Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 14:41

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования геля для умывания бренда Eveline Cosmetics под названием Facemed+ с экстрактом алоэ вера.

Изготовитель: АО Эвелин Косметикс

Объем: 150 мл

Цена: около 180 рублей

Упаковка:

Данный гель для умывания находится в пластиковой тубе, тюбик – наполовину прозрачный, сквозь него видно светло-зеленую гелевую консистенцию продукта; наполовину гель скрыт.

Как обычно, на передней стороне тюбика расположена этикетка с названием бренда и самого геля.

А на задней стороне тюбика уже находится этикетка со всей интересующей информацией: сроком годности, составом, обещаниями производителя, объемом и т.д.Крышка у данного продукта типа флип-топ, очень удобно открывается и закрывается, также выдавливается ровно столько продукта, сколько мне необходимо, все очень удобно в использовании.

Срок годности:

36 месяцев

Описание:

Увлажняюще-успокаивающий гель для умывания 3 в 1: глубоко очищает, интенсивно увлажняет, уменьшает раздражения.

Деликатное очищение любого типа кожи, в том числе чувствительной. Ежедневный успокаивающий уход и регенерация кожи, склонной к раздражениям и покраснениям. Освежение кожи и придание ей матового оттенка. Эффективное удаление загрязнений без пересушивания кожи. Подготовка кожи для дальнейшего использования дневного и ночного крема. 0% минеральных масел, алкоголя, аллергенов. Для каждого типа кожи, в том числе чувствительной.

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide, Coco-Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, PEG-50 Shea Butter, Parfum (Fragrance), Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Allantoin, Disodium EDTA, Panthenol, Pentylene Glycol, Fructose, Urea, Sodium Hydroxide, Maltose, Sodium PCA, Sodium Lactate, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Glucose, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, CI 19140, CI 42090.

Консистенция:

Консистенция у данного геля – полужидкая, гелевая, я такие консистенции очень люблю и предпочитаю именно такие гели для умывания. Гель сам по себе особо никуда не растекается и очень комфортно наносится. Выдавливается очень легко и быстро.

Аромат:

Аромат данного продукта очень приятный. Это аромат свежести, алоэ, зелени и чая. После использования данного геля аромат еще долго время остается на лице, если после него не использовать другие продукты.

Очень приятный запах, который ассоциируется у меня с ароматом свежести, алоэ очень хорошо выражен в аромате. Всем, кому нравится запах алоэ, думаю, будут в восторге и от данного аромата.

Способ применения:

Смешайте с небольшим количеством воды и нанеси на лицо массажными движениями.

Гель для умывания всегда использую утром, как только проснулась, также использую его вечером (когда возвращаюсь домой) для снятия макияжа.

Обычно наношу на влажную кожу лицо массирующими движениями. От таких движений гель быстро превращается в легкую пенку и прекрасно очищает кожу лица. Затем тщательно смываю гель теплой водой.

Эффект от использования:

Моя кожа: нормальная, но иногда склонна к сухости (в зависимости от различных причин: питания, погоды и т.д.), молодая кожа лица. Гель специально выбирала и для чувствительной кожи лица, и особенно, для сухой, т.к. моя кожа все-таки иногда капризничает.

Фото "до" использования геля
Сухость/стянутость:
После использования геля
У меня очень легко гели подобной консистенции сушат кожу лица и после умывания чувствуется некоторая стянутость, поэтому практически сразу приходится наносить увлажняющий крем. Данный же гель для умывания сразу понравился мне тем, что после умывания не было ощущения стянутости и сухости кожи, кожа не была пересушена данным гелем, чувствовала себя комфортно, не было никаких неприятных ощущений, Даже несколько раз специально походила подольше обычно перед нанесением увлажняющего крема, с «голой» кожей лица, чтобы почувствовать, будет ли стягивать кожу или нет. Оказалось, что нет, все было отлично, ощущалась лишь легкость и чистота лица.

