Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 15:44

Не могу назвать себя отъявленным кофеманом, но выпить чашечку ароматного кофе по утрам я люблю. Да и муж со мной солидарен. Он вот совершенно точно без натурального кофе не может прожить ни дня.))) Имеет даже такую привычку: брать кофе с собой в термокружке.)) Переехав на другую квартиру и пожив какое-то время без кофемашины, мы решили, что она нам все же нужна. Это, конечно, агрегат совершенно не обязательный, но с кофемашиной гораздо удобнее и приятнее делать кофе.)) Изучив подробно рынок, я выбрала кофемашину от Philips. Марка проверенная, да и цена на эту кофемашину была вполне адекватная. В магазине "М-Видео" была скидка и эта кофемашина предлагалась по цене 23990 рублей. Я уже обрадовалась и решила заказать ее именно там, но увы и ах. Осталась всего одна штука в наличии и та предлагалась самовывозом из дальнего Подмосковья. Таким образом вся скидка компенсировалась затратами на бензин. Но я уже настроилась. Твердо решила, что кофемашину я в этот день куплю!)) И поисковик видимо как-то отслеживает по IP, иначе как объяснить тот факт, что эта же самая модель вдруг подешевела на wildberries на 2500 рублей? Для меня цена стала 24116 рублей. Из отзывов я узнала, что кому-то удалось купить эту модель и за 23000 рублей, и за 19990 рублей. Но 19 тыс. эта кофемашина точно уже стоить не будет. Курс доллара не даст. А вот дождаться цены в 23000 рублей стОило бы. Потому что после того, как я заказала и выкупила эту кофемашаину, примерно через неделю цена действительно упала до 23000 рублей. Но wildberries он такой, к сожалению. В общем, ладно.

Итак, кофемашина...

Вот такую большую коробку мы принесли домой.

Я долго думала какой вариант выбрать. Была мысль и сэкономить - купить рожковую кофеварку, но с автоматическим капучинатором. Потом я вспомнила, что у нас уже была кофеварка рожкового типа. А значит, что кофе только молотый. Или покупай дополнительно кофемолку, или покупай только молотый кофе. И все равно кофе не будет таким ароматным, как из свежемолотого кофе. А автоматическим капучинатором мы вряд ли будем пользоваться каждый день. В общем, все свелось к тому, что сэкономить не получится. Да и мужу я сразу написала, что заказала кофемашину и прошу в связи с этим освободить меня от подарков на 23 февраля и на его день рождения 9 марта.)) Согласие было достигнуто быстро.)) Муж был очень сильно удивлен моей спонтанной покупкой. Но, конечно, удивлен приятно.))

А вот и название нашей кофемашины...

У нас серия 1200. Это более новая модель.

Кофемашина именно этой модели мне очень понравилась и внешне. Она очень стильно сморится.

Выпускается в нескольких цветах корпуса...

Но здесь показаны не все возможные цвета. Есть еще такая кофемашина в красном цвете.))
У нас только планируется ремонт на кухне. И я твердо решила, что кухня у нас будет в скандинавском стиле: белый фасад с рыжей столешницей. А вся основная техника будет серого, металлического оттенка. Уже куплены таких цветов холодильник и микроволновая печь.

И я одно время хотела разбавить такую сдержанную кухню мелкой бытовой техникой красных оттенков. Долго смотрела в сторону такой кофемашины Philips красного цвета и к ней же хотела купить красного цвета электрический чайник. Кофемашина красного цвета долгое время предлагалась на ozon со скидкой. И стоила там 25990 рублей. Все равно дороже. Меня, честно говоря, уже начинает порядком раздражать этот "розовый налог" за цвет!((
В итоге я отказалась от идеи с красным цветом в принципе. И кофемашина у нас появилась сдержанного коричневого цвета.))

Внутри кофемашина была хорошо упакована.

И нам пришла целая и невридимая. Мы ее проверили сразу на пункте выдачи. И совет. Если бы что-то с ней было не так, мы бы прямо на месте составили акт вскрытия и заставили менеджеров его подписать! Иначе вы ничего не докажете магазину, если вскроете дорогой товар дома, а он окажется с дефектами.

Внутри была инструкция, смазка, ложечка и отдельно лежала насадка для капучинатора.

А вот и сама наша новая красавица!)))

Первый запуск, он самый сложный. Зато мы узнали, что нам нужна еще одна колба для проходного фильтра.Тест-полоска для определения жесткости воды показала совсем не утешительный результат. Мы, конечно, сразу настроили свою кофемашину на нужную жесткость, но приняли этот факт к сведению.

Это не первая наша кофемашина. У моей мамы и у родственников мужа мы пользовались кофемашиной от Delonghi. Тоже не самые дорогие модели, но есть с чем сравнить.
Например, резервуар для зерен здесь другой...

Настройка помола кофе из 12 степеней...

Выше поднимаются форсунки для залива кофе. Муж наконец-то может уместить свою большую кружку.)))

Кофе по-моему засыпается такое же количество, как и в Delonghi.

И в принципе мы бы снова выбрали Delonghi, если бы та модель, что мы покупали еще год назад не подорожала резко на 10! тысяч рублей!!!

Здесь зато надежнее закрывается крышка резервуара для зерен, чем в Delonghi.

И крышка полупрозрачная, видно сколько кофе осталось.

В этот же вечер мы уже наслаждались вкусным и ароматным кофе.

Однако, чтобы мужу наполнить свою кружку до краев, нужно либо включать кофемашину два раза, а это значит получится очень крепкий кофе, либо разбавлять его водой через капучинатор.

Капучинатор! Ммм... Я и не догадывалась, что с появлением этой кофемашины у нас, буду им так активно пользоваться.))

Кружку, правда все равно приходится держать, чтобы взбить молоко, но здесь капучинатор очень даже удобный и не гудит как реактивный самолет.))

Молоко взбивается легко и просто. И это при том, что у нас не самое лучшее молоко. Просто 3,2%. Под названием "Эконом". Его нам на работе за вредность выдают.

Сначала капучино мне делал муж. И делал это не совсем правильно...

Нужно не молоко выливать в кофе, а кофе в молоко....

Тогда получится не то, что на фото выше, а вот так...

Себе я теперь часто делаю именно капучино. Пенка получается воздушная, не спадает до самого вечера. Серьезно. Оставляла кружку не помытой. Прихожу, пена на месте.))

А, если еще и корицы сверху добавить, вообще как в кафе получится.)))

Кофемашина имеет простое сенсорное управление.

Здесь быстро настраивается и интенсивность заваривания, и количество воды.

Некоторым не нравится, что капучинатор нужно мыть после каждого использования. Но это же ручной капучинатор, они все такие.

У нас никогда не было автоматического, нам не с чем сравнить.

А вот шум от кофемашины, когда она молет зерна очень даже громкий. Delonghi это делает тише. Я про Delonghi / Кофемашина ECAM21.117.SB.

Еще в отзывах читала, что кому-то поддон для воды маловат.

Ребят, ну вы серьезно?))) Ну это, конечно, автоматическая кофемашина, но участие пользователя иногда все-таки нужно, чтобы слить воду. Не знаю, у нас это происходит не чаще одного раза в неделю. Опять-таки Delonghi / Кофемашина ECAM21.117.SB форсунки промывает большим количеством воды.))

Резервуар для воды здесь такого же объема, как и в Delonghi / Кофемашина ECAM21.117.SB. И находится также, справа.

А вот емкость для отработанного кофе меньше.

Но опорожняем мы ее, тем не менее, тоже не часто. Кофемашина сама подсказывает когда это нужно сделать. Загорается соответсвующий световой индикатор. И пока вы не освободите специальную емкость от "кофейного жмыха", кофемашина варить кофе отказывается.)))

В целом же, я очень довольна этой кофемашиной. Своих денег она точно стоит и помогает нам проснуться по утрам. А какой аромат стоит на всю квартиру... Кофеманы меня поймут.)))

