Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Март, 2024 - 23:39

Очередной образец линейки Villa Krim. Вино Villa Krim Appetite Collection Cheese Cook. В сетевых супермаркетах в продаже не попадалось. Было куплено в магазине Winedeal.

В этот раз просто классическая бутылка, без фирменных рельефов. На этикетке изображена сырная тарелка. Есть также qr-код, с помощью которого можно больше узнать про вино и с чем оно сочетается (не баловался этим).

Весь внешний вид говорит о том, что вино на порядок выше базовых образцов производителя. Однако, все же были опасения. Вино Villa Krim - это в прямом смысле рулетка. Я перепробовал десятка 2 разных вариантов, - может попасться неплохое вино, а может очень странное с ароматизаторами.

Открываем.... Брендированная пробочка в коллекцию.

Цвет лимонный, довольно темный. Цвет живого вина.

Аромат... Первые мгновения чувствуется овощной запах. Есть также поначалу очень сильный запах от пробки (само вино не корковое). Аромат вина очень невыразительный. Практически отсутствует. Улавливаются слегка сладкие оттенки. Даже спустя время не сильно развивается, - сладкий, но опять же вперемешку с чем-то посторонним. Вобщем, в целом с ароматом не богато. Хорошо, что в этот раз без ароматизаторов.

На вкус приятнее. Сладкое винишко. Леденцы. Карамель. Барбарис. Есть кисленькое послевкусие. Медовое такое послевкусие, приятное. Переходящее из сладкого в кисленькое, очень здорово.

Вино сладкое, но с цитрусовым лимонным послевкусием. Цитрусовый мармелад посыпанный сахаром.

По гастрономическому сочетанию, - обязывает употреблять с сырной тарелкой, без вариантов.

Так и поступили, - было подготовлено сырное ассорти.

Как оказалось, такое полусладкое вино действительно хорошо сочетается с сырами. Даже не хуже, чем сухие вина.

В целом вино Вилла Крым Аппетитная Коллекция Чиз Кук мне понравилось. Когда-нибудь повторю еще раз сырную дегустацию.

И немного о составе:

*Вино ординарное, полусладкое белое;

*Виноматериал из сортов винограда Ркацители, Совиньон, Шардоне;

*Содержит виноградное сусло, аскорбиновую кислоту, сорбат калия;

*Спирт 10.5-12.5 градусов;

*Сахар 34-44 грамма;

*Год урожая 2019. Дата розлива 20.05.2023.

P.S.: пробовал другие белые вина из линейки Villa Krim. Из белых могу рекомендовать еще такие вина:

Вино белое полусухое Villa Krim Winery Yard

Вино белое полусладкое Villa Krim Traminer Blanc

Вино белое полусладкое Villa Krim Muscat Ottonel Traminer

Недостатки
  • Аромат
  • Консерванты и сусло
ILYA K.рекомендует