Легкость и свежесть:

После использования геля
После использования действительно чувствуется, что кожа очистилась от всего лишнего, ощущается легкость + на коже остается приятный аромат свежести, такой очень весенний аромат, аромат алоэ и какой-то зелени, и даже лимона, очень приятный аромат.

Очищение кожи и удаление макияжа:

После использования геля
Всегда использую данный гель для умывания после того, как удалила макияж с помощью любой мицеллярки. Гель отлично очищает кожу от любых остатков макияжа, после его использования лицо выглядят посвежевшим и бодрым, отдохнувшим, как будто бы я и не наносила никакой макияж, очень хорошо смывает остатки макияжа. Чувствуется, что кожа дышит, появляется свежесть в образе. Средство прекрасно справляется с очищением (у меня был неприятный опыт с некоторыми другими гелями для умывания этой же марки, которые очень плохо смывали макияж, лицо не очень хорошо очищалось, оставались какие-то остатки от макияжа и лицо выглядело уставшим и не свежим), а здесь же средство прекрасно справляется с этой задачей.

Увлажнение:

Как такового увлажнения особого гель не дает, но и не стягивает кожу. Увлажнение от геля среднее и думаю подойдет действительно всем типам кожи. Кожа не пересушивается,не подчеркиваются шелушения.

Успокоение:

У меня бывает немного красная кожа после умывания, после данного геля же кожа не такая красная и действительно успокоившаяся, нет никаких покраснений и кожа быстро становится приятно белого цвета, свежей и бодрой. Эффект "успокоения кожи" есть.

Экономичный расход:

Средство очень мало расходуется, одно среднее выдавливание из тюбика можно использовать на все лицо и образуется прекрасная пенка. Тюбика хватает надолго, достаточно экономичный расход, даже с учетом того, что умываюсь и использую его 2-3 раза в день.

В общем, гель для умывания бренда Eveline мне безумно понравился. Нет никаких нареканий или претензий. Отличное бюджетное средство для умывания.

Плюсы и минусы геля:

Плюсы:

• приятный аромат алоэ;
  • успокаивающее действие;
  • хорошее очищение;
  • не сушит кожу;
  • приятный дизайн;
  • экономный расход;
  • приятная консистенция.

Минусы:

• нет.

Итоги:

Данный гель для умывания Эвелин с Алоэ вера мне очень понравился. Один из лучших бюджетных гелей для умывания, которым мне доводилось пользоваться.

Мои любимые гели для умывания именно гелевой консистенции, все чаще склоняюсь к тому варианту, что именно пенки для умывания – совсем не мое. В данном геле для умывания мне нравится абсолютно все: и дизайн упаковки, и приятная гелевая консистенция, и потрясающий нежный аромат алоэ, и, конечно, же эффект от использования.

Гель очень бережно обходится с кожей лица, не сильно сушит кожу, прекрасно её очищает, дарит ощущение свежести и бодрости, кожа выглядит обновленной и здоровой, свежей, бодрой, отдохнувшей.

Отличный бюджетный гель для умывания, который может подойти и прийти по вкусу каждому.

✅Я буду покупать данный гель для умывания снова, если не приглянется что-то другое, какая-нибудь заманчивая новинка. Но гель для умывания – очень хорош и его стоит купить повторно.

✅Я рекомендую данный гель для умывания к покупке, т.к. гель действительно – прекрасен для своей бюджетной категории. Думаю, что подойдет абсолютно всем и его нужно обязательно попробовать тем, кто любит именно гели для умывания, в восторге от запаха алоэ (немного вперемежку с ароматом чайного дерева, что делает запах более нежным и мягким) и любит гели, которые действительно выполняют обещания производителя.

5/5

Достоинства
  • Качественно очищает кожу
  • Легко смывается
  • Не сушит и не стягивает
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Увлажняющий эффект на коже
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет
vandavanda0909рекомендует
21.09.2020