Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 22:22

Приветствую всех!

Сегодня хочу поделиться с вами моей находкой для ухода за кожей в любое время года- гидролат для лица «Календула» от бренда Дары Природы.

Хотелось бы обьяснить, что такое гидролат и зачем он нужен, так как сама я о таком средстве узнала не так давно и сразу захотела попробовать.

❓Что такое гидролат❓

Гидролаты получают методом паровой дистилляции (через полезные травы или цветы прогоняют пар и после собирают образовавшийся конденсат). Так все полезные вещества остаются в полученном растворе.

Как и эфирные масла, гидролаты - концентрат полезностей, но действие их более деликатное, а использовать их можно спокойно в чистом виде.

❓Как использовать❓

• Для лица. Гидролат можно наносить на ватный диск и протирать лицо как обычным тоником, завершая процесс очищения. А также распылять непосредственно на лицо. Особенно это актуально в летнюю жару и в сезон отопления, когда кожа страдает от сухости и хочется освежиться.
  • Для волос. Гидролат можно использовать, как полезный спрей для укрепления волос, можно добавлять его в другие косметические средства, например, разводить глиняные маски. Это сделает их еще более эффективными и полезными. Они подойдут в качестве натурального кондиционера после мытья волос.
  • Для кожи вокруг глаз. Некоторые гидролаты помогут снять воспаления, отечность и круги под глазами.

Теперь, когда я описала общие моменты, перейдём к обзору Гидролата «Календула» от бренда Дары природы.

🌿Общая информация🌿

Где купить- на официальном сайте по данной ссылке

Стоимость- 250 рублей

Объём- 100 мл

Срок годности- 1 год с даты изготовления

🌿Упаковка🌿

Гидролат упакован в небольшой флакон с распылителем.

Флакон выполнен из пластика и на нем находятся наклейки, на которых есть вся необходимая информация о продукте, такая как: состав, способы применения, производитель и так далее.

Данный гидролат выполнен в формате спрея, распылитель выглядит так:

Распыляет продукт он хорошо, без «плевков».

Распылитель закрывается сверху пластмассовой прозрачной крышкой.

🌿Внешний вид продукта🌿

Первое, что я почувствовала после открытия флакона (я открутила распылитель, что бы посмотреть что там внутри)- это запах, который мне ужасно не понравился. Я не знаю как пахнет календула, но гидролат сильно пахнет какими-то лечебными травами. Но, когда я стала пользоваться им, оказалось, что при распылении с помощью распылителя, запах не такой резкий и ужасный и выветривается он достаточно быстро.

Сама жидкость прозрачная по цвету, не жирная и не густая, напоминает обычный тоник или водичку с какими-то примесями.

🌿Состав🌿

Продукт паровой дистилляции цветков календулы, консервант (сорбат калия).

Состав очень простой и ничего лишнего в нем нет. Консервант - сорбат калия добавлен скорее всего, чтобы продлить срок годности продукта. Собрат калия- это консервант природного происхождения, его часто используют в косметике. Он обладает антибактериальным, увлажняющим и смягчающим эффектами

🌿Применение🌿

Способов применения у гидролата достаточно много. Вот способы, которые указывает производитель:

- в качестве тоника: распылить на кожу после умывания, протереть ватным диском для удаления остатков очищающего средства и водопроводной воды, при желании нанести повторно и оставить на коже;

- для разведения масок, убтанов: развести маску/убтан/глину чистым гидролатом до консистенции сметаны;

- как косметический лед: заморозить гидролат в специальной форме для льда, протирать кожу для сужения пор и подтяжки;; - как лосьон после бритья: распылить на кожу лица и тела после эпиляции, дать впитаться;

- использование для волос: распылить на кожу головы, можно помассировать голову

Я использую гидролат ежедневно на протяжении месяца в качестве тоника для лица. Делаю это так: после умывания я распыляю гидролат по всему лицу. На кожу лица гидролат оседает мелкой «росой».

Применение

Вытирать гидролат ватным диском нет необходимости для меня, так как он быстро впитывается и не оставляет после себя ни липкости, ни жирности и других неприятных ощущений.

Гидролат- это буквально тоник для ленивых)

Я не пробовала применять гидролат в качестве спрея для волос и не разводила им маски, но один раз попробовала сделать с ним косметический лёд. Расход при таком способе применения получается большим, а эффект примерно тот же, что и при обычном распылении гидролата на лицо. Единственное отличие, это сам лёд, благодаря которому кожа становится розоватой и появляется приятное ощущение и чувство бодрости.

Учитывая то, что в основном я использую гидролат «Календула» от бренда Дары Природы только в качестве увлажняющего тоника для лица- расход получается минимальным. Такого флакона хватит больше чем на 2 месяца ежедневного использования.
Так же этим гидролатом пользуется мой мужчина после бритья, точных его ощущений сказать не могу, но ему нравится.

🌿Эффект🌿

Гидролат календулы подходит для любого типа кожи, особенно рекомендуется для жирной и проблемной. Освежает кожу вокруг глаз, снимает отеки, устраняет темные круги.

Цветочная вода календулы имеет противовоспалительный эффект. Применяется при кожных заболеваниях, солнечных ожогах, царапинах, ссадинах, а так же хорошо подходит для нежной детской кожи.

При регулярном использовании существенно ускоряется регенерация клеток кожи, повышается прочность капилляров, сужаются поры, улучшается цвет лица.

При нанесении на волосы поддерживает здоровый и ухоженный вид волос.

После первого же применения я заметила, что гидролат немного увлажняет кожу. После умывания, у меня появляется ощущение стянутости и поэтому я всегда пользуюсь увлажняющими тониками. Вечером, после тяжелого дня очень лень это делать- поэтому гидролат просто супер-находка для меня.

Для сухой кожи такое увлажнение может оказаться слабоватым, но для нормальной и жирной- это идеальный вариант.

Ещё одно заявленное действие гидролата «Календула»- устранение темных кругов. На счёт него я мало что могу сказать, так как этот эффект я заметила только на фото «До и После». В жизни это почти не ощущается, но на фото виден небольшой результат.

Помогает ли гидролат бороться с воспалениями?

Да, действительно помогает. С ним намного быстрее проходят все покраснения на лице, а так же мне он помог избавиться от подкожного прыща.

К моему сожалению, гидролат сам по себе не сужает поры, хотя я этого от него ждала больше всего, но если его замораживать- то возможно при регулярном использовании может и сузить.

🌿Заключение🌿

Плюсы:

✅Легкое увлажнение

✅Быстрое и легкое использование (для меня как для ленивого человека, это немаловажно)

✅Помогает бороться с воспалениями

✅ Бюджетная стоимость

✅Множество применений

Минусы:

❌Резкий запах

❌Не сужает поры

В целом, гидролат действительно классная и удобная штука для ежедневного использования. Гидролат «Календула» придаёт легкое увлажнение и сияние коже, тонизирует ее и бодрит с утра, а так же успокаивает кожу лица и помогает бороться с воспалениями. С синяками под глазами борется хорошо, если использовать его в качестве косметического льда, но расход при таком способе применения получается достаточно большим.

Я использую гидролат в качестве тоника для лица и я считаю, что в нем есть всё, что нужно в идеальном тонике для меня.

К покупке советую как обладателям жирной и проблемной кожи, склонной к воспалениям, так и тем, у кого нормальная, не сухая кожа, которая требует несильного увлажнения и тонизирования после умывания.

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Натуральный состав
  • Очень удобное использование
  • Увлажнение и тонизирование кожи
  • Удобный флакон
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Не сужает поры
  • Резкий запах
kaliniorrrрекомендует