Опубликовано 14 Июль, 2024 - 11:51

Я всегда в поисках необычных ПП-вкусняшекSmile и не всегда они приводят меня к чему-то вкусному. Бывают и огорчения в жизни. Спасибо, что всего лишь такие. Итак, как говорит моя тренер: "просто ешь нормальную еду". И я, пожалуй готова сдаться Laughing out loud

*** Белковые чипсы vs Омлет ***

Что меня сподвигло попробовать протеиновые, да еще и безуглеводные чипсы? Помимо жажды новых вкусов:) А то, что они белковые! Ведь чаще всего ПП-чипсы злаковые - тот же "Бомбар" или на худой конец корнерсы из "Фикс Прайса". По сути тоненькие хлебцы с куче приправ. Хлебцы я иногда беру, чаще как вариант под сыр+что-нибудь сверху, вместо бутерброда в общем. А вот корнерсы для меня как сухой дошик с приправой - не вкусно, и желудок потом болит.

Классические картофельные чипсы, фиг бы с ними с калориями, они хоть и вкусные, но дико вредные по всем параметрам! И, после разочарования новой линейкой Лейсов "Вокруг света" решила осознанно от них отказаться насовсем.

Кукурузные чипсы вроде начос - вообще не моя история.

Сейчас еще у многих производителей появились нутовые чипсы, вроде того же "Самоката", вот это пожалуй хорошая альтернатива классике, но мне они совершенно не по вкусу.

Поэтому пробуем набор вот таких протеиновых чипсов из 3х разных вкусов - под маркой "Профитсы", набор называется "Хрустрио". Вкусы в наборе:

• Сметана и зелень
  • Сливочный сыр
  • Томат и чили

Вот как описывает их производитель:

ЧТО ТАКОЕ ПРОТЕИНОВЫЕ ЧИПСЫ?

Если просто, то протеиновые чипсы ПРОФИТСЫ – это вкус и хруст классических чипсов, но без углеводов, которые так и норовят прибавить тебе пару килограммов, без вредных ненатуральных специй и без большого количества соли, которая тоже не прочь отложиться там, где не надо.

Это лучшее от классических чипсов и лучшее от продуктов богатых белком.

ПРОФИТСЫ – это чипсы, изготовленные из натурального коллагенового (животного) белка. Наличие именно животного белка крайне важно, так как только он (в отличие от растительного белка) содержит все важнейшие для организма аминокислоты.

Ну... сразу не соглашусь! Вкус классических чипсов? Совершенно точно нет! Это вкус омлета! Причем, вкус "сметана и зелень" напоминает омлет с зеленью, а "томат и чили" - яичницу с помидорами без всякого чили, остроты тут меньше, чем 1 перчик (как рисуют в меню острых блюд) - практически 0. А "сливочный сыр" вообще практически от сыра ничего не дает, ну яйцо яйцом!

** Белково-рублевая математика**

И вот стоимость набора у нас 680руб, это за упаковку 226руб. Стоимость 1 яйца это в среднем 10рублей. Омлет из трех яиц 30руб.

226руб vs 30руб

Почему сравниваю с омлетом из 3х яиц? В пачке "Профитсов" 21г белка! Это дофига, и за это огромный плюс и спасибо. Но! Столько же белка и в омлете из 3х яиц. Да, чипсы хрустят, но на вкус свежий горячий пышный омлетик (с начинкой или без) гораздо! вкуснее. Выбор, конечно, за вами, но я не знаю сколько буду доедать эти 3 небольших по объёму пачки, т.к. вкус меня вообще не зацепил. И эта воздушная хрустящая консистенция тоже - мне напоминает корочку пережаренной глазуньи, пусть по факту это полезные по составу чипсы, но вкус какой-то несъедобный! В общем, я бы не советовала тратить на них деньги, но выбор, конечно за вами!

*** Состав и КБЖУ ***

Стоит поподробнее рассказать о составе и КБЖУ, чтобы вы могли составить всестороннее представление об этом продукте. Итак, поехали. КБЖУ:

У всех вкусов одинаково, на 1 упаковку в 30г:

Б 21г

Ж менее 10г

У 0г

Калории: 162

Состав примерно одинаковый, еще расписаны аминокислоты из белка, но не очень понятно кому нужна эта информация, спортсменам, которые пьют аминки специально отдельно вряд ли пригодится, да и нам простым фитоняшкам ни к чему. Просто приложу вам фото оборота пачек с этой информацией, чтобы не переписывать много ненужных букв:

А что в сухом остатке? Да, эти чипсики полезные и с хорошим составом. Но вкус не выдерживает никакой критики. Лично я их есть не могу. И на счет цены - зачем платить больше, если можно поджарить омлет за 30руб?

Так что ставлю всего 1 звезду, не смотря на пользу. Потому что совершенно точно не буду повторять покупку и не могу представить человека, который берет эти чипсы постоянно и без ума от них! Если вы один из них - расскажите:D!

O_soleilне рекомендует