Опубликовано 17 Июнь, 2017 - 10:57

Когда у меня закончилось молоко и ребенок перешел на смесь, а случилось это, когда малышу было всего 1,5 месяца, мне понадобился подогреватель для бутылочек. Греть бутылочку и потом баночки с пюре в микроволновке я считаю вредным, все-таки микроволны еще до конца не изучены, а греть на водяной бане, как советовала мне свекровь, было долго и муторно (бутылочка постоянно перегревалась и приходилось ждать, пока она остынет).

Проанализировав рынок подогревателей, я увидела, что подогреватель это достаточно дорогостоящее приобретение (цены на некоторые подогреватели доходили до 5 000 р. и выше). Решив все-таки купить самый дорогой подогреватель, я поняла, что дорогой, не значит самый лучший! Даже в самых дорогих моделях зачастую не было функции поддерживания заданной температуры или индикатора готовности (например в подогревателе Авент). Поэтому для начала я определилась с критериями выбора подогревателя и искала уже по характеристикам, а не по цене. И так, критерии выбора подогревателя:

1. Вместимость бутылочек. Подавляющая часть подогревателей не приспособлена для работы с бутылочками разных размеров. Например, Авентовский подогреватель приспособлен для подогревания бутылочек фирмы Авент. Аналогично с подогревателем фирмы Доктор Браун. Некоторые подогреватели фирмы B.Well (более ранние модели - WK-132, 131) вообще не вмещают в себя Авентовские бутылочки. В наш же подогреватель B.Well WK-133 вмещаются все бутылочки объемом до 280 мл.

2. Возможность подогрева пюре и каш. В данном подогревателе есть специальный контейнер с крышечкой для подогрева еды. Еда греется достаточно долго - около 15 минут, но она прогревается полностью.

3. Наличие индикатора готовности. С момента включения подогревателя до момента готовности горит красный светодиодный индикатор, как только температура еды или смеси достигла заданной, цвет индикатора меняется на зеленый. Все просто и понятно.

4. Возможность выбора температуры подогрева. Данный подогреватель позволяет нагреть пищу до температуры 40 градусов (для смеси), 70 градусов (для пюре и каш), 100 градусов (для стерилизации сосок и пустышек).

5. Режим поддержания заданной температуры. Как только подогреватель нагреет смесь до нужной температуры, он не выключается, а продолжает поддерживать эту температуру до того момента, пока его не выключишь. Это НЕРЕАЛЬНО удобная функция! С вечера я ставлю бутылочку с водой в подогреватель, и она остается нагретой всю ночь, как только ребенок проснется ночью, чтобы поесть, то мне не нужно тратить ни минутки на нагревание смеси, все уже готово!

6. Цена. Покупала я подогреватель за 1600 р. в магазине DNS (г. Нижний Новгород).

Пользовались данным подогревателем до 1,5 лет, работал без нареканий, очень его рекомендуем всем знакомым мамам.

illamasqрекомендует