Достоинства
  • 12 степеней помола
  • 3 вида крепости
  • Автоотключение
  • Недорогая
  • Несколько видов кофе делает
  • Простое сенсорное управление
  • Стильная
  • Удобный капучинатор
  • Хорошо взбивает молоко
Недостатки
  • Шумная
Foxyshkaрекомендует
20.02.2021
У нас на работе такая же была, зато заходишь, такой аромат 👍
20.02.2021
Да, из свежемолотых зерен аромат обалденный. У нас на работе попроще.))
  • Отличная кофемашина для большой семьи. У меня таких любителей кофе целых 6 человек. И когда вопрос встал о покупке кофемашины, то выбирали очень долго и придирчиво. В итоге остановились на кофемашине Филлипс 1224. Достаточно компактные размеры и небольшой вес, подойдет для маленьких кухонь.
  • Это самое лучшее приобретение за последнее время! Давно планировала покупку хорошей и качественной кофемашины, в итоге выбор остановила на кофемашину Philips 1224. Очень современный дизайн, подойдёт абсолютно для любой кухни.
  • 29.11.2011 - 12:40
    Аромат кофе по всей квартире!!!
    приобрела вот такую чудо машину......... мой выбор колебался между дорогой ну и разумеется не очень дорогой кофемашиной этой же марки, выбор пал на недорогую и я не ошиблась!!
  • 04.05.2018 - 13:43
    Отличный кофе и идеальное соотношение цены и качества!!! Керамические жернова! Румынская сборка!
    Здравствуйте! Хотите по-настоящему ВКУСНЫЙ кофе!? Тогда я посоветую купить такую кофемашину, как у меня. Относительно недорогая и качественная! Сборка не китайская, а румынская! Это большой плюс! И ещё что немаловажно, жернова у данной модели керамические , ценители кофе считают их самыми лучшими!
  • 16.06.2014 - 14:00
    Вкусный кофе дома- просто и легко
    Я очень люблю кофе. Можно сказать, что без кофе я не проснусь, а без вкусного кофе и подавно. Раньше пили с мужем растворимый. Перепробовали кофе наверное всех ныне существующих производителей! Но, конечно, это все не то.
  • 30.11.2016 - 18:45
    Кофеварка Philips HD 7762 - отличный выбор для своих целей: вкусный американо, простой уход, компактность. Опыт использования более 2 лет.
    Я кофе практически не пью, кофеварка - это был подарок супругу. А он пьет в основном американо . Поэтому выбор кофеварки основывался в первую очередь именно на его предпочтениях. Также у меня было еще одно условие - это компактность размеров .
  • 14.03.2016 - 13:25
    Отличная эспрессо-машина за разумные деньги
    Бытовую технику я всегда выбираю по принципу лучшего соотношения ценакачество. Проштудировав отзывы в сети на имеющиеся в магазинах кофемашины, пришел к выводу, что конкурентов у данной модели практически не имеется. Сестры-близняшки от Saeco не в счет - это одно и тоже.
  • 06.12.2016 - 23:33
    Ароматная чашечка кофе утром или божественный капучино с превосходной пенкой в обед? Эта кофемашина сделает вам отменный кофе, как в кофейне! Как работает, как чистить, какой кофе получается.
    Всем доброго времени суток! Сегодня речь пойдет о моей долгожданной покупке - кофемашине Philips Series 3100 HD882809. Мечтала я о кофе машине давно, но так как стоимость у приличных кофемашин варьируется от 30000-50000р. и до бесконечности, то покупка постоянно откладывалась.
  • 17.11.2016 - 07:38
    Прибор для кофеманов. Роскошь или необходимость?
    Приобретение кофемашины считаю удачным вложением денег для ценителей настоящего вкусного кофе. Сбылась наша мечта. Мы стали обладателями Philips HD8825 09 Series 3000 . Тщательно расписывать все её функции и внутреннее устройство не буду, так как я на Вы с техникой.
  • 13.03.2018 - 13:54
    И пусть в этой машине ручной капучинатор, он очень простой в использовании. Не каждое молоко подойдет для создания пышной пены, но мы его нашли :)
    Кофемашина Philips HD882609 - это подарок супругу на юбилей. Покупала в декабре 2016г. С того момента мы ПОСТОЯННО ей пользуемся и очень довольны. Сначала кофемашину настроили "под себя" (крепость напитка, объем и пр.) и первые несколько чашек (5-7 шт.) были просто отвратные.
  • 31.05.2017 - 14:57
    Недорогая кофемашина, не очень удобная в использовании.
    Кофемашину заказывали в офис на 5 сотрудников. В первую очередь при заказе руководствовались стоимостью. В применении машина очень простая, качество напитка приличное. Однако, из-за множества неприятных мелочей, сейчас мы бы точно выбрали бы другую машину. 1.
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 05.03.2021 - 19:42
    Хотите кофе как в макдональдс каждый день! (не покупаю дорогие капсулы уже 3 месяца, мои секретики самого вкусного капучино))
    Привет, всем! Хочу вам рассказать о своем опыте приготовления кофе на чудо-машинке. Я долго мучилась с выбором, рожковый, капельный, капсульный, но благодаря моей лени, выбор пал все-таки на капсульную. Хотелось кофе как из кофейного аппарата, химозненького, быстренького и ароматного.
  • 12.05.2021 - 08:09
    Выгодное приобретение для любителей качественного кофе в больших количествах!
    Добрый день! Как истинный кофеман я давно мечтала иметь у себя дома автоматическую кофемашину , которая сама мелет зерна, освобождает от лишней возни и постоянных трат на дорогостоящие капсулы. От покупки меня останавливала цена и громоздкость данного девайса.
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 15.03.2021 - 07:56
    Что я готовлю на завтрак, обед, ужин с помощью комбайна. Разочарование в диске и отсутствии сменных насадок.
    Долгое время я присматривала себе кухонный комбайн и благодаря хорошим отзывам выбрала Philips Daily Collection HR732010 . Мне были важны два качества: измельчение с помощью ножа и шинковка.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 23.04.2021 - 11:45
    Увидела в Мюнхене (Германия) когда была на обучении и заболела!
    Как для меня, так это бомба! Я люблю кофе по утрам и выпиваю всегда пару чашек) Бывает, что и побольше. Муж мой тоже также. Поэтому на двоих 4-6 чашек кофе ежедневно.
  • 06.05.2021 - 20:24
    Как удалить катышки с одежды и как вернуть ей презентабельный вид. Экономит бюджет и спасает любимые вещи. Подробный отзыв с фото До/После.
    Всем доброго времени суток! Это отзыв на мою незаменимую помощницу, с которой я не расстаюсь уже больше двух лет. Многие вещи с течением времени теряют свой первоначальный внешний вид и нуждаются в уходе. В какой-то момент я поняла, что мне действительно нужна машинка для удаления катышков.
  • 04.03.2021 - 15:06