Опубликовано 2 Август, 2017 - 10:13

Всем доброго времени суток! Smile

Хочу показать, какие тарелочки я вчера прикупила. Была распродажа в сети магазинов "Домовой", и я не устояла перед ними.

За эти десертные тарелки французской фирмы LUMINARC сразу цепляется взгляд в море яркой и аляповатой пестроты и банальнейших цветочных рисунков на посуде.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МАГАЗИНА:

Ширина: 19 см

Длина: 19 см

Высота: 1.9 см

Вес: 0.225 кг

Тарелки продавались поштучно, их цена - 79 рублей. На сайте, если что, цена - 99 рублей, но это для Москвы, а для Петербурга дешевле.

Я купила на той распродаже 3 последние десертные тарелочки этой серии.

(Также продавались салатники и обеденные тарелки в этой же линейке.)

Несмотря на то, что тарелка выполнена из стекла, она выглядит так, как будто сделана из фарфора. Цвет у нее чисто белый, она непрозрачная.

Интересная фишка в том, что сверху вся поверхность у тарелки - глянцевая, а снизу - матовая.

На ощупь тарелочка очень тонкая и изящная. Края у нее волнистые и ребристые. При взгляде сверху выпуклости заметны лишь слегка, а если посмотреть снизу, то эти ребра выпирают сильнее, да и очень ощущаются под пальцами.

Несмотря на отсутствие какого-либо рисунка, эти волнистые края придают тарелкам LUMINARC очень оригинальный внешний вид. По мне так, смотрятся они стильно. Без излишеств, минималистично, но достаточно необычно.

По глубине тарелки довольно мелкие, плоские, диаметр у них - 19 сантиметров, не самый большой, но с другой стороны, они и не должны быть глубокими, ведь это десертная, а не обеденная тарелка или салатница.

Эти тарелки возможно использовать для подогрева пищи в микроволновке, можно также их мыть в посудомоечной машине.

ПЕРЕВОД ЭТИКЕТКИ

- Extra resistant

- Особо прочная

- Laboratory tests have proven that Luminarc fully tempered dinnerware is up to three times more resistant to shocks and chipping than non tempered.

- Лабораторные тесты доказали, что полностью закаленная посуда Luminarc более чем в 3 раза устойчивее к ударам и сколам, чем незакаленная.

Таким образом, могу выделить следующие плюсы и минусы тарелки:

ПЛЮСЫ

- Закаленная и упрочненная посуда

- Оригинальный стильный дизайн

- Смотрится, как фарфоровая

- Цена снижена, бывают распродажи

- Можно мыть в посудомойке

- Разрешается использовать в микроволновке

МИНУСЫ

- Не очень большой диаметр и глубина (условный минус)

Плюсов явно больше, поэтому тарелки этой серии рекомендую.

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ:

Диван-трансформер - это вещь!

Заработок на вопросах-ответах - платят честно

Отличная обувь - выдерживает любую погоду

Очень вкусно и недорого - булочки и пирожные

Самая необычная зубная паста из Индии

Lin-80рекомендует