Опубликовано 17 Июль, 2024 - 02:36

полгода или более
    около 1000 руб

Я долго искала свою идеальную линейку для стирки. Всегда чего-то не хватало. Пусть самой мелочи, типа цвета или запаха приятного, но не настолько, чтобы за душу брало. Стирка-это мой маленький пунктик, ну люблю я чистое бельё.

Последние пять лет я стираю очень много. И если первые полтора года со дня рождения дочери было еще терпимо, то сейчас мой хоз. шкаф похож на склад в прачечной. А там и второй ребёнок научился ходить и изрядно пачкаться.

Сегодня расскажу про любимцев. Капсулы для стирки сильно разгрязненной белой и цветной одежды от немецкого Dalli Werke:

Утром одевайте ребёнка, как зайчика, идёте в парк/зоопарк, катайтесь на кораблике, едете куда-то в музей/театр. После такого дня домой возвращается поросёнок. Попа в гудроне, коленки в траве, грудь в мороженом и соке, манжеты собрали всю автобусную грязь, а носки будто вовсе без обуви гуляли. Знакомо ведь?

Эти капсулы решат проблему без предварительной обработки, без застирывания, без стояния в ванной со щёткой, просто в режиме повседневной стирки. Вам останется только повесить уже чистое, в потом сложить и убрать на место.

Стоит дорого, но ведь не постельное бельё стираем, не кеды и не домашнее повседневное одеяние. Впрочем, иногда можно и повседневное докинуть до кучи. Вас ждёт много интересного. Вы и забыли уже, наверное, какого оттенка на самом деле фартук, в котором готовите

Одежда после стирки с Dalli выглядит просто великолепно. Она не просто чистая, она преображается. Видно, что за ней ухаживают и ухаживают со всей тщательностью. Драные джинсы мужа дырки хоть и не зарастили, но такими свежими я их никогда не видела.

Это внешний вид капсулы. Руки у меня достаточно маленькие, но всё равно видно, что капсула очень большая. Ниже на фото сравнение со стандартной китайской капсулой массой 8 г:Капсулы пахнут. Не так, как Персил или Ариэль, интенсивность значительно меньше, аромат не такой раздражающий, но есть. На сухом белье остаётся шлейфом, но довольно быстро выветривается при носке. Термоядерного букета от запаха порошка, дезодоранта и парфюма не будет. Кондиционер дополнительно не требуется, волокна ткани ровные и мягкие. Глажка опционально, я не глажу, но у меня нет льняной одежды.

Стирать стоит на полном цикле, не на тридцати минутке. Капсулы прекрасно растворятся и при быстрой стирке, но дайте им время поработать и выдать достойный результат. Я стираю на 30-40 градусах, как и рекомендовано производителем одежды.

Можно смело пробовать другие продукты этого производителя. Они все великолепны для своих целей и задач. У меня есть гель для стирки цветного белья, он не просто замечательно ухаживает за любимой одеждой, в том числе джинсами, но и реконструирует цвет. Пахнет для средства стирки прекрасно, дорогим и качественным мылом.

В линейке есть средство для детской одежды, если Вы заморачивайтесь сортировкой, а также "Med" для аллергиков и атопиков.

Искать в ИМ, товар санкционный. Заходит к нам волнами, поэтому не всегда есть в продаже по приятным ценам.

Рекомендую попробовать. По настоящему чистая и ухоженная одежда улучшает самооценку и настроение.

Достоинства
  • Великолепно стирает
  • Достаточно экономно расходуется
  • Замечательно пахнет
  • Настоящее немецкое качество
Недостатки
  • Дорого
  • Импорт, попал под санкции
  • Не всегда бывает в наличии
Салочкирекомендует
17.07.2024
вот это капсула - огромная такая )) первый раз такие вижу) прям капсулище Big smile
17.07.2024
Масса капсулы 26.9 г. Синее отделение-собственно гель, зеленое-пятновыводитель.