Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 19:48

несколько раз
    в каталоге 15/2020 от 9$

Приветули!

Это снова я. И снова с парфюмерным "десертом" от компании Avon. На этот раз отличилась линейка Encanto.

Помню, в 2018-м она только появилась в каталогах. Красивые бутылочки необычной формы, нежные уходовые ароматы - она сразу же понравилась клиентам.

Эйвонцы быстро смекнули, что дело пошло, и решили расширить ассортимент. На этот раз осенней, и такой вкусной новиночкой "Слива и Фундук"🌰

♡ НЕМНОГО ТЕОРИИ

Название: Avon Туалетная вода Encanto Intense Слива и Лесной орех.

Объем: 50мл; пробник 0.6мл.

Цена: в каталоге 15/2020 новинку можно купить за 9$.

Где купить: можно заказать у представителя, или напрямую с официального сайта.

Семейство: восточные цветочные.

Концентрация: туалетная вода (EDT).

Страна производства: Россия/ Польша.

Флакон у новинки такой же, как и у других ароматов линейки - каплевидный бутылек из фиолетового стекла и пластиковая крышка.

Avon Encanto Intense Слива и фундук отзывы

Просто, но мило. Его удобно держать в руке, да и вообще не выглядит он уж совсем дёшево.

У меня маленькая фиолка - пробничек 0,6мл.

♡ ПИРАМИДА

Скромная, как и всегда.

Слива, жасмин, фундук.

Аромат энканто отзывы
Всего 3 ноты, но зато каких! Здесь и моя любимая сливка, и жасминчик, так ещё и фундук! Интереснейший получился замес😉

♡МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Вцелом, я двояко отношусь к серии Encanto. С одной стороны прикольно иметь гель для душа, крем и парфюм с одним ароматом. К тому же как подарок - не плохой вариант и тратится много не надо бугага. Но мне не нравится само исполнение продукции. Ну не тянут эти "водички" на звание "туалетной воды". Никак! Мист, спрей - ок, но это не парфюмерия🙊

Новинку "Слива и фундук" я решилась попробовать только ради названия. Ну люблю я сладости парфюмерные, что уж тут😁 А спелая сладкая слива, да в сочетании с фундуком... как тут устоять?)))

Покоряй своим шармом с роскошными нотами сливы, жасмина и лесного ореха. Наслаждайся новыми текстурами, увлажнением и стойкими ароматами.

И вот пробник у меня. Я сразу же наношу аромат на запястье (а кожа у меня очень горячая), и... ничего. Буквально - ничего! Все, что я слышу - это флёр спирта с лёгкой ноткой сладости. А гИде же мой фундук? А сливка? Мда... АбиднА. Пробник полетел в дальний угол шкафа и был достат только спустя недели три)))

Снова наношу аромат на кожу. О, это уже лучше! Меня встречает яркая ягодная нота. Она сладкая, но безхарактерная. Avon, это и есть слива? Ну ок. Хотя здесь можно заподозрить любую сладкую ягоду.

Чуть развеясь, ягодные верха "проседают" под напором цветов. Опять же, сладких, с базой Avon. Да, типичный эйвоновский жасмин. Он часто встречается в не дорогих аромата марки и в дорогих тоже. Вот и не верь...

... что с одинаковых бочек разливают.

Из "неучтённого" можно заподозрить амбру, древесные ноты, возможно ваниль. Аромат тёплый, согревающий.

Есть в новинке и мускус. Типичный противный эйвоновский мускус. На моей горячей коже аромат немного индолит. Не люблю мускус🙃

А вот чего нет, так это фундука.

Абидна, аднака

Я его искала. Честное пионерское. Но ни на коже, ни на одежде, ни на блоттере орешек не показался.

А жаль. Новинке не помешала бы лёгкая горчинка.

Есть в аромате некая "кремовость", характерная всем ароматам Encanto. Только этот крЭм - не десерт, а уходовое средство.

