Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 07:22

полгода или более
    124 грн / около 290 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда на свет появляется маленький ангелочек, каждые родители стараются выбрать для него самое лучшее. Хочется купить и то, и это - списки всегда выходят большими. Ведь рынок предлагает множество различных вещей, а какие из них нужные, а какие - не очень, понять порой молодым родителям нелегко.

У меня все было один в один как я описала. Штудируя предложения магазинов, я наткнулась на расчески. Сижу и гадаю, нужны ли они будут новорожденному крохе? Вроде как расческа обыденный аксессуар каждого взрослого. Но с другой стороны, я прекрасно понимала, что малыш может родиться как с шевелюрой, так и лысеньким. Решила перестраховаться и купить расческу заранее. Но вот пригодилась ли она нам, расскажу далее.

Мой выбор пал на Набор из натуральной щетки и расчески для волос от марки Chicco.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель: Chicco.
  • Место покупки: покупала в ИМ Pampik. Прямая ссылка на товар здесь.
  • Стоимость: набор на момент покупки, октябрь 2016 г., мне обошелся в 124 грн (около 290 руб). При написании отзыва я была очень удивлена, цена сейчас составляет 189 рн (около 440 руб). Неплохо так подскочила!
  • От производителя:

Состав: пластик, натуральная щетина.

Рекомендовано для малышей с рождения.

Почему я купила именно набор из двух расчесочек? Ответ предельно прост. У фирмы Chicco, которая по отзывам вызывала у меня во времена ожидания сыночка доверие, расчески почему-то идут только комплектом. Уже сейчас могу сказать, что наличие двух подобных щеток в наборе не есть жизненной необходимостью.

В наборе представлена расческа, подобная классическому гребешку, и щетка с мягеньким ворсом. Обе мои расчески выполнены в мальчишеской бело-голубой гамме. Кстати, у производителя есть еще и розовенький вариант, для маленьких принцесс.

Расчески выполнены довольно качественно. Нет никаких остатков материала, нигде ничего не торчит, поверхность гладкая, а значит - и безопасная. Посторонний неприятный запах тоже отсутствует.

Щетка и расческа выполнены из высококачественных и безопасных материалов.

Также расчески имеют скругленные поверхности, что тоже большой плюс для детской вещицы.

Ручки расчесок прорезинены.

Они удобно лежат в руке, как взрослой, так и малышачьей. И еще такую резиновую ручку удобно...грызть! Попадись сейчас расческа в руки моему сыночку, он сразу активно начинает жевать ее ручку.

Удобная ручка позволит малышу вскоре самостоятельно ухаживать за волосами.

Гребешок имеет густо расположенные пластиковые зубчики. Зубчики имеют две длины. Те из них, которые повыше, имеют скругленные концы. За счет этого гребешок не будет травмировать головку малыша, а наоборот, бережно расчесывать.

Кстати, зубчики довольно прочные, но в то же время и податливые.

Щетка же имеет нежную щетину. Ее ворс высокий и густо расположен.

Щетина гибкая, очень мягенькая и деликатная. Ею действительно можно пользоваться с самого рождения без особой опаски.

Единственное, что мне в этом дуэте не по душе, щетина щетки периодически выпадает. Особенно такой ворсопад раздражал в первый месяц применения щетки. Сейчас ворс выпадает не массово, а периодически, так, по щетинке.

Об этом, кстати, производитель предупреждал. Всему виной натуральность щетины. Смотрите сами, фото с упаковки набора.

Но в принципе, я приспособилась, и уже сейчас меня это не сильно тревожит. Просто перед использованием провожу рукой по щетине. Если что-то готовилось выпасть, останется на моей руке. При этом на волосах сыночка щетинки не остаются.

В уходе расчески оказались весьма неприхотливыми. Я мою их под обычной теплой водой с детским мылом по мере загрязнения. Затем хорошенько высушиваю, особенно это важно с щеткой. Вот в принципе и все. Гребешку, конечно, эта процедура мойки достается чаще по сравнению с щеткой.

Аккуратно мыть в теплой воде (макс. темпертура 30 град) нейтральным моющим средством. Тщательно ополоснуть и полностью высушить в хорошо проветриваемом месте.

Кстати, при такой мойке ворс пах как шерсть, действительно натуральный.

Испытания подобного рода расчесочки перенесли хорошо. На всех фото они уже спустя 10 месяцев использования, а сохранились, как по мне, очень хорошо.

★★★★★★★★★★★...

Наш опыт использования расчесочек

Сынок мой родился с волосиками и уже прямо этакой прической. Волосики были не слишком длинные, но определенный уход им был необходим. Однако, признаюсь, первое время я не думала про расчесывание, не до того мне было. Тут должен быть просто гигантский смайлик!

