

После такой очистительной процедуры можно уже использовать Генферон спрей. Тогда он не затеряется в козюльках и окажет свой положительный эффект.

Цена препарата около 250 р.

В общем, отличное средство, очень рада, что использовала его и препарат помог избежать простуды, рекомендую!

zhahanutikрекомендует
03.11.2014
Буду знать Smile спасибо!
03.11.2014
мне тоже очень понравилось это средство!
03.11.2014
Использую во время простуды, хорошо помогает.
03.11.2014
Я люблю отзывы на лекарства, пишите еще, товарищ провизор!!!
AnnaTs, договорились))
ну естественно на основании личного опыта!
хороший отзыв, полностью согласна с Вами
03.11.2014
Krasota_po_russki, не за что))
Прохлада, viktorija456, рада, что и вам подошло это средство!
Pepito, спасибо большое!
Полезный отзыв! Надо попробовать
Лерика83, спасибо!)
04.11.2014
А я и не знала, что такая штучка существует, мы с малышом только свечки используем. А спреем очень ведь удобно! Беру в закладки.
04.11.2014
Gula, для ребеночка только капельки Гриппферон либо Интерферон, а вот спрей с 14 лет, только Вам можно будет его использовать!)
08.11.2014
Настоящее открытие Shock , знала только о капельках гриппфеорн...
08.11.2014
AnnaS, он не так давно на фарм.рынке)
08.11.2014
Такого не встречала, поищу.
09.11.2014
Оксана.28, для зимы будет очень полезен!
И во время беременности можно?! Отличное средство! спасибо вам за инф-ю! Smile

Желаю всем здоровья!!! Party Но на всяки случай - на заметку препарат Smile
19.11.2014
Марина-Маришка, да не за что!)) и во время беременности даже нужно, особенно в период заболеваемости, можно даже всю бер-ть!
25.11.2014
Согласна с вами, отличное профилактическое средство! Себе с мужем я спрей беру, а деткам генферон лайт тоже, но в свечках. Отлично помогает!
25.11.2014
cool.maksa, это здорово)) а мы малышке капельки гриппферон берем только)
17.04.2020
мне тоже нравится этот препарат .Множно использовать всей семьей - выгодно