В целом аромат получился сладким, НЕ выразительным, мне не интересным. Он напомнил магазинный джем низкого качества - так же не понятно, что употребляешь😅.

♡ СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Слабенько. Затест в половину пробника продержался где-то часа 2. Ну очень мало(( Справедливости ради скажу, что моя кожа быстро сжигает ароматы, но некоторые образцы живут и по 8-10 часов.

Шлейфа нет. Аромат явно ощущается первые полчаса, а дальше только близко к коже.

♡ КОМУ ПОДОЙДЁТ

Новинка хорошо подойдёт в качестве домашнего парфюма. Или для случаев, когда нежелательный яркий или агрессивный аромат.

Целевая аудитория Encanto - от девчонок подростков в качестве аромата на каждый день до их молодых бабушек для похода за обновами.

Туалетная вода Encanto эйвон отзывы

Да, в этом недостаток и превосходство безликих ароматов - они подходят почти каждой клиентке, но украсят ли её?...

Сезон - осень, начало зимы. Всё-таки аромат сладкий, и в жарком душном помещении может и "придушить". Лучше одеть его на прогулку с собакой, или на шоппинг с подружками.

Тип кожи - холодная. Мускус в аромате даёт неприятное послевкусие на горячей коже.

♡ АССОЦИАЦИИ

И все-таки он для меня домашний.

Девчачья спальня с огромной кроватью, накрытой персиковым атласным покрывалом. Баночка уходового крема на столе. Атласный спальный комплект...

Avon Encanto Intense Слива и фундук отзывы

Девушка выйдет из ванной, промокнет кожу пушистым полотенцем. Дальше очередь душистого крема с атласной текстурой. Любимый шёлковый халат. Розовые тапочки с пушистым помпоном... Любимый чай с ромашкой. Тёплое одеяло и мягкий кот под боком...

Вульгарщина, говорите? Нет. Каждой из нас хоть иногда хочется почувствовать себя девочкой-девочкой...

...с розовым бантом на макушке.

Ароматы эйвон отзывы

♡ НА ЧТО ПОХОЖ

Новинка вторична. Даже в актуальном ассортименте Avon найдутся близнецы "Сливы и фундука".

Фруктово-жасминовое сладкое месиво я встречала в этом аромате.

Так же новинка похожа на большинство восточных ароматов марки, где заявлен жасмин + ягоды-фрукты. Например, Гламурный Far Away.

Из серии Encanto больше всех смахивает на Encanto ежевика и мускус.

Это ещё не всё. За время тестирования, меня не покидала мысль - на что же он так похож?...

А потом бах - точно! Infinite Moment! У меня он был, и даже нравился. Но ароматы не один в один. Moment был лучше - более сложным, интересным. А его "табачную" ваниль я до сих пор помню. В "Сливке" же всё размазано широкими мазками - лёгкая абстракция на заданную тему.

♡ ВЫВОДЫ

ДОСТОИНСТВА

✅ недорогой;

✅ красивый флакон;

✅ сладкий;

✅ универсальный.

НЕДОСТАТКИ

нестойкий;

душноват;

похож на другие ароматы

нету аромата фундука😭

Avon Encanto Intense Слива и фундук

Вот так закончилось моё знакомство с новинкой. И шанс получить парфюм с ароматом орешков от Avon.

Ставлю аромату Encanto ☆☆☆ но НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание😽

Если вам интересна тема бюджетных ароматов, косметики и других прикольных штук - добро пожаловать ко мне в ПРОФИЛЬ.

А здесь вся моя парфюмерия полочка.

Кошка в окошкЕне рекомендует
12.12.2020
🤔Да вот же, я тоже так орешков хотела, но где они..? Их нет! Очень обидно, я думала на самом деле, аромат получится интересным. Но нет, чуда не случилось.
Как классно вы оформляете отзывы!!! Cool