Распаковала я набор только когда крохе исполнилось два месяца. Нас настигли себорейные корочки. Расческа-гребешок стала в этом плане палочкой-выручалочкой. Она очень хорошо их вычесывала. Естественно, в дуэте с маслом, и ни за один раз. При этом гребешок не травмировал кожу и не раздражал ее.

Расческа расчешет спутавшиеся волосы и поможет избавиться от себорейных корочек.

А вот щетку я сначала посчитала какой-то ерундой...пока на попробовала ею причесать кроху. Она безумно приятная, и очень нежно прочесывает волосики! Я прямо в нее влюбилась. Каждое утро до сих пор мы пользуемся именно этой щеткой.

Щетка прекрасно расчешет первый пушок на голове, помассирует кожу головы для притока крови и ускорения роста волос.

Сам процесс расчесывания моему малышу очень нравится. Он всегда замирает и не шевелится, пока я не закончу расчесывание. Своего рода такой массаж крохе.

Подводя итог, отвечу на свой вопрос - есть ли необходимость в расческе новорожденному малышу? Считаю, что гребешок однозначно пригодится - как причесать кроху, так и убрать корочки. Лишней эта расческа не будет. А вот щетка уже не самая нужная вещица, хотя ее наличие не будет делать ее бесполезной.

★☆★☆★☆★☆★......

ПЛЮСЫ:

Расчески изготовлены из качественных материалов.

Дизайн безопасен и удобен для малышей.

Хорошо и бережно расчесывают, не травмируя кожу малыша.

Натуральная и мягкая щетина щетки.

Гребешок имеет скругленные зубчики.

Гребешок отлично справляется с вычесыванием корочек.

К минусам можно отнести периодически выпадающий ворс из общей массы щетины. Но об этом, в принципе, нас предупреждают, да и щетина же натуральная.. Другое дело, что мы зачастую не читаем информацию на упаковке, а потом оказываемся весьма удивленными. Вообщем, по приемлимости этого пункта выбор за каждым.

Ну что сказать, я осталась довольна своим выбором в пользу двух расчесок от Chicco. И искать какую-то им замену я просто не вижу смысла. Расчесочки действительно подойдут как для самых маленьких, так и для деток по-старше.

Единственное, набор я приобретала по вполне приемлемой цене. Ценник на набор сейчас считаю изрядно завышенным. Хотя сама и не анализировала нынешнее состояние цен на рынке на эту группу товаров.

В целом, своим выбором я довольна и рекомендую этот набор к покупке с учетом всего выше изложенного!

___________________________

P.S. Мои другие отзывы:

Нежнейшее полотенце-уголок с заботой о самых маленьких от Bibaby. Отзыв здесь.

Мимишные пустышки от Philips Avent. Отзыв здесь.

Безопасные ножницы от Chicco, мой Must Have. Отзыв здесь.

Достоинства
  • Безопасный и удобный дизайн
  • Изготовлены из качественных материалов
  • Натуральная щетина щетки
  • Скругленные концы у гребешка
  • Хорошо и бережно расчесывают
Шпилька511рекомендует
18.10.2017
Очень милые расчески) я не покупала детям отдельные щетки. Расчесываю их своим tangle teezer. Массажный эффект от нее нравится обоим)
22.11.2017
А я как-то и не додумалась Tangle teezer использовать для малыша, хотя почему бы и нет. Wink
18.10.2017
Для своей малышки тоже купила подобный наборчик Wink
18.10.2017
У меня тоже у дочки отдельная щетка и расческа, но я обычные покупала
Прелестные маленькие расчески Smile
Ваш мужчина растет модником, правильно делает, что наслаждается массажем Wink
22.11.2017
Модник не то слово. Big smile
18.10.2017
Такой ворсовой расческой я бы и сама пользовалась для полировки волос, читала в журнале, что это своеобразный лайфхак Smile
Классный наборчик, правда не все наверное захотят сейчас тратиться на это, когда можно за 50 руб что-то купить
22.11.2017
Да, с натуральной щетиной все расчески этакий блеск придают волосам. Жаль, что эта не возьмет мою шевелюру. Smile
18.10.2017
Я в роддом такой набор брала.. Дочка родилась оооочень волосатенькая Big smile
Когда дочь была маленькой, у меня был точно такой же наборчик, только с розовыми ручками.
При этом щеточкой мы почти не пользовались, но дочь лет до десяти расчесывала этой щеточкой своих кукол)
18.10.2017
У нас точно такой же набор с 2ух месяцев. Щетка вообще показалась бесполезной, а вот гребешком до сих пор пользуемся. Корочки лучше не вычесывать с маслом, а купить специальный шампунь Мустелла, он мгновенно их растворяет и избавляет надолго от них. Пользовались долгое время, пока не отросли сильно волосы, а длину он подсушивал, потому купила дочке специальный шампунь японский для чувствительной кожи головы, который способен тоже корочки предотвращать и с этой проблемой мы распрощались надолго.
22.11.2017
О, спасибо за совет. Корочки нас уже миновали, но я по-старинке их вычесывала. Shock Впервые слышу, что шампунь может ликвидировать корочки. Теперь вооружена информацией. И мне на будущее, и совет подругам. Smile
18.10.2017
Умная был похожий набор, но другой марки??
18.10.2017
у нас тоже Чиковский был, но немного другой)
Очень полезный отзыв для родителей!)))
Благодарю! Smile
18.10.2017
Качественный набор для детских волосиков
чудесный набор для детей. Smile
18.10.2017
отличный набор) щеточка, которая пушистая видно, что бережная к коже будет)
Отличный набор.
18.10.2017
Я такой наборчик племяннику дарила, а сыну взяла из мягкой искусственной щетины и не жалею)
18.10.2017
Ну какой же очаровательный набор! Shy
18.10.2017
Уважение производителям, что они предупреждают о недостатке) Всегда приятно, когда производительны честны, а не бьют в грудь рукой, и обещают свернуть горы Smile Я конечно утрирую, но уж слишком любят производителя обещать того, чего и выполнить то не могут)
22.11.2017
Я тоже за честность и объективность. Пусть лучше мало обещаний, мало слов, но зато реальные.
18.10.2017
Отличный набор! У нас был подобный. И когда дочка выросла, этой щеточкой мы кошку чесали Smile
18.10.2017
Хороший наборчик для самых маленьких и сладеньких Shy
18.10.2017
хороший наборчик, жаль только, что щетка осыпается периодически Sad
18.10.2017
Родителям для крохи, как правило, ничего не жалко, производители этим умело пользуются, я никогда не могла устоять перед такими милыми аксессуарами, у Chico продукция очень привлекательная и качественная. Вначале купили какую-то простую расческу, но скупой платит дважды ? и мы добрались до Chico !!! Тоже осталась довольна.
22.11.2017
Согласна, все эти штучки для малышей такие милые. Невозможно устоять. Chicco мне тоже импонируют своим качеством, по крайней мере, в аксессуарах для деток они одни из моих фаворитах. А вот их косметические попытки не самые удачные, на мой взгляд. Например, шампунь их не очень.
18.10.2017
Расчески милейшие. И как подарок новорожденному можно купить, красивый и полезный подарок получится.
Симпатичные.
спасибо! очень актуальная тема сейчас. У нас дурацкие расчески((
Рада быть полезной! Smile
Уже купила такой наборчик, но значительно дороже Cash очень нравится!
18.10.2017
Так вот для чего расчёска-щетка! А у меня она провалялась без дела(
И да, расческу тоже стала впервые использовать, только когда появились корочки.
Хороший набор, тоже покупала детям щетки и ножнички Чикко Smile
19.10.2017
У нас не было корочек,а сын родился прям с черными волосами,как я в свое время.думала,будет в папу,но по мере взросления волосы посветлели. Мой оттенок и структура. Расческами долго не пользовались,да и сейчас с короткой стрижкой ходит.
19.10.2017
А я его так и не купила, кстати, корочки очень хорошо вычесывались тангл тизером ))
Не думала, что Тангл эффективен с корочками, буду знать. Smile
19.10.2017
Love Какая милота Smile У нас есть пока только расческа с мягким ворсом (мы с её помощью корочки и вычесывали), до гребешка мы еще не доросли Smile
Классные.
20.10.2017
Такие милые расчески) Замечательный наборчик)
20.10.2017
Я дочке такой же наборчик покупала, уже почти два года пользуемся)))
какой мимимишный наборчик))
Меня щетка удивила, СТОЛЬКО ЩЕТИНЫ о_О У нас тоже был и есть до сих пор набор, но щетка совсем не такая))
Кстати, расческой мы пользуемся до сих пор из набора, а щетка давно расчесывает кукол )
20.10.2017
Когда искала дочке расческу, тоже попадались такие парные наборы. По отдельности же ничего не было. Гребешком пользовались, а щеточкой скорее для баловства...
20.10.2017
Такой милый набор) у дочери подобный)
21.10.2017
Цена очень выросла, так как фирма-производитель известная и мы переплачиваем за бренд. У нас был похожий желтенький наборчик (производителя уже не помню), почему-то их настоятельно рекомендуют приобретать к рождению малыша. Дочка родилась очень волосатая с черными волосами, к 6 месяцам они все выпали и она стала блондинкой)
Хороший набор расчесок) Smile
21.10.2017
у нас такой же наборчик есть, и полностью поддерживаю Ваш отзыв - гребневая расческа может пригодиться, а массажная не особо нужна. хотя качество исполнения набора мне очень понравилось!
Хороший наборчик!
Ещё 11 комментариев