Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 22:59

• Куплено онлайн (ссылка)

Продолжаю свою череду отзывов на средства марки Dutybox. В первом отзыве я уже писала, что наткнулась совершенно случайно на набор средств этой марки в интернете и сразу же захотела себе его приобрести. Хотя средства продаются и по отдельности, но в наборе куда выгоднее получается. Сегодня расскажу о Кондиционере для белья в формате капсул! Это и есть философия марки - все средства сделаны в капсулах. Для меня это ново, хотя думаю, что есть подобные марки и подобные концентраты. Но я ничем таким прежде не пользовалась. А сейчас пользуюсь с большим удовольствием! И рада поделиться отзывами на эти средства, может кому-то будет полезно.

Я уже писала отзыв на Концентрат освежителя воздуха Dutybox с ароматом Манго.

Где купить? Я заказывала этот набор на сайте Вайлдберис. Тут мой отзыв на этот магазин. Для меня это оказалось выгоднее всего! Но у марки есть так же свой сайт, заказать можно и там.

Цена - тут надо понимать, что в наборе получилось выгоднее всего. 10 бутылок и 20 концентратов обошлись мне в 1500 рублей, примерно. И я считаю это очень выгодной покупкой! Но на сайте Вайлдберис так же можно отдельно купить просто два концентрата за 127 рублей, или купить два концентрата+ многоразовая бутылка за 190 рублей. Я в последствии буду покупать просто два концентрата, ведь бутылка у меня уже есть.

У каждого концентрата своя многоразовая бутылка и свой формат бутылки. У кондиционера бутылка просто с крышкой. Но есть варианты с распылителем или помпой, которая делает пену. Но в этом средстве это ни к чему. Очень советую - если Вы будете заказывать подобный набор (а есть несколько вариантов таких наборов этой марки), то обязательно в пункте выдачи проверяйте наличие всех бутылок и всех капсул. Я читала отзывы, иногда могут перепутать коплектовщики. Но у меня все было ок.

Но сейчас я нашла на Вайлдберис концентраты и немного другую бутылку с кондиционером для белья.

Концентрат кондиционера имеет розовый матовый. К нему в пару есть так же концентрат средства для стирки.

Мне нравится оформление бутылок, что они матовые белые. Смотрится стильно. И все они в едином цвете и стиле, нет разношерстности в бытовой химии. Но я пользуюсь средствами уже пару месяцев и могу сказать, что с некоторых бутылок буквы "слетают", к сожалению. Возможно, в итоге вообще они станут полностью белыми и чуть грязными.

Набор состоит из бутылки и двух концентратов в коробочке с инструкцией. Выглядит очень мило) Буквы на бутылке в цвет концентрата. Мне нравится, что все концентраты разных цветов! Так меньше шансов перепутать их.

Назначение: Идеально подходит для машинной и ручной стирки всех видов ткани. Придает белью мягкость и приятный аромат. Обладает антистатическим эффектом, облегчает глажение после стирки.

Люди делятся на два типа - те, кто используют кондиционер для белья, и те, кто считают это глупостью. Но я все таки иногда покупаю, мужу нравится как пахнут вещи с использованием кондиционера для белья, он всегда это отмечает. Но меня устраивает как пахнут вещи и без кондиционера. Вещи я не глажу, а отпариваю Отпаривателем от Филипс, поэтому с этим у меня нет проблем. Я не считаю, что с использованием кондиционера вещи становятся уж очень мягкими. Это выбор каждого использовать кондиционер или нет.

Внутри коробочки есть небольшая инструкция. Удобно хранить оставшийся концентрат в коробке. Но было бы чудесно, если можно было покупать последующие концентраты без этой коробки. Лишний мусор. А бренд утверждает, что благодаря их концентратам сократиться количество пластика - ведь бутылки многоразовые. И в этом есть правда. Сейчас много кто заботиться об окружающей среде. Но остатки от тары концентрата скорее всего не получится сдать на переработку.

Состав концентрата:

Состав: ≥30% вода очищенная; ≥15%, но <30% катионные ПАВ; <5%: ароматизирующая добавка, консервант, краситель.

Краситель в составе не окрасит одежду, не переживайте.

Как использовать концентрат?

Способ применения: налить в бутылку для средства «Laundry conditioner» (кондиционер для белья) 450 мл. теплой воды. Аккуратно отрезать горлышко капсулы и вылить содержимое в бутылку с водой. Закрыть крышкой и перемешать.Готовое средство налить в специальный отсек стиральной машины. Перед применением рекомендуется встряхнуть бутылку.

Тут все просто, как и в случае с ароматизатором для воздуха. Просто налить нужное количество воды в бутылку и смешать ее с концентратом.

Выливается концентрат без особых проблем, но немного все таки остается в таре.

Надо обязательно взболтать, чтобы все хорошо смешалось. В итоге я взбалтываю бутылку с концентратом каждый раз при использовании кондиционера, на всякий случай.

У бутылки есть хорошая крышка, с защитой от детей. Надо слегка надавить, чтобы ее открыть. Это большой плюс. Но у меня не всегда получается открыть ее с первого надавливания.

Как я его использую? По прямому назначению. Заливаю в отсек для кондиционера при стирке. При этом использую этот кондиционер с разными средствами для стирки - и с порошком, и с капсулами для стирки, и с жидкими средствами. В этом никаких ограничений нет и это хорошо. Не обязательно использовать кондиционер с "родным" средством для стирки этой же марки.

Лью кондиционер на глаз. У меня стиральная машинка Hotpoint Ariston, довольно бюджетная, но стирает хорошо.

Довольно ли я результатом? Да, вещи хорошо пахнут и довольно мягкие. Кондиционер по сути экономичен в использовании. Хотя как и любое подобное средство.

Какой аромат у средства? Очень банальный, так пахнут многие кондиционеры для волос. Слегка сладко, но с ноткой чистоты, если Вы понимаете о чем я.

Выделю основные момент.

Плюсы:

1. Есть разные варианты покупки кондиционера - просто капсулы, капсулы+бутылка, ил в наборе средств.
  2. Не скажу, что очень бюджетно. Но выходит все равно дешевле, чем обычный кондиционер.
  3. Меньше пластиковой тары.
  4. Мне нравится процесс "создания" смешивая средства.
  5. Красивое оформление. Все средства в единой гамме.
  6. Кондиционер хорошо пахнет, но банально и не очень интересно. Стандартная отдушка.
  7. Вещи пахнут не очень ярко и для меня это большой плюс.
  8. У крышки есть защита от вскрытия детьми.
  9. Не оставляет пятен на одежде.

Минусов я не нашла. Но надо понимать, что производитель как бы "привязывает" на с к бренду. То есть мне надо будет покупать именно эти концентраты, ведь бутылочка для них у меня уже есть...Что-то в этом мне не нравится.

Но в целом продукт неплохой! Я осталась довольна Концентратом кондиционера для белья от марки Dutybox. Ставлю четыре звезды и рекомендую к покупке! Мне близка концепция марки и буду дальше пользоваться средствами марки.

Всем спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на бытовую химию

Loud Oceanрекомендует
24.06.2020
Прикольная коллекция у вас Love
25.06.2020
Shy Спасибо! Все продавалось в наборе.
24.06.2020
Конечно, много видела, но это просто химическая лаборатория на колесах). Исполнение у них уникальное и красивое
25.06.2020
Laughing out loud Для юных химиков.
Очень интересно
Рада быть полезной!
Прекрасный)
26.06.2020
Wink Согласна!
Новая для меня марка. Присмотрюсь.
26.06.2020
Я тоже не так давно ее заметила на Вайлдберис.