Опубликовано 2 Январь, 2016 - 11:45

Когда я начала просмотр, моему удивлению не было конца.

Во-первых, прорисовка. Вообще другая! Моё узнавание происходило благодаря причёскам.

Во-вторых, сюжет. Он в точности повторял первые два (без истории об Эйле и Анне), притом очень ёмкие, без воды и в один сезон вместились два.

Я сначала даже хотела не смотреть – зачем смотреть то, что уже видела, только ради прорисовки? Но потом включила последнюю серию – мне было интересно, как они обыграли концовку первого сезона и каково же было моё удивление, когда я увидела Алмаза с Немезиды там! И вот тут я решила всё же посмотреть Сэйлор Мун Кристалл.

Кстати, мы с Усаги совпали в мыслях, чему я похихикала. В первой серии она днём сталкивается с Мамору, который одет во фрак. Я тут же подумала: «Кто же фрак днём носит!», в следующую секунду Усаги произносит фразу: «Кто же во фраке днём ходит! Вот пижон!» ^__^

Я не могу сказать, лучше оно или хуже обычного аниме, к которому мы все привыкли. Оно просто другое. Расскажу о некоторых отличиях.

- если традиционная СМ больше удивляет вниманию простым человеческим отношениям, лишь в конце серии отвлекаясь на битву, то в Кристалл всё наоборот – все мысли главных персонажей только о битве, только о враге;

- если традиционная СМ изобилирует шуточными ситуации, что в Кристалл всё серьёзно. Помните, как в той шутке – я такой серьёзный, что даже в зеркале сам себе не улыбаюсь. Там есть пара случаев шуточного переругивания, но они редки и выглядят ненатурально в виду общей атмосферы. Мне было дико видеть Рэй, которая не цепляется к Усаги;

- если традиционная СМ раскрывает нам личности главных героев и то, как складывались их отношения, то в Кристалл нам этого не даёт, она лишь ставит зрителя перед фактом – сэйлоры бесконечно преданы Усаги и отдадут за неё жизнь, просто потому что она восприняла их как прекрасных людей, в то время, как прочие люди не хотели с ними общаться;

- если традиционная СМ длинна и даже, порой, затянутая, то в Криталл всё происходит очень и очень быстро;

- если в традиционной СМ любовь Мамору к Усаги почти не видна, то в Кристалл очень сильно выразительна и это прекрасно.

Этот список под кодовым названием «если в СМ, то в Кристалл…» можно продолжать бесконечно. Но вот на чём я хочу сделать акцент.

Есть там… как же это называется… в общем, с помощью компьютера сделано. Ощущение, что не аниме смотришь, а в The Sims играешься. Портит впечатление. Особенно становление в позу воина. Она смотрится очень странно, неестественно. Зато Кристалл гораздо ближе к манге (да и прорисовка в стиле манги), в ней объясняется многое то, чего не объяснялось в традиционной СМ.

Я встречала такое мнение о Кристалл, мол, там все такие слишком красивые по-модельному, что, и постельные сцены будут, поди? Я невольно хихикнула. Постельная сцена там и правда есть. Ну, почти…

Подытожу. Кристалл, что называется, на вкус и цвет. Кому-то понравится, кому-то нет. А кто-то, как и я, посчитает, что оно не хуже и не лучше привычной нам СМ, просто другое…

Достоинства
  • Новая рисовка
  • Сюжет близок к манге
Недостатки
  • Не продолжение
Принцесса Дирекомендует