Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Февраль, 2015 - 22:35

несколько дней
    10 долларов

Приветствую Вас, дорогой читатель!

ВНИМАНИЕ, МОЙ ОТЗЫВ ПОСВЯЩЕН СУМАМЕДУ И ЕГО ОРИГИНАЛЬНОСТИ! НИ О КАКОЙ ГРУППЕ ТОВАРОВ РЕЧИ ЗДЕСЬ НЕТ!

Расскажу сегодня об антибиотике "Сумамед".

Цена.

Около десяти долларов за три таблетки.

Сбоку на упаковке информация о дозировке.

В упаковке инструкция и три таблетки.

Для чего его назначают:

Инфекционные заболевания, вызванные чувствительными к препарату возбудителями: инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов - ангина, синусит (воспаление околоносовых пазух), тонзиллит (воспаление небных миндалин /гланд/), средний отит (воспаление полости среднего уха); скарлатина; инфекции нижних отделов дыхательных путей - бактериальные и атипичные пневмонии (воспаление легких), бронхит (воспаление бронхов); инфекции кожи и мягких тканей -рожа, импетиго (поверхностное гнойничковое поражение кожи с образованием гнойных корок), вторично инфицированные дерматозы (кожные болезни); инфекции мочеполовых путей - гонорейный и негонорейный уретрит (воспаление мочеиспускательного канала) и/или цервицит (воспаление шейки матки); болезнь Лайма (боррелиоз - инфекционное заболевание, вызываемое спирохетой Боррелии).

Побочные явления:

Тошнота, понос, боль в животе, реже - рвота и метеоризм (скопление газов в кишечнике). Возможно транзиторное (преходящее) повышение активности печеночных ферментов. Крайне редко - кожная сыпь

Инструкция.

Таблетки голубые, хоть и большие, но удобной формы и глотать легко.

С одной стороны название фирмы.

С другой дозировка.

Беременность и лактация:

В принципе, можно, но если мама будущего ребенка оооочень сильно болеет и есть реальный риск для нее и ребенка! И препарат оригинальный, поэтому в положении лучше остановить выбор на нем, по рекомендации врача, конечно же! Есть антибиотики разрешенные во время беременности, так что если у вас сомнения на счет назначения, обратитесь к другому врачу. Со своей реакцией кишечника я бы не рискнула принимать препараты этой группы в беременность! Сумамед все переносят по разному и нет гарантии, что Вас не скрутит!

В периоды беременности и кормления грудью сумамед не назначают, за исключением тех случаев, когда польза от применения препарата превышает возможный риск.

Мой опыт применения.

Бронхит.

В пору активной заболеваемости гриппом атипичной формы, именуемого как "свиной" , я не стала исключением и заболела очень сильно. В ту пору почему то нельзя было ставить официально диагноз "ГРИПП", дабы не поднимать суету и чтобы люди не паниковали по поводу эпидемии. Лежала я с температурой 39,5. Врач назначила Арпетол и Кларитромицин. Температура держалась четыре дня, пока я не купила Релензу.

В поликлинике мне сделали снимок, потому что хрипы в легких и кашель были страшными, боялись, что пневмония. Но снимок показал только очень сильный бронхит, назначили Амоксициллин. Результатом его приема была молочница, а кашель продолжался,несмотря на сиропы.

Сумамед был третьим моим антибиотиком в лечении этой заразы. Несмотря на его стоимость, знаю, что он лучший и поможет наверняка. Врач решила так же.

Первый день.

Выпила за час до еды. Немного покрутило в желудке. Но к вечеру я почувствовала себя куда лучше, кашель стал менее интенсивным.

Второй день.

Желудок не болел, но я выпила Сумамед через два часа после еды. Кашель смягчился и начали помогать сиропы. Мокрота отходила.

День третий.

Все уже было отлично.

Небольшой кашель, зелень уже отошла и больше не появлялась.

На четвертый день мне закрыли больничный.

Еще месяц после гриппа я чувствовала сильную слабость в теле , беспокоили почки, но со временем я подлечилась и пришла в норму.

Сумамед помог мне долечиться до конца и выздороветь после тяжелой болезни!

Гайморит.

Симптомы его знакомы многим, это боль пазухах носа (лоб и возле носа), зеленый насморк , температура.

Мне прописал его ЛОР после снимка.

Пила я его так же три дня. При этом я дополнительно промывала нос натря-хлоридом, брызгала Ринофлуимуцил и на ночь сосудосуживающие капли.

