Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 17:01

Приветствую🙌🏻

Детишки, идущие в садик привыкают к различным инфекциям и их родители тоже...

Старшая уже окрепла, но у нее аденоиды, которые мы периодически лечим. Бывает промоешь ей носишку, а там зелень, Протарголом капаешь, проходят. Все это вялотякущие неприятности.

Младший ребенок только пошел в садик и для него это пока еще испытание. Поорать и поваляться на полу в группе милое дело,часто кто-то из мам приводит чадо с соплями до нижней губы и на тебе, то же самое на следующий день и у него.

Недавно малой проснулся с забитым носом, ОРВИ. Врач сказала промывать и делать все как обычно, но своих детей я знаю. Дело шло к выходным и я попросила на всякий случай рецепт на Полидексу, ибо Протаргола в аптеке не было.

Полидекса отзывы

Но! Аденоиды лишь на время уменьшились и сопли прошли. Второй курс лечения им через пол года оказался менее эффективным.

Полидекса.

Это антибиотик местного действия. Выпускается в виде спрея в нос.

Голубая коробочка, на которой указан изготовитель, правила хранения, состав и прочая информация.

Внутри пластмассовый флакончик, при нажатии на который и получается хороший "пшик" данным лекарством.

Полидекса при синусите отзывы

Сразу отмечу, что флакон является основным недостатком этого лекарства. Порой не поймешь брызнул или нет, может слететь пипка, которая разбрызгивает и вообще все это жутко неудобно, поэтому я переливаю в другой флакон от сосудосуживающего спрея, так гораздо удобней.

Сами по себе на вид как вода, без цвета и запаха.

Инструкция.

За счет чего действие:

Комбинированный противовоспалительный препарат для местного применения в отоларингологии. Обладает противовоспалительным действием дексаметазона на слизистую оболочку носа, антибактериальным действием антибиотиков неомицина и полимиксина В. При сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух

Показания:

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:

- острый и хронический ринит;

- острый и хронический ринофарингит;

- синуситы

Противопоказания:

подозрения на закрытоугольную глаукому;

- одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы;

- вирусные заболевания;

- заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией;

- беременность;

- период грудного вскармливания;

- детский возраст (до 2,5 лет);

- повышенная чувствительность к компонентам препарата

Беременность и лактация!!!

Противопоказан в период беременности и грудного вскармливания

Как применять:

Взрослым: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз в сутки.

Детям в возрасте от 2,5 до 15 лет: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки.

Длительность лечения 5-10 дней

Как видно, препарат довольно серьезный!

Лечим младшего и зеленые сопли.

Как хорошо, что в ту пятницу мы уже были заранее записаны в поликлинику, старшему ребенку нужна была справка в садик, решили показать и младшего, у которого с утра потек нос. Полидексу выписали заранее. Как это часто бывает, вирусная инфекция дает осложнение в виде бактериальной и на следующее утро сопли были уже желтовато-зеленые.

Вымывала их натрия хлоридом с аналогом Мирамистина.

После этого брызгала Полидексу три раза в день, в каждую ноздрю.

На второй день соплей стало меньше.

На третий совсем немного.

Через пять дней нос малыша уже абсолютно нормально работал, но еще три дня дополнительно я брызгала, чтобы наверняка истребить всех микробов.

Спрей гадкий, малой морщился и орал при каждом пшике.

Полидекса отзывы

Старшая и аденоиды.

Лечили ей аденоиды в том году. Тогда периодически ребенка беспокоили зеленые выделения из носа, которые иногда переходили в насморк.

Полидексу назначили курсом десять дней.

Нос промывала, а после этого, на чистую слизистую брызгали три раза в день лекарство.

В схеме был еще препарат для иммунитета.

После полного десятидневного курса нос задышал, насморк пропал. Но через месяц все по новой... Мы снова капаем периодически Протаргол, в детской всю ночь пашет увлажнитель воздуха. Поэтому в данном случае только временный эффект. Аденоиды- это большая проблема городских детей.

