Опубликовано 12 Июль, 2018 - 14:59

1,5 доллара/одна ампула

Купила я эти ампулы по причине нещадно испорченных волос после шампуня Шампунь Сто рецептов красоты Регулирующий для жирных волос "Хлебный"???

Можно сказать на голове была копна сухих волос, которые сильно путались и ломались

Время от времени все еще мечтаю об идеальных волосах и все еще надеюсь, что когда нибудь их отращу до длины ниже лопаток ???

Я конечно понимаю, что для того чтобы их отрастить нужно как минимум их не подстригать,а еще лучше питать и увлажнять, чтобы предотвратить механические повреждения кончиков волос)))

НО!!! как можно справиться с этой задачей ???, если с одной стороны корни волос жирные и нужно мыть волосы через день, а кончики от такой частой мойки-сушки становятся только суше ?

Ампулы были куплены в интернет магазине, по цене одной ампулы примерно 1,5 доллара.

===================================================================

• Какой же состав у ампул?

В состав входит коэнзим Q10

Коэнзим Q10 улучшает кровообращение кожи головы, значительно улучшая питание и рост волос, и повышает производство белка кератина, от количества которого в волосах во многом зависит их внешний вид. Волосы становятся более гладкими, плотными и блестящими.

Также в состав входит Витамин В6

Витамин В6 успокаивает и увлажняет кожу головы, предотвращая появление зуда и перхоти, укрепляет волосяные кутикулы, питает волосы и делает их более прочными. Кроме того, благодаря участию в обмене жиров, этот витамин способствует созданию на поверхности волоса специального защитного слоя, благодаря котоорму влосы выглядят здоровыми, блестящими и ухоженными.

Наверняка в состав входит что-то еще, но информации по этому вопросу нигде не нашла. Так как покупала ампулы поштучно, то и упаковки у меня не было ???

===================================================================

• Внешний вид

Ампулы изготовлены из пластика зеленого цвета, так что не страшно взять с собой в поездку и не боятся что разобьются.

Открываются пробкой, которая достаточно легко и закрывается ?

Сама жидкость желтовато-зеленоватого цвета под стать самой оболочке. Запах очень приятный))) Мне лично напоминает что-то фруктово-цветочное и абсолютно не напрягает.

Длинной ампула 95 мм

Диаметр 16 мм

Очень комфортно лежит в руке, не скользкая (потому что из пластика) и значит не разобьется

В каждой ампуле содержится 13 мл средства.

==================================================================

• Обещания производителя

Ампулы для интенсивного лечения сильно поврежденных волос с коэнзимом Q10 и витамином В6 повышают эластичность волос, устраняют повреждения, которые были получены в результате окрашивания, воздействия средствами термической обработки.

Разные интернет магазины описывают действие таким образом:

Ампулы прекрасно увлажняют, питают и восстанавливают сухие тусклые ломкие волосы, поврежденные ультрафиолетом, частыми окрасками, использованием фена и утюжка и неблагоприятной экологией. Волосы становятся живыми, блестящими, гладкими, эластичными и более плотными. Улучшается рост волос. Они становятся более послушными.

Способ применения:

- после шампуня подсушить волосы полотенцем, нанести на волосы и кожу головы, сверху можно нанести маску для волос или средство для лечения волос и оставить на 15-20 минут. Смыть теплой водой.
- при окраске волос перемешать с краской для волос и нанести на волосы
- при химической завивке нанести на волосы перед завивкой

=====================================================================

• Результат

Как писала выше, волосы у меня в корнях жирные, а на концах сухие.

В момент начала использования ампул, отмечалось увеличенное выпадение волос. Голову я мою через день и стараюсь феном не сушить.

Длина волос - чуть ниже плеч. Окрашенные. Тонкие.Пористые.

Что ожидала от ампул: уменьшить сухость на кончиках, напитать по длине, уменьшить выпадение ?

Первый раз когда использовала ампулу решила юзать по схеме: помыть голову - подсушить слегка полотенцем - нанести средство на корни и по всей длине - выдержать 20 мин как маску - смыть

Что увидела после смывки: волосы стали чуть плотнее, появилось чуть больше блеска, кончики не особо увлажнились. Пришлось увлажнять дополнительно при помощи масла для волос.

Да, и расход у меня был примерно в пол ампулы.

Второй раз наносила по схеме: помыть голову - подсушить слегка полотенцем - нанести средство на корни и по всей длине - не смывать - дополнительно увлажнить кончики другим средством - высушить естественным путем

Что собственно произошло в этот раз: волосы сохли дольше обычного. После того как подсохли я заметила больше объема, волосы чуть утолщились. Обычно я мою голову через день, но тут не было необходимости этого делать, так как корни не были настолько жирными. Голову помыла все же в тот же день, но уже не утром, а вечером.

Т.е. средство уменьшило жирность в корнях и придало объем, путем утолщения и питания волос.

По окончании курса в шесть ампул (12 нанесений): волосы стали меньше жирнится в корнях, стали чуть напитанней, но кончики остались все равно сухими (наверное они сильно убитые у меня)

Выпадение, к сожалению, не уменьшилось, но это и не обещалось.

Расти волосы быстрее не стали((

Чуть добавилось блеска.

Дополнение: после того как перестала пользоваться ампулами жирность в корнях вернулась обратно.

================================

• Вывод

Средство не особо эффективное для сильно поврежденных волос. Оно чуть питает, чуть регулирует жирность - на этом все.

После применения ампул на протяжении месяца вау-эффекта я не увидела((

Достоинства
  • * питает
  • Приятный аромат
  • Регулирует жирность
Недостатки
  • Волосы быстрее НЕ растут
  • Не устраняет сухость волос
tarainkognitaне рекомендует
Хм...регулирует жирность это тоже хорошо..может и попробую
12.07.2018
Да, регулируют пока вы их применяете. Тогда нужно все время применять или довольно длительное время пока кожа не адаптируется)
01.09.2018
А производитель обещает, что волосы будут расти быстрее?