Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 00:39

355 руб

Всем привет.

В наших краях уже вовсю лето, на смену прохладе пришли жаркие дни, пришлось протереть от пыли сплит систему и начать активно ей пользоваться. Но не прошло и пары дней, как простыл мой 7-ми месячный сын, у него появились сопли.

Приходится использовать незаменимую для нас вещь - назальный аспиратор «Аква Марис».

Назальный аспиратор - это компактный прибор, который помогает избавится от соплей ребёнка, его применение возможно с рождения.

Инструкция:

1. Положить ребенка на спину на безопасную и удобную поверхность.
  2. Присоединить сменную насадку к центральной части корпуса аспиратора.
  3. Взять мундштук в рот, вставить наконечник в один из носовых ходов ребенка и осторожно втягивать ртом воздух через мундштук. ...
  4. Повторить процедуру для другого носового хода.

Когда выделения одолевают взрослого, нам достаточно высморкаться, но малыши не могут справится с этой проблемой. К слову, мой старший сын смог самостоятельно высмаркиваться только лишь в 3,5 года.

В моей семье так называемый соплеотсос, необходимая вещь. Ведь если не убрать лишнее, сын тяжело дышит, плохо спит и капризничает. Вообще, в целом малышам необходимо свободное носовое дыхание, поскольку дышать через рот им практически невозможно из-за анатомических особенностей этого возраста.

Для начала я использую капли, а именно морскую воду, у меня она тоже фирмы «Аква Марис», капаю по капле, а через пару минут высасываю сопли. Происходит это быстро, ребёнку большого дискомфорта эта процедура не доставляет.

В комплект аспиратора входит:

• гибкая трубка;
  • Мундштук для аспирации;
  • 4 одноразовых насадки с наконечником анатомической формы, который вставляется в носовой ход ребенка;
  • пластиковый футляр.

Мундштук и трубка пригодны для многоразового использования при условии смены насадок. Многие, кто ранее не пользовался аспиратором переживают, что жидкость может попасть в рот Smile но нет, этого не произойдёт. Насадки выполнены из пластика и специального фильтра, именно он удерживает сопли внутри прибора. Работает здесь все очень просто: трубочка находится во рту у мамы, и с помощью вдоха вытягиваются сопли. Рот мамы остаётся чистым Smile

Из плюсов я бы выделила:

• Эффективность. Отлично выполняет свою работу, проникает глубоко в носоглотку.
  • Удобство использования. Малыши обычно сопротивляются процедурам, здесь всё происходит довольно быстро.
  • Удобный пластиковый футляр, в нем не потеряются насадки и части аспиратора.

Из минусов, наверное, это стоимость сменных одноразовых насадок. Но с другой стороны, одноразовые насадки - это гигиенично и практично.

Думаю, подобный аспиратор всегда должен быть в доме где есть маленький ребёнок, смело рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Бывает иногда очень необходим
  • Легко моется и дезинфицируется
  • Легок в применении
  • Насадки меняются
  • Одноразовый но многоразовый
  • Очень удобно использовать
  • Работает
  • Удобный футляр
  • Хорошо откачивает сопли
  • Эффективен
Недостатки
  • Одноразовые фильтры
viki_korobрекомендует
10.06.2022
А у меня без сменного фильтра другой фирмы
Наверное, многоразовый)
не встречала такие
10.06.2022
Я раньше не видела именно в футляре, только в обычных картонных коробках. В футляре намного удобнее хранить)
Как вспомню эти адские попытки отсосать сопли, аж в дрожь бросает!
Официальный представитель jadran-jgl
26.07.2022
Добрый день. Благодарим вас за то, что вы высоко оценили Аква Марис! Для нас это очень важно! Будем стараться и дальше радовать вас своей продукцией.