Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 09:15

Добрый день!

В настоящее время, на фоне изобилия предложений постельного белья в различных магазинах, качественное постельное белье встретишь не часто.

Большинство комплектов в продаже - синтетическая ткань, многие из них я пробовала, но разочаровалась: поплин, перкаль, полисатин, микросатин, микроволокно - все это синтетика.

На подобных синтетических тканях мне спать некомфортно, они то скользят, то "не дышат", то после стирки покрываются катышками, и вообще, когда спишь на дешевом постельном белье, настроение не улучшается.

Для себя давно сделала вывод, что буду покупать только сатин 100% хлопок, и желательно турецкого производства.

Прогуливаясь недавно по торговому центру, забрела в отдел постельного белья, а там скидки!

Евро - комплект из сатина мне достался с очень хорошей скидкой. Покупала, как турецкое производство, со слов продавца (просто ИП), это старый завоз, продавался комплект за 6,5 т.р. (без скидки). В интернете информация расходится: логотип Мила я встретила и как турецкое производство, и как российское из турецкого сатина.

Характеристики:

Материал сатин 100% хлопок

Бренд Mila

Комплектация и размеры:

Пододеяльник 200х220

Простыня 220х240

Наволочка 50х70+5 см 2 шт

Наволочка 70х70 см 2 шт

Пододеяльник, простыня, наволочки на молнии

Постельное белье Mila

Упакован комплект постельного белья в подарочную упаковку из толстого картона, которая может стать приятным подарком.

Постельное белье Mila

Конечно, в первую очередь меня заинтересовал рисунок на ткани: я люблю такие всякие узорчики-завитушки, такой цветочный принт, но обязательно в комбинации с другой тканью, чтобы не было "перегруза" в восприятии:

Постельное белье Mila

Цветовая гамма - приятная глазу, цветочный узор на пододеяльнике расположен на верхней, лицевой стороне и 2-х наволочках (тоже с одной стороны).

Постельное белье Mila

Простынь и другие 2 наволочки выполнены из ткани-компаньона - серо-голубой окраски:

Постельное белье Mila

Качество материала: гладкая шелковистая ткань, очень приятная на ощупь, не деформируется, не покрывается катышками после стирки, цвета остаются такими же яркими, как и самом начале.

Постельное белье Mila

На пододеяльнике и наволочках - молния, вшиты этикетки с брендом:

Постельное белье Mila

на обратной стороне - рекомендации по уходу, с указанием температурного режима стирки:

Постельное белье Mila

Прямоугольные наволочки 50х70 имеют ушки, квадратные наволочки 70х70 ушек не имеют.

Постельное белье Mila

Так как я не использую подушки 70х70 см, я отдала в ремонт одежды большие квадратные наволочки и мне сделали из них размер 50х70, теперь у меня 2 комплекта подходящих наволочек.

Комплект прекрасно смотрится и создает ощущение красоты, уюта и комфорта:

Постельное белье Mila

Все строчки швов выполнены ровно, качественно, нитки нигде не торчат, качество комплекта отличное.

Постельное белье Mila

Я очень довольна данным постельным бельем, рекомендую!

Желаю всем здоровья, красоты и комфорта!!!

Elen_Krasрекомендует
11.12.2021
Согласна, сатин и хлопок - лучшие по качеству постельного белья) Но иногда так охота чего-то шелковистого😉
11.12.2021
Точно, хочется, для таких случаев есть сатин с жаккардом Love
21.12.2021
У нас тоже такое же белье - это просто восторг!
24.12.2021
Согласна