Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 13:58

Белое полусладкое вино от производителя АО "Старокрымский". В линейке Villa Krim представлено огромное количество вин. В том числе и мускатных. Пробовал многие, далеко не все из них понравились.

Итак, Вилла Крым Мускат Бианко.

Как и у большинства вин Villa Krim, нестандартная красивая бутылка.

Детали бутылки.

Что важного можно узнать по контрэтикетке:

*Вино является купажом из двух сортов винограда: Мускат Оттонель и Мускат Белый. ЗГУ "Крым";

*Спирт 11-12%. Сахар 24-44 г/дм3;

*Содержит консерванты: сорбат калия и аскорбиновая кислота;

*Год урожая 2022. Дата розлива 17.08.2023.

Прессованная брендированная пробка.

Вино желтоватого оттенка. Полупрозрачное. Кажется немного густым.

Первый нос, - очень приятное, сладкое. Довольно непродолжительная ароматика. Быстро выветривается. Узнаваемый аромат Муската. Сладкий, виноградный. Виноградный сок. Но у Вилла Крым часто ароматы отличные, о со вкусом бывает по-разному.

Пробуем. Получаем букет абсолютно разных вкусов. Сладкое, горьковатое, спиртово-согревающее. Пьётся без усилий, хотя и без удовольствия. Лёгкое, по вкусу как виноградный сок. Каких-то вкусов ягод, фруктов и прочих не нашёл. Мускатное вино со вкусом белого винограда, добавить нечего, фантазия не работает. Алкоголь чувствуется также в послевкусии, даже немного согревает. Поэтому для употребления в летнюю жару чтобы утолить жажду я бы это вино не рекомендовал бы. Или если пить летом, то на четверть разбавлять водой.

Несмотря на ощущения спиртуозности, вино не особо пьянящее. Подо что подошло бы? Под фрукты, под некоторые десерты.

В целом вино вино из линейки Вилла Крым опять не впечатлило, рекомендовать не могу.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Пьется легко, хоть и без удовольствия
Недостатки
  • Неинтересное
  • Простое
  • Спиртуозное
ILYA K.не рекомендует