Кстати, старший ребенок более спокойно реагировал на капли. "Гадость! Фу!" и все.

Лечим взрослого!

Я тоже подхватила соплей от ребенка. Пришлось лечиться тем же самым. Я промывала нос, капала сосудосуживающие капли на ночь, а днем Полидексу. Надо сказать, то еще удовольствие, они стекают по носоглотке горьковатой жидкостью, теперь я поняла реакцию детей.

Убрали зелень из моего носа за три дня!

Они отек убирают, но немного, символически, поэтому лучше комбинировать с сосудосуживающими, если нос совсем не работает.

Остатки спрея я добрызгала за неделю и нос мой здоров! УРА!

Аналоги.

С точно таким же составом у нас в Беларуси спреев в нос нет! Только глазные капли... Может в РФ и Украине что-то есть, но я не в курсе.

Итог.

Я разложу все по полочкам для более понятного анализа препарата.

Плюсы:

+ Избавляет от зеленых соплей.

+ Флакона хватило на двоих.

+ Устраняет воспаление.

+ Снимает отек.

Нейтрально:

* Препарат рецептурный, по крайней мере у нас.

* Цена от 8 до 13 белорусских рублей за французский препарат объективна.

* Не очень приятный, если стекает в горло, но что поделать? Не считаю это недостатком.

Минус:

- Абсолютно дурацкий флакон, которым неудобно брызгать!

- Возможно развитие устойчивости, хорошо работает в первый раз.

Полидекса при аденоидах отзывы

Таким образом, я поставлю ему 4, ведь даже наши белорусские копеечные спреи порой в гораздо более удобных флаконах!

*************************************************

Пс.Пс.: Мой отзыв- это мое мнение о препарате, я никому его не навязываю. Все мы разные, и если у Вас сложилось другое впечатление о Полидексе, изложите его в своем отзыве.

*************************************************

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Быстро лечит зеленые сопли
Недостатки
  • Не очень удобный флакон
Orange Autumnрекомендует
Был у нас. Впечатления больше хорошие остались Smile
Прекрасно работают. Одни из немногих капель, которые именно лечат, а не снимают симптомы
18.12.2018
Хороший препарат и работает, но вот флакончик хотелось бы поудобнее.
18.12.2018
Хорошее средство, у нас продают без рецепта.
18.12.2018
Я сейчас отривином пользуюсь) Но подобные капли не пробовала.
18.12.2018
Я не слышала о таком препарате. Надо дочке сказать, чтобы с врачом посоветовалась: у малявки на выходных как раз зеленые сопли были.
Пусть скорей выздоравливает Wink
не знакома с таким
18.12.2018
хорошо, что помогает, запомню его
18.12.2018
Мне кажется у нас были эти капли, но немного в другом флаконе..... может память подводит?
Его врачи нам часто назначают Smile
18.12.2018
О да! Знакомый, увы, флакон. Тоже частенько его прописывают. Мы ведь тоже не без аденоидов.
слышала про этот препарат Smile
Полезный и информативный отзыв.
Наслышана про это средство
19.12.2018
Нам Изофру назначали, они вроде схожи. Флакончики одинаковые неудобные.
19.12.2018
Помню, что тоже таким спреем пользовались, результат действительно дает!
19.12.2018
Какой подробный отзыв) Хорошее средство)
19.12.2018
Мне кажется лучше пользоваться такими препаратами, чем запускать пока болезнь перейдет в хроническую стадию. Но и злоупотреблять конечно не стоит. Благо вкус препарата этому не способствует. Smile
19.12.2018
А формат и правда хотелось бы удобнее, я уже привыкла к спреем)
Популярный препарат от насморка
20.12.2018
Пользовался таким, совершенно не понравился Tired
20.12.2018
Тут дело в чувствительности бактерий. Ваши устойчивы Sad
Было дело. Пользоваться можно. Осторожно Laughing out loud
Сколько полезной информации! Большое вам спасибо за отзыв, Буду иметь в виду