Опубликовано 27 Март, 2016 - 16:14

{БЕЗ СПОЙЛЕРОВ}

Скажу сразу, если вы думаете идти или не идти на этот фильм, ответ однозначно один- идти! Я расскажу о тех моментах, которые все обсуждали в интернете. Многих волновал Бен Аффлек в роли Брюса Уэйна, мол, он сыграет его плохо. Это не так, Аффлек отлично сыграл Брюса в возрасте. Галь Гадот в роли чудо женщины(кстати у нее самая крутая музыкальная тема в фильме) хороша,не понимаю почему все смотрят не на актерскую игру а на размер груди. Лекс получился безмотивным человеком, который хочет...Да не понятно вообще что он хочет, убить супермена или бэтмена? Мне показалось что этот богатый мальчишка заскучал и решил стравить двух героев. У фильма шикарная атмосфера, все темное, выдержанное и мрачное.Нет ни намека на шутки в стиле "marvel". Есть около трех отличных шуток, от которых у вас будет сводить скулы. Из недостатков хочется отметить некую недