Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 15:19

Приветик девчоночки 💫 Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на крем "Venzen Six peptide". Покупала я этот кремик не себе, а маме, она рассказала мне о своих ощущениях и я готова поделиться с вами Smile

• Кожа

У моей мамы комбинированный тип кожи, склонна к высыпаниям и морщинам, имеются пигментные пятна и покраснения. На носу и лбу наблюдаются шелушения.

• Упаковка и состав:

Крем заказывала у девочки в интернет-магазине, получила его и сразу порадовалась благодаря дизайну, который вызывает чувство элитности.

Золотая отражающая коробочка с названием крема. Имеются надписи как на английском, так и на корейском языке. Однако состав также на корейском, что меня расстроило.

Открыв коробочку я вижу золотую в стекле крышечку, которая также зеркальная. Белого цвета сама баночка, вместительность 50 г. Под крышечкой имеется защита, которую также можно использовать для смешивания крема и сыворотки или эфирных масел.

Проверяем состав на качество, на проверенном сайте.

Кому интересно прилагаю расшифровку, к сожалению сайт смог найти не все компоненты крема.

вода - основной наполнитель средства.

глицерин - увлажняет кожу экономя влагу и помогая клеткам ударжать ее. Может быть натурального и синтетического происхождения.

пропиленгликоль - синтетический растворитель и стабилизатор, увлажняет кожу; повышает проницаемость кожи и может вызывать раздражения.

изопропилмиристат - смягчающее средство и фиксатор ароматов; может закупоривать поры, вызывать аллергические реакции, является комедогенный ингредиентом.

бетаин - натуральное увлажняющее и укрепляющее средство; улучшает структуру волос и придает им силу.

аллантоин - смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей, сужает поры. Активирует защитные функции иммунитета и нормализует гидролипидный баланс, защищает кожу от пересыхания и трещин, помогает в формировании здоровой ткани, имеет противовоспалительные свойства.

метилпарабен - синтетический консервант, оказывает сильное антимикробное и противогрибковое действие. Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для человеческой кожи, вызывает нарушения эндокринной системы, влияет на нервную систему, препятствует синтезу новых тканей.

карбомер - искусственный эмульгатор, загуститель и стабилизатор, обладает некоторым увлажняющим действием. Не токсичен, но может вызывать аллергию и воспаления глаз. Не разлагается в природе.

триэтаноламин - токсичное буферное вещетво, эмульгатор и пенообразующее вещество.

гиалуронат натрия - ускоряет регенеративные процессы в коже, поддерживает оптимальный водный уровень дермы, останавливает разрушение коллагена. Обладает противовирусными, бактерицидными, ранозаживляющими свойствами.

гексапептид-11 - cинтетический пептид, оказывающий мягкое миорелаксирующее действие на мышцы лица. Устраняет основную причину возникновения мимических морщин, предупреждает преждевременное старение кожи.

• Консистенция и запах:

Крем белого цвета. Не могу сказать, что он жирненький, больше водянистый, но не жидкий.Нанося на кожу ощущается легкая структура, будто не крем нанесли, а молочко. Очень легкий, мягкий, в чем-то бархатистый.

Запах у него достаточно специфический, не могу сказать, что он приятный. В составе мы не видим каких-то приятный ароматических добавок. Запах крема не очень насыщенный, больше легкий и быстро выветривается с кожи.

• Применение:

Данный крем относится к линейке дневных кремов, поэтому его используем в утреннем уходе. Умывание, очищение, а затем этот крем. Наносим легкими движениями, слегка вбивая этот крем пучками пальцев, заодно делаем массаж лица.

• Результат:

Мама пользуется им около двух месяцев. Кожа стала заметно светлее, разгладились маленькие морщинки. Лицо стало гладкое и нежное. Самое главное не забрасывать и пользоваться им на постоянной основе, только тогда можно заметить эффект от крема.

ВЫВОД:

Данный крем действительно оправдал все обещанное. Он и разглаживает, и питает, и не создает эффект маски, осветляет и помогает справиться с морщинами, но повторюсь, важно использовать его именно на постоянной основе, а не раз-два в неделю. Из минусов могу только выделить не очень приятный запах, но он очень быстро выветривается и думаю, что это не страшно. Кремом мама очень довольна, кстати он достаточно мало расходуется. За два месяца применения даже половина не израсходовалась, главное не наносить его слишком плотным слоем) Не знаю как он будет вести себя в летнее время, не будет ли "таять на лице". Протестируем - скажем)
Хочу также отметить, что выше написанное сугубо мое мнение, удостовериться или опровергнуть мой отзыв вы можете проверив только на личном опыте.

Я ставлю 5/5, мама им очень довольна и запах ей не помеха, выветривается максимум минут за 5

Обнимаю) До следующих отзывов, на связи Dasinella 💫

Достоинства
  • Безопасно осветляет кожу
  • Избавляет от морщин
  • Питает
Недостатки
  • Неприятный запах
Dasinellaрекомендует