Первый день.

Немного крутило живот после таблетки. К вечеру небольшое расстройство кишечника. Но зелени из носа уже гораздо меньше.

Второй день.

Перестали болеть пазухи носа. Заложенность была, вылетали остатки зелени после Ринофлуимуцила.

Третий день.

Все уже куда лучше. Желудок не беспокоил, заложенность носа осталась, но зелень перестала вылетать.

Далее я долечивалась дома, отменяла постепенно капли и промывала нос, вскоре больничный закрыли.

🦠
Сумамед (азитромицин) при коронавирусе.

Симптоматика у меня была не совсем стандартная, болело горло и начинался насморк, спать не могла, всё обкладывало зеленью. Температура до 38 поднялась. Ночью выпила Сумамед. Через три часа заметила, что зелень шла уже меньше.
Обоняние пропало утром, вызвала врача. После аналога Ингавирина обоняние вернулось, температура спала. Конечно же, кашель небольшой появился, отходило немного зелени. На третий день лечения нос был чист, горло здоровое, кусочек зелёной мокроты отходил только утром. Дальше я продолжила пить аналог Сумамеда, который выписал врач. Он оказался слабее.
Азитромицин при коронавирусе помогает от бактериального осложнения, но сам вирус не лечит.
Мне помог!

Приятный бонус.

Мы вдвоем с мужем принимали Сумамед когда болели. У меня был гайморит, у него сильный насморк. До этого у нас в анализах обнаруживалась уреаплазма. Ее не лечат, так как инфекцию и считают условнопатогенной бактерией. После выздоровления мы думали планировать беременность. Прошло уже пару месяцев после приема Сумамеда и этой заразы у нас не обнаружили!

Вспомогательная терапия.

Все же,антибиотик, каким бы качественным он ни был-это антибиотик! Вместе с Сумамедом я принимаю Карсил для печени, Канефрон для моих побитых гриппом почек и возможно применение пробиотиков, хотя я обхожусь неплохо и кисломолочными продуктами такими, как ряженка, простокваша или кефир.

Часто при приеме антибиотиков возникает молочница. После Сумамеда не возникла ни разу!

А вот и отличия, которые я ощутила принимая дженерик.

Жуткое расстройство стула! Боли в кишках просто схваткообразные. Немного легче, если принимать аналог через час после еды.

Действует не так быстро и для достижения того же эффекта нужно принимать дней шесть, особенно при сильной болезни. Там где тремя днями Сумамеда можно обойтись.

По простому об отличии (в том числе в цене) между оригиналом и дженериком.

Фото пример.

Фирма разрабатывает препарат, проводит испытания, в том числе на людях, тратит годы и колоссальные средства, чтоб изготовить идеальный препарат. Потом патентует формулу и начинает массовый запуск лекарства. От этого такая цена... Как только заканчивается патент, тут же другие фирмы берут готовую формулу и запускают запуск дженерика, то есть им не надо проводить испытания и не надо патентовать.

Рассмотрим вариант упрощенный! Таблетка состоит не только из действующего вещества, там различные компоненты, вспомогательные вещества и прочее. По сути, таблетка как пирог.

Только оригинальный производитель сам выводит сорт яблочек для пирога, пробует его на добровольцах, платит им за это. Выводит формулу лучшего теста, пример:яйца перепелок, лучшая мука, домашнее молочко, масло домашнее и конечно же яблочки... Притом, когда этот "пирог" испытывается на людях, то записываются все побочные,до мелочи... Кто пукнул, кто чихнул, кто кашлянул, а кого обсыпало. Такие пироги выходят дорогие, но качественные.

Патент закончился и китайцы или индусы уже вырастили на своих неведомых удобрениях те же яблочки и стали стряпать пироги, только яички куриные, вместо масла маргарин, мука какая есть, да и молочко разбавленное... По сути тот же пирог, суть та же, но качество... Зато цена ниже! Раза в три Smile

Поэтому только Вам выбирать, какой вы хотите препарат... Лично для себя и своих близких я выбираю оригинальные препараты, ведь скупой платит дважды.

Всегда помните, что со временем наши бактерии вырабатывают устойчивость к антибиотикам! Никогда не принимайте лекарства без назначения врача! Соблюдайте все рекомендации по приему препарата!

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

@@@@@ Итог.@@@@@

Сумамед отличный оригинальный препарат и действует быстро, и на кишечник воздействует не так сильно, как аналоги.

Помог отлично от бронхита, от гайморита мне, и от сильного насморка мужу.

