Опубликовано 1 Сентябрь, 2022 - 10:35

полгода или более

Всем доброго времени суток. Я чаехлёб со стажем. Я не переношу чайные пакетики, хотя некоторые из них пришлось пить, например подарочный набор кертис. Поэтому и домой и на работу покупаю рассыпчатый черный чай. В этот раз приобрела этот. Заплатила за 200 грамм около 300рублей. Считаю эту цену нормальной для такого объема.

Упаковка довольно плотная, свето- и влагонепроницаема, имеется зип-застежка.

На обратной стороне имеется вся полезная информация на разных языках.

Но меня интересует не всё

Для меня важно вот это.

Чай подходит для ежедневного употребления. Насыщенный вкус и аромат, приятное послевкусие. Не содержит ГМО и химических красителей и добавок

И это.

Способ заваривания: Чайник прогреть кипятком, засыпать чай из расчета 1 чайная ложка на чашку плюс 1 ложка на чайник. Залить кипятком, настаивать 5-10 минут. Можно добавить сахар, молоко, мед, лимон по вкусу.

Контакты производителя, дата изготовления, вес и штрихкод

Слова "состав" я не увидела, поэтому будем верить, что там именно крупнолистовой черный чай.

Вот так выглядит продукт.

Чаинки скрученные, крупные, мусора нет, пыли тоже, при разламывании чаинки легко крошатся. Аромат незаваренных листьев легкий, едва уловимый.

Я завариваю чай в чайнике. Шесть лет назад я забеременела, и свекровь меня отпаивала черным чаем, смешанным с травами с дачи: пионом, розой, жасмином, несколькими видами мяты, эхинацеей, смородиной. И только это поддерживало во мне силы, потому что токсикоз был наистрашеннейший. Поэтому я до сих пор завариваю такую смесь и довольна.

Обычно я кладу 3 чайных ложки чая и трав по щепотке. Спустя пять минут у меня вот такая картина.

Это не игра света, это степень завариваемости чая, снизу я насыпала черный, сверху травы.

Благодаря отсутствию пыли напиток имеет прозрачный краснокоричневый цвет. Вкус у данного зелья отличный, я чувствую завариваемые мной травы и вкус черного чая. Спустя 5-10 минут имеется небольшая терпкость, чем больше он стоит ( а это бывает редко), тем более крепким он становится, можно заваривать еще один раз без проблем. Однако любителям очень крепкого напитка этот я все же не советую, не настолько он сильный.

Ставлю 5ку, потому что беру его довольно часто.

Достоинства
  • Вкусный
  • Легкий
  • Недорогой
Алешка34рекомендует
01.09.2022