Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 16:01

2390 руб.

Я люблю качественное бельё. Мне сложно спать на дешёвых простынях из бязя, поплина и т.п., поэтому долгое время я покупала постельное белье из тенселя или как его ещё называют лиоцел. Но недавно резко встал вопрос о покупке простыни и я решила купить простыню из сатина торговой марки Аскона, так как очень хорошо отношусь к этому материалу.

Для меня преимущества сатина очевидны.

▶ Сатин смотрится качественно.

▶‌На нём не образуются катышки после стирки.

▶ Он приятен на ощупь.

‌▶ У него приятный блеск.

‌▶ У него гладкая, шелковистая поверхность.

Фото вблизи без вспышки
Фото вблизи со вспышкой
Ни один из оттенков не передаёт цвет простыни. Лучше всего оттенок передаёт фотография чуть ниже, где простыня надета на кровать.

Производитель заявляет, что плотность сатина – 300 ТС.

Это число показывает, сколько в изделии нитей на квадратный сантиметр ткани. Чем больше число, тем плотнее и шелковистее сатин, тем он будет долговечнее.

Также мне нравится, что эта простыня на резинке. Резинка по всеми периметру простыни. Её удобно надевать на матрас, да и простыня не съезжает.

Состав: 100% хлопок (сатин).

Рекомендации по уходу.

У меня размер простыни 160*200, но представлены и другие размеры.

Цвет простыни называется Пудра. Но есть также и другие однотонные оттенки, что позволяет подобрать простынь практически под любой комплект. Лучше всего оттенок простыни передается именно на этой фотографии.

Спать на простыне приятно. Она мягкая, немного как бы скользкая. В целом, покупкой я довольна. Во всяком случае купила то, на что и рассчитывала.Единственный недостаток, который я заметила на данный момент - это небольшие катышки, которые хорошо видны на двух верхних фото вблизи. Просто так они не заметны и никак не ощущаются, но тем не менее они есть. Посмотрим как будет себя вести простыня в эксплуатации дальше.

Цена меня также не слишком порадовала. Я считаю, что 2390 руб. за простыню достаточно дорогое удовольствие, тем более, что в Икеа есть не менее качественные простыни, но по цене намного дешевле. Икеевскую простыню я не купила потому, что на момент заказа не было в наличии моего размера.

Но преимущество Асконы в том, что у неё больше оттенков.

Также не очень радует тот факт, что производят простыни в Китае. Хотелось бы, чтобы производство было российское.

Ещё хочется сделать замечание по поводу слова "простынь" на этикетке. Я конечно понимаю, что производство китайское, но продаётся же товар в России, а значит этикетки надо писать правильно, соблюдая нормы русского языка, т.е. "простыня", потому что слово "простынь" является разговорным. Всё же производитель крупный и всё должно быть на уровне.

Спасибо за внимание!

Innno4kaрекомендует
Официальный представитель Торговый дом Аскона
02.10.2021
Добрый день, Инна! Спасибо за вашу оценку нашего товара. Обязательно обратим свое внимание на вашу обратную связь по всем моментам.
03.10.2021
Оттенок очень нежный и приятный!