Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 14:34

Привет! Долгого предисловия не будет, сразу к делу:

Кожа у меня проблемная, косметикой пользуюсь каждый день, поэтому хорошая умывалка, качественно очищающая кожу и не усугубляющая те проблемы, что есть, это моя большая проблема. Я нашла своего более-менее фаворита (отзыв пока не собралась написать), но запасной вариант тоже хочу иметь (тем более, кто сказал, что она не окажется еще лучше), так и нашла на сайте Вайлдберис эту умывалку. Отзывы на Айреке были многообещающими, цена - очень небольшой, так что решено было взять.

Вот так выглядит баночка, объем - 150 мл, его вполне хватит на месяц-два (у кого какой расход), пенится он отлично, так что требуется его совсем чуть-чуть.

Цена - рублей 120-140 на Вайлдберисе. Согласитесь, не жалко выбросить, если не подойдет.

Обещания производителя:

Глубоко очищает, интенсивно увлажняет, уменьшает раздражения.

Гель деликатно очищает кожу любого типа, в том числе чувствительную, обеспечивает ежедневный успокаивающий уход и регенерацию кожи, склонной к раздражениям и покраснениям, освежает кожу и придаёт ей матовый оттенок, эффективно удаляет загрязнения без пересушивания кожи, подготавливает кожу для дальнейшего использования дневного и ночного крема.

Рекомендован производителем для всех типов кожи, в том числе для чувствительной - у меня кожа то ли комбинированная, то ли жирная, и по всем вышеназванным обещаниям этот гель - то, что мне нужно.

Тюбик удобный - стоит на крышке, поэтому не нужно ждать, пока стечет гель, когда его остается мало. Дозатор тоже удобный, сам флакон мягкий, для нажатия не нужно усилий.

Консистенция достаточно густая, прозрачная.

Во время использования этого геля в течение недели никакие другие средства для кожи не использовались, только декоративная косметика, та же самая, которую я использую последние месяцы.

Кожа ДО, с моей привычной умывалкой:

И спустя неделю использования:

Кожа не стала хуже по цвету, покраснений не прибавилось, прыщей и прочей пакости больше не стало. НО: если вы увеличите любую из фотографий, видно, что кожа стала очень сухой. Честно говоря, на третий день я даже воспользовалась увлажняющим кремом, хотя у меня есть правило не перебивать тестируемый продукт другими средствами. Но на щеках в особенности образовалась уже сухая корка, которую было очень видно при нанесении декоративной косметики (особенно пудры).

Это фото получилось совсем некрасивое, но зато оно лучше всего передает эту ситуацию.

Что меня больше всего при этом удивило - на Айреке больше отзывов как раз о том, что гель не сушит кожу, а в моем случае все получилось наоборот. Не знаю, с чем это может быть связано, но что есть, то есть. Последнюю неделю пользуюсь своей обычной умывалкой, проблема сухости снова прошла.

Также в первые дни сухость была еще больше, ближе к концу недели (когда и сделаны фото) кожа, видимо, начала бороться с этим, как умеет - выделяя больше жира, а этого мне совершенно не нужно было.

В общем, не удалось мне его со своей кожей подружить. Однако, на Айреке все еще много хвалебных отзывов, поэтому может быть вам гель и подойдет. Цена в любом случае невелика для экспериментов Smile
До новых отзывов! )

lika0305не рекомендует