РЕКОМЕНДУЮ, ЕСЛИ ПРОПИСАЛ ВРАЧ!

P.s: мой отзыв не является призывом к покупке! Организм у всех разный, разная реакция кишечника, разные бактерии. Мой отзыв-это всего лишь мое мнение Wink

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! АНТИБИОТИКИ НАЗНАЧАЕТ ТОЛЬКО ВРАЧ!

Читайте так же о препаратах, которые часто назначают вместе с антибиотиками:

Вобензим для уменьшения побочных от антибиотиков.

ОТЗЫВ, АКТУАЛЬНЫЙ ДЛЯ ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИХ. КАК ПОБЕДИТЬ МОЛОЧНИЦУ НАДОЛГО!

Препарат Реленза для лечения гриппа

Все ссылки соответствуют тематике отзыва.

ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ БЫЛ ВАМ ИНТЕРЕСЕН, ЖДУ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ОЦЕНКИ.

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Хорошо работает
Orange Autumnрекомендует
14.02.2015
сумамед правда в порошке приписывали ребенку, когда заболел. достаточно эффективное средство!
Мы в порошке пробовали Smile
14.02.2015
Недавно всей семьей переболели жутким кишечным грипом,к содалению после него не обошлось без осложнений.
Сыну Сумамед выписали в порошке для приготовления суспензии, давала под прекрытием Нормобактом - никаких побочек,все прошло к счастью на ура и эффективность препарата порадовала.
Нам с супругом Сумамед прописали в таблетках, пили без прекрытия (плохо, но финансы уже пели романсы). Побочек не было к счастью не у меня, не у супруга, а у него кишечник очень чувствительный.
Цена конечно сильно отличается
15.02.2015
А мы котика этим средством лечили Smile
15.02.2015
не сталкивалась с этим лекарством, но наверно, потому что необходимости в нем не было
эффективный антибиотик, лечилась им раз. а потом нашла не менее эффективный аналог Сумамеда, тоже 3 дня и эффективно и по цене в 3 раза дешевле
15.02.2015
Видимо, нашей семье подходит азитромицин)) пили и муж, и я, и ребенок, я отметила, что вообще никаких проблем с кишечником не было ни у кого. Правда, когда ребенку выписали именно Сумамед, конечно же, я даже не пыталась заменить его азитромицином, болел очень сильно. Но в остальных случаях разницы не увидела, все-таки индивидульно все.
15.02.2015
Большое спасибо за информацию.
не знала про него
Полезный отзыв Smile
Побочка ужасает Tired
Цены отличаются конечно Shock
слышала о нем)))
Тоже предпочитаю оригинал!
полезная информация.
15.02.2015
Я такое, к счастью, не пила, но буду теперь знать!
15.02.2015
Хорошее и доступное объяснение различий. Smile
15.02.2015
Организмы у всех разные, комуто аналог вполне подойдет. Не болейте!
Не знала о таком антибиотике...
полезная информация
16.02.2015
Не сталкивалась с таким препаратом.
17.02.2015
Спасибо за совет. А что бы защитить желудок, пейте проиотики. Сама не пила, а внуку берем, часто стал болеть, и все время выписывают антибиотики. Пробиотики помогают, убедилась.
17.02.2015
Спасибо за совет Smile
10.04.2015
Насчет дженериков согласна, в этом нужно разбираться.
17.06.2016
Мне не очень подходит, постоянно недолечивает
28.02.2017
И спасибо тебе,добрый человек,за клевету на мои отзывы,давно хотела переписать и улучшить
И да вернётся всё к тому человеку Evil !!
16.02.2018
Всё же разницы никакой. Действующее вещество одно и то же. А побочный эффект - дело сугубо индивидуальное))
29.09.2019
сто раз пила дженерики--действуют нормально.
09.12.2021
Странно, одни положительные комменты) я пробовала его дважды - оригинал, дорогой из проверенной аптеки. Дважды дикие схватки в животе через 40 минут после приема и диарея еще какое-то время после завершения лечения. Несмотря на пробиотик. Стафилококк в горле как был, так и остался. Сдавала анализы до и после. Не знаю почему так...
09.12.2021
Всё индивидуально.
Очень странно сравнивать вспомогательные вещества в оригинале и дженериках с маслом и маргарином, когда ни в одном из них нет масла. С каких пор натрия лаурилсульфат, диоксид титана и тальк начали считаться безопасными? Еще и краситель намешали. Это как шампуня глотнуть.