Опубликовано 15 Март, 2016 - 14:03

hВсем привет. Сегодня расскажу о прекрасном создании как Королевский питон. Или еще называют Питон шар. А почему? Когда они пугаются, не идут обычно в атаку, а сворачиваются в тугой шар и прячут голову.

Змеями я занимаюсь примерно год и вот в моей коллекции появился данный вид. Приехал он ко мне на поезде с Питера) В коробочке из под лампы 90 W. Заявленно 2015 года рождения, самец, морфа Enchi 100 % het albino. ООООчень тяжко было встать в 5 утра и топать на вокзал забирать. Открыла, достала.....совершенно спокойный и хорошенький паренек. Мне даже показалось что он не стресовал даже после переезда.

Эти змеи очень компактные. Поэтому на первое время домом ему служил большой пластиковый контейнер с Леруа. Поилка, пластиковый контейнер и подстилка бумажные полотнца. Ну и конечно лампа для подогрева. В теплой точке необходимо 32 г, на ночь обогрев и свет выключаем. Кушает крысиных опушат. Покормлен был через неделю после того как освоился. Потому что нельзя сразу кормить змею после смены обстановки. Стресс, срыг и т д.

Ждем пока я убираю его дом

Про характер скажу что очень миролюбивые змеи. Подойдут новичку. Ну и потом когда вырастает, есть за что потискать))))))) Самочки обычно прилично крупнее самцов. Яйцекладущий вид. Довольно скрытный, необходимо убежище.

А теперь лично про моего зайку. Не агрессивный, спокоино на руках сидит, не видела что б он сворачивался в шар никогда. В руках сосиской вытягавается и активно ползает. Укрытие у него бумажная труба из под полотенца. Там он не понятно какми образом умещается и ему вполне комфортно.

А, и еще один плюс, многое количество морф.

Подрос

Теперь думаю присмотреть ему подругу.

28.03.2016 Приехала к нему невесточка. Морфы Pastel 100% het albino . Очень стеснительная))

Достоинства
  • + доступный
  • Большое разнообразие морф
  • Компактный
  • Много морф
  • Не агрессивный
  • Подойдет для новичка
  • Прост в содержании
Недостатки
  • С возрастом может долго голодать
Яночка666рекомендует
Нииче се зайка. Ужс, каждому свое) я б не отважилась завести сие чудо)))
18.03.2016
Ну да впринципе. Каждому свое))) Змеи вообще хорошие создания. А еще нервы успокаивают Shy
22.03.2016
Какая прелесть!!
А он дорогой? я сколько ни посмотрю, змеи довольно дорогие)
я ооочень хочу завести молочную змею) Не знаете ничего о ней?
22.03.2016
Питончик стоит в зависимости от морфы. От 5 и до бесконечности))) Молочки не дорогие, вот ссылка на такую змею.
16.10.2016
Невероятный красавец! Love
24.08.2018
Ужас, это вообще нормально смотреть как змея пожирает живьем малышей. такие увлечения надо держать под надзором МВД и Психдиспансеров.
24.08.2018
Если Вам чего то не нравится, тогда что тут собственно делаете?? Животные хищники, естественно они не будут кушать курочку с магазина. И это норма. Так что эти высказывания тут не уместны
29.04.2020
какая вы нежная, вы наверное, когда ласточки на лету ловят комаров, им в клюв заглядываете и комара оттуда достаете?
08.06.2020
какой красавец!!! Love Ми ми ми!
08.06.2020
А королевский питон подойдёт в качестве первой змеи?У самок и самцов этого вида отличается характер?
09.06.2020
Да подойдет. Это очень спокойная змея. Нет различается только размер, самки крупнее)
10.06.2020
Спасибо