Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 13:12

несколько раз
    около 20 рублей со скидкой

Всем доброго времени суток!

Порою думаю многим хотелось бы вспомнить что-то из своего прошедшего давно уже – детства. Меня вот порою накрывает некая ностальгия на употребляемые тогда продукты и как итог этому, я переодически приобретаю из богатого на данный момент времени – пищевого ассортимента и что-то из сохранившихся с тех самых времён товаров. Так новым для себя взглядом я стараюсь охватить знакомый для многих напиток под названием «Имунеле».

• Общая информация.

Напиток кисломолочный Имунеле вкус мультифрукт.

Объём: 6x95 мл. Масса нетто: 600 г. Срок годности: 35 суток с даты изготовления. Производитель: АО «ВБД», Россия, г. Москва. Стоимость: в районе 20 рублей со скидкой. Где приобрести: во всех крупных продуктовых магазинах города.

• Упаковка.

Изначально, если вы захотите остановить свой выбор сразу на единой спайке объединённой 6 одинаковыми бутылочками с единым вкусом напитка в каждой из них, то выше обозначенные предметы будут представлены перед вами в достаточно аккуратной картонной коробке. Основным плюсом я считаю здесь то, что благодаря ей можно облегчить транспортировку всех индивидуальных упаковок с напитком.

Напиток кисломолочный Имунеле вкус мультифрукт

Но, в тоже время, никто не заставляет вас следовать по выше озвученной схеме и при желании, всегда можно ограничивать приобретением лишь парочки или же вообще единичной позицией всё того же напитка. Но, в любом из озвученных вариантом, всегда рассматриваемый продукт будет находиться в весьма миниатюрной по своим размерам – пластиковой бутылочке.

Напиток кисломолочный Имунеле вкус мультифрукт

Если переходить к вопросам защиты данного типа упаковки с жидким напитком внутри неё, то для начала на основании тары нас встретит и будет имеется небольшая легко снимаемая крышка. Под ней же уже в свою очередь располагается небольшая мембрана из фольги. Как итог из выше сказанного, если вдруг целостность бутылочки окажется нарушенной – это явно никак не останется незамеченным.

• Состав.

Не знаю как для детского слоя населения, но вот чисто для себя – прям таки каких-то глобальных минусов в составе рассматриваемого напитка – я не обнаружила. Но всё, конечно же, индивидуально и при желании, каждый найдёт к чему можно будет в нём придраться.

А – молоко нормализованное, сахар, вода, глюкозно-фруктозный сироп, концентрированный яблочный сок, концентрированный сок из земляники садовой, концентрированное пюре из земляники садовой, ароматизаторы, стабилизатор – пектин, витаминно-минеральный премикс, краситель – кармин, регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия), закваска, пробиотические микроорганизмы (Lactobacillus Casei, Lactobacillus Rhamnosus);

В – молоко нормализованное, сахар, вода, концентрированный яблочный сок, концентрированный сок из земляники садовой, концентрированное пюре из земляники садовой, ароматизаторы, стабилизатор – пектин, витаминно-минеральный премикс, краситель – кармин, регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия), закваска, пробиотические микроорганизмы (Lactobacillus Casei, Lactobacillus Rhamnosus).

• Вкусовые впечатления.

Если рассмотреть продукт по его уже непосредственным внешним критериям, то как я уже ранее озвучивала в своих отзывах на иные вкусовые вариация данного же напитка, мне он напоминает собою некую смесь из сока и молоко. Также, как отлично видно из фотографий, по текстуре этот продукт однородный, а цвет его уходит в приятные нежно-бежевые нотки.

Напиток кисломолочный Имунеле вкус мультифрукт

Охарактеризовать же аромат и выявить в нём нечто определённое для меня оказалось самым сложным. Но, по крайней мере, я могу назвать его достаточно приятным и натуралистичным. Кроме всего прочего, в нём точно угадывается некая кислинка. Думаю, что все же, при желании можно будет привязать запах исходящий от напитка к чему-то схожему с ананасом.

Напиток кисломолочный Имунеле вкус мультифрукт

Что касается уже вкусовых качеств данного кисломолочного напитка, то для начала я хотела бы отметить то, что меня он смог порадовать уже хотя бы отсутствием какой-то либо предрасположенности к излишней сладковатой приторности у себя в послевкусие. Но опять же, как и в случае с ароматом, выделить что-то определённое среди изображённых на упаковке фруктов – оказалось сложно.

Напиток кисломолочный Имунеле вкус мультифрукт

Не лишним будет напоследок упомянуть и про пищевые качества напитка в плане способности его утолять голод. По выше озвученному поводу я не могу сказать, что взрослому человеку удастся его надолго заглушить. По крайней мере, на своём примере я отметила, что уже от силы через час, а иногда и того меньше, ты наоборот ещё больше расположен становишься к нормальному полноценному приему пищи.

Напиток кисломолочный Имунеле вкус мультифрукт

В итоге, если не рассматривать данный вид кисломолочного продукта, как некую панацею для укрепления иммунитета (в проявление подобного эффект которого, я никак не веру), то в целом он будет иметь место быть! По крайней мере, иногда хочется чего-то подобного заместо стандартных йогуртов и кефиров, поэтому не вижу проблемы чтобы себе это не позволить!

Достоинства
  • Вкусный
Недостатки
  • Маленький объем для взрослого
Юлия141194рекомендует
Вкусненький
29.09.2020
редко покупаю)) но хороший напиток
29.09.2020
самое главное - так и не понятно, на чем основывается реклама, говоря о его способности повышать иммунитет...если уж кисломолочка на это и способна, то гораздо эффективнее будет обычный кефир без добавок пить Smile
Ни разу не пробовала имунеле
29.09.2020
Покупаю иногда) мне кажется вкус Имунеле похож на Мажитель.
Покупала)
29.09.2020
Согласна, иногда чего-то подобного очень хочется))
29.09.2020
В детстве мне такие йогурты нравились)
Покупки периодически Smile
30.09.2020