Опубликовано 17 Июль, 2018 - 14:51

~80 рублей

О гелях для умывания NOVOSVIT я наслышана давно, и вот, в конце мая 2018 года, один из гелей был куплен лично мною.

▲ Внешний вид:

Ну-у-у, обычная туба светло-зелёного цвета и не менее обычный дозатор. За полтора месяца жизни в ванной крышка не оторвалась, а сама туба не протекла. Ни один ноготь из-за откидной крышки не пострадал!

▲ Основная информация:

• Объём: 150 мл
  • Годен до: 02.2020
  • Срок годности после вскрытия: из-за своей глупости я не смогла найти эту жизненно важную информацию
  • Стоимость: 70-80 рублей
  • Где купить: продается во многих аптеках и магазинах с косметикой

▲ Обещания производителя:

Вольный пересказ: гель мягко очистит вашу кожу от всего, что на ней есть, а ещё может увлажнить, но это не точно.

Если вы увеличите фотографию, то можете узнать про свободные радикалы (ну и страшная же вещь!), которые изучаются в 10 классе.

Способ применения и состав:

Это вам не шутки! Прохладная вода утром, а тёплая вечером!

Консистенция гелеобразная без вкраплений. Цвет отсутствует. Ну прозрачный гель, прозрачный. Запах приятный, после умывания улетучивается. Уж не знаю, кому там этот запах показался химозным...

▲ Моя кожа лица:

• жирная в Т-зоне, в U-зоне нормальная
  • подростковая
  • есть воспаления, чёрные точки, расширенные поры

Вода в городе нормальная.

▲ Пенообразование у геля слабое. На лице больше ощущается как мыльная водичка, а не как пена. Если бы это был шампунь, я бы возмущалась на весь квартал...

▲ Ожидания:

От геля я жду очищения без чувства стянутости и сухости. Увлажнение после умывания? Если честно, я порой не понимаю, что за этим стоит, ведь после умывания мы всё равно чаще всего наносим какой-либо уход.

▲ Пользуюсь умывалкой полтора месяца практически каждый день утром и вечером.

Резюмирую:

1. ​​​​​​​Очищение жирной кожи после жаркого дня есть.
  2. Умываться нужно тщательно! За 10 секунд гель, конечно, что-то смоет, но для положительного эффекта нужно проводить процедуру примерно минуту.
  3. После умывания нет чувства сухости и стянутости, а кожа не жирнится ещё около двух часов.
  4. Насчёт снятия косметики. Нестойкую смывает, остальные виды смыть он не в силах.
  5. Прыщей не вызвал, чёрных точек больше положенного не стало.
  6. 150 мл хватит на два месяца применений.
  7. Легко смывается с кожи, не остаётся липкости и плёнки.
  8. Стоимость всего 80 рублей.
  9. Если у вас жёсткая вода, то расход будет большой.

▲ Вердикт:

Гиалуроновый гель NOVOSVIT проявил себя как мягкий приличный гель! Подойдёт для всех типов кожи. Производитель не обманул.

Рекомендую к покупке! А я же вернусь к этому гелю тридцатиградусной зимой...

Имеются вопросы? Спрашивайте!

• • • •

Засим всё.

Спасибо за внимание! Буду рада комментариям и плюсяндриям оценкам.

Ознакомиться с моими отзывами можно в профиле.

Витёк Андреичрекомендует
17.07.2018
Хороший гель, круто то, что хорошо очищает и не сушит кожу
17.07.2018
За такую цену гель отличный!
17.07.2018
Хороший гель, как раз хотела его попробовать
17.07.2018
Хорошо рассказали про него) люблю бюджетные умывашки, но мне многие не подходят