Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Апрель, 2022 - 21:07

Воодушевлённая винами VILLA KRIM Muscat Ottonel Traminer и Bastardo Pinot Noir , я купила еще один сорт этой марки белое полусладкое вино Traminer Blanc.

Этот сорт уже не относится к "Авторскому", но также является вином с ЗГУ, то есть с указанием места где вырос виноград для конкретного напитка.

Данная бутылочка урожая 2019 года, 12% оборота спирта и 0,75 литра.

Это моно-вино из единственного сорта винограда - розового Траминер. Это технический сорт розового винограда, который является ценным по вкусовым качествам и используется для столовых вин высшего качества. Таким образом данное вино должно быть с элегантным вкусом и ароматом. Собственно производитель и дает соответствующее описание продукту.

Что мы имеем на самом деле?

Вино с красивым насыщенным золотисто-соломенным цветом. Насыщенный терпкий, немного цветочный аромат, я бы даже сказала с небольшой горечью.

Что касается вкуса, то не соглашусь с производителем, то что написано на обратной стороне этикетки - аромат чайной розы и меда, вкус цитруса. Такое описание характерно для позднего сбора сорта Траминер. Но видимо со сбором винограда для данной бутылки поторопились. Вкусовой букет явно упрощен до холодной терпкости и даже значительной горечи, ни пряности, ни цитрусов не заметила. И хотя это вино считается полусладким, но сахар в нем действительно мало ощутим.

Мне вино не понравилось, но понравилось мужу, так как он любитель именно терпких вин. Мне же в белом вине по душе сладкое послевкусие фруктов или меда, которое в этом вине я не нашла.

Заря Мерцанане рекомендует