Опубликовано 29 Декабрь, 2017 - 22:50

Случилось так, что с двух недель мы на ИВ. Поэтому встал вопрос о приобретении подогревателя для бутылочек.

Сам подогреватель и бутылочка Chicco

Основным критерием, кроме цены, было наличие нескольких режимов, чтобы подольше его использовать, а также наличие функции стерилизации. Поэтому выбрали B.Well WK-132. Покупали за 1200 руб. в октябре 2017 г. в ДНС.

Бутылочка Avent

Скажу сразу, бутылочки еще ни разу не стерилизовали за почти три месяца самого активного использования).

Лифт для вынимания бутылочек и баночек

Места занимает очень мало, шнур удобный и достаточно длинный, форма у подогревателя, на мой взгляд, стильная.

Коробка

При выборе подогревателя искала информацию о том, какие бутылочки в него входят, но так и не нашла. Дело в том, что у нас только стандартные Chicco и есть одна маленькая Avent.

Так вот, стандартные Chicco, которые в диаметре 6 см, входят отлично, причем как маленькие на 150 мл, так и на 240 мл. Avent входит, если убрать лифт. Т к. у меня бутылочка на 125 мл от молокоотсоса, приходится ее выковыривать) Но в целом, проблем с вытаскиванием нет.

Что по эксплуатации. Очень классный, свою функцию выполняет на 100%, температура соответствует. Единственное, нужно проверять уровень воды и доливать ее раз в полтора дня, если Вы, также как я, будете держать подогреватель всегда включенным. Еще один плюс - есть функция самоотключения, т.е. когда вода нагрелась до определенной температуры, он отключается, о чем сигнализирует погасшая красная лампочка, и наоборот.

Ну, и лайфхак от меня. Чтобы малыш не ждал, пока я подогрею порцию воды до нужной температуры и разведу смесь, я сразу подготавливаю несколько бутылочек с водой, и каждый раз, когда вынимаю из подогревателя бутылочку для кормления, ставлю следующую. Поэтому процесс готовки смеси занимает не больше минуты.

К приобретению однозначно рекомендую! Воду для смеси подогревает безупречно, думаю, и баночки с питанием будет греть не хуже.

​​​

Достоинства
  • Надежный
  • Недорогой
  • Подходит для смеси, творожков и пюре
  • Подходит и для толстых бутылочек
  • Удобный
Недостатки
  • За время эксплуатации замечено не было.
Mamasonyaрекомендует
30.12.2017
Красивый дизайн.
08.01.2018
Согласна с предыдущим комментатором: выглядит очень классно! Я по- первости тоже грела в подогревателе, только у меня был авентовский. но гораздо быстрее использовать воду из термоса (кипяток) + прохладную кипяченую из графина для смеси. А пюрешки из холодильника сейчас подогреваю в раковине в стакане под струей горячей воды. Минуту - и все тепленькое.
08.01.2018
Я несколько бутылочек сразу с водой готовлю и сразу, как достаю одну из подогревателя, ставлю следующую, поэтому тоже все быстренько готовится