Опубликовано 20 Апрель, 2013 - 21:12

Подогреватель детского питания B.Well Kids WK-133 я покупала в подарок родственнице, которая теперь является счастливой мамочкой.
Покупала в интернет-магазине официального дилера компании B.Well, потому что уже делала там покупки и потому, что была возможность (кажется, и сейчас еще есть) получить в подарок электронный термометр, который никогда лишним не будет.
С данной родственницей мы в очень тесных отношениях, она часто бывает у нас, а я частенько приезжаю к ней, чтобы побыть с малышом, когда ей надо отлучиться. Поэтому, с подогревателем и его принципом работы знакома лично. В использовании он очень прост. На корпусе из высококачественного пластика всего-то имеется вращающийся терморегулятор, над ним шкала с тремя отметками температуры и позицией «off», и над терморегулятором – световой индикатор. Можно выбирать из трех режимов подогрева – 40, 70 или 100 градусов. Если подогревать жидкость (молоко или молочную смесь, например), то делать это можно сразу в бутылочке. Если нужно разогреть кашу или детское питание пюреобразной консистенции, то для этого в комплекте есть специальный контейнер.
Нужно не забывать наливать воду в емкость для подогрева, при этом, не превышать допустимый уровень (по инструкции – 50 мл). Если греете в бутылочке, то сначала ставите ее в емкость, а потом наливаете воду. Если греете в специальном контейнере, то наоборот, сначала воду заливаете, потом ставите контейнер. Не знаю, насколько это принципиально, но и я, и мамочка следовали этой инструкции.
Когда посуда с питанием помещена в емкость и установлен температурный режим, индикатор загорается красным цветом и начинается подогрев. Когда лампочка индикатора сменит цвет на зеленый, подогрев окончен. Можно сразу приступать к кормлению, не забыв все-таки проверить степень прогрева пищи старым способом – капнуть несколько капель на внутреннюю часть руки. Если к моменту окончания подогрева вы чем-то еще заняты или время позволяет покормить ребенка немного позже, подогреватель сохранит продукт в теплом состоянии. Важно помнить, что подогреватель считается полностью выключенным, только когда терморегулятор находится в положении «off».
Уход за подогревателем самый элементарный. Подогрели питание, выдернули из розетки штепсель, дали прибору остыть (если он использовался недавно) и протерли чуть влажной или сухой мягкой тряпкой. Дополнительный контейнер, крышку и другие принадлежности, кроме корпуса, можно мыть, как обычно или в посудомоечной машине.
Очень удобная вещь, которая значительно упрощает процесс разогрева, избавляет от необходимости мучиться в догадках – подогрелось ли питание и не перегрелось ли оно. И еще добавлю, что подогреватель очень симпатичный, такой домашний. Если проявить немного фантазии, то ребенок, который капризничает при кормлении, может стать послушным. Наверное, это не ко всем деткам относится, но когда мы стали говорить малышу, что сейчас большое волшебное яичко подарит вкусную кашку (или что-то другое), наш капризуля ждал этого чуда с нетерпением. Естественно, процесса помещения бутылочки в подогреватель он не видел. Попробуйте, мамочки, воспользоваться таким тактическим ходом.))
rekonaрекомендует
Очень нужный вы сделали подарок. Smile
24.04.2013
Скажите, а в нем можно стерилизовать, если поставить на 100 тумблер и просто опускать в воду части бутылочек? Наш сгорел, ищу замену.
24.04.2013
Именно в подогревателе не пробовали. Родственница показала мне, как в микроволновке стерилизовать. Я так и делаю. А вообще, Вы мне идею хорошую подали Wink - есть же специальные стерилизаторы. Я даже видела в этом же интернет-магазине. Пожалуй, теперь знаю, что подарю ей в следующий раз, тем более, что повод уже будет скоро.
Полезная вещичка для хозяек! Smile