Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 17:27

Мне далеко до звания "парфманьяка", но я обожаю парфюмерию, в том числе и спреи для тела. В этот раз моё внимание в каталоге привлекла серия "Коралловая магнолия". Из всех средств заинтересовал спрей, его я и заказала.

Общая информация:

• Цена - 199 рублей.
  • Объём - 100 мл.
  • Производство - Россия.
  • Срок годности - 3 года.

Упаковка - пластиковый флакон с пульверизатором. За счёт яркого цвета упаковка выглядит поинтереснее, чем у обычных спреев Avon Naturals.

Дата производства указана на дне флакона.

Описание:

Формула лосьона-спрея с сочными нотами красной смородины и чувственным аккордом магнолии и розы дарит коже ощущение мягкости, расслабляя тело и мысли после долгого дня.

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, BENZOPHENONE-3, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, CI 16035, CI 19140, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, CITRAL.

Пульверизатор имеет мелкодисперсное распыление. В процессе использования не заедает. При необходимости полностью откручивается.

Содержимое

Спрей представляет собой прозрачную ароматную воду. Она быстро впитывается, не оставляя следов на коже или одежде. Липкость или жирность отсутствуют.

Аромат

Спрей в основном предназначен для того, чтобы продлить звучание парфюмерной воды из этой же серии. Но не возбраняется использовать и по-другому- например, для ароматизации белья/комнаты или просто в качестве лёгкого парфюма.

В пирамиде заявлены следующие ноты:

красная смородина, роза, магнолия

При первом распылении ощущается спирт, но он быстро испаряется. Далее аромат имеет цветочно-фруктовое направление. Не зная пирамиды, я бы вряд ли точно определила, чем же спрей пахнет. Запах лёгкий, немного "мыльный". Звучит приятно, но не "вау". Он не сладкий и не кислый, нейтральный. Доминирует скорее красная смородина, но и магнолию уловить можно. В целом, аромат неплох, подойдёт для лета.

Стойкость

На коже - около полутора часов. На волосах и одежде держится гораздо дольше - около 6 часов. Впрочем, я и не ждала от спрея высокой стойкости. Его можно обновлять сколько угодно раз, при этом он не "задушит", как полноценный парфюм.

Шлейф

Практически отсутствует, аромат сидит близко к коже.

Кому понравится?

Всем, кто любит ненавязчивые фруктовые ароматы, и кто не "фукает" на эйвонские спреи.

Итог

В отличие от спреев Naturals, серия Encanto отличается и более симпатичным оформлением, и более интересными ароматами. "Коралловая магнолия" произвела на меня приятное впечатление. Как аромат для дома - почему бы и нет?

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
25.02.2022
Очень интересно! Думаю, мне бы понравилось
26.02.2022
Не знакома с этим ароматом
17.04.2022
Так он больше сладкий или свежий?
17.04.2022
Ни то, ни другое. Цветочно-фруктовый.
18.04.2022
Закажу, попробую) Сложно описывать ароматы субьективно