Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 16:21

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    2900 рублей

Лунтик - змея безобидная, но довольно массивная.

Мы купили нашему питону новый террариум, все очень довольны. Когда-нибудь я о нем расскажу, а сегодня хочу рассказать о просторной поилке-купалке, которой пользуемся более полугода.

Королевским питонам обязательно нужна просторная поилка, куда бы змея погружалась целиком. Она ставится в "холодный" угол террариума. Важно, чтобы поилка была тяжелой, чтобы змея ее не перевернула. Наш любимец многое переворачивает без проблем.

.

Мне очень нравится поилка-бассейн, которая стоит у наших лягух, я рассказывала здесь о ней раньше, это Hagen Exo-Terra Water Dish. Пыталась найти точно такой же размер, но в продаже находила лишь меньшего размера варианты этой модели, расстроилась.

А однажды пошла в один из местных зоомагазинов и увидела просторную поилку Repti-Zoo. По дизайну, форме, наличию ступенек внутри она сильно напоминала ту нашу любимую поилку.

Вот эти ступеньки: отлично продумано, чтобы животное не утонуло. Я сейчас имею ввиду кормовых насекомых, как вариант. Особенно сверчки, саранча внутри террариума могут спокойно запрыгнуть в поилку и утонуть, а по этим ступенькам им удобнее будет выбираться. Ну и приятная особенность. Змее ступеньки не помогут, но поилка универсальная, она подойдет большинству крупных рептилий и амфибий.

Вот какая красота нарисована на этикетке. Стоимость 2900 руб. На маркетплейсах сейчас можно найти эту модель немного подешевле.

Поилка представлена нескольких размерах. У нашей размер 280*220*60 см. (длина, ширина, высота).

Качественная вещь, все продумано до мелочей.

Изготовлена из пищевой нетоксичной смолы, под камень, выглядит не хуже каменной. Я сталкивалась с подобными изделиями, в том числе с поилками, от которых очень сильно пахло пластиком. Прям невыносимо. В разумных пределах такое нормально, важно хорошо промыть, проветрить изделие на открытом воздухе, обычно помогает. Здесь же нет никакого неприятного запаха. Можно реально подумать, будто поилка каменная.

Если поилку перевернуть,

можно увидеть фирменный знак.

Пока фографировала, любопытствующие подходили, пытались изучить, обнюхать,

не отказались бы и попить из нее. При желании котам можно тоже такую поставить, почему нет? Они иногда устраивают "кошачье-собачьи" гонки и умудряются переворачивать свои поилки. Эту точно перевернуть не получится. Вес поилки чуть больше килограмма.

Поилка хорошо смотрится в террариуме или контейнере.

Лунтик полностью в нее помещается и периодически проводит там время.

Поилку легко мыть, поверхность внутри гладкая, у нас для мытья аксессуаров каждого животного - своя моющая губка.

Изготовена эта поилка в Китае, качеством мы довольны.

Когда подрастет наш новый друг - жаба Эчпочмак, купим ей подобную.

Поилку для террариума Repti-Zoo Water Dish рекомендую.

Достоинства
  • Безопасная для животных
  • Качественный пластик без запаха
  • Красивая
  • Можно использовать, как бассейн для животных
  • Подходит для разных террариумных животных
  • Ступеньки внутри
  • Тяжелая, не перевернуть животному
  • Удобно мыть
Недостатки
  • Нет
Алена Vикторовнарекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.11.2023
Лунтик в поилке - это самое интересное, что я увидела за эту неделю)
о, я могла бы много интересного показать, люблю такие отзывы писать и фотографировать. Все не могу никак зевающего Лунтика успеть заснять, это ну очень милое зрелище!
😁
05.11.2023
Стильная поилка ❤️
да, мне тоже нравится
05.11.2023
Какая красивая поилка и питомцы тоже😍
спасибо)
Необычный отзыв этого утра
😊
06.11.2023
Вот так Лунтик, поразил в самое сердце, красавец !
Меня тоже)
06.11.2023
Сколько питомцев)
есть такое)
25.04.2024
Лунтику удобно))))
А почему такая кличка?
удобно). Кличка, потому, что у меня дочь была еще маленькая, когда Лунтик появился. Змея моя, а клички дочь раздает. Маисовый полоз у нас вообще Лялька)))
25.04.2024
Прикольно
Котёнок просто прелесть!
спасибо)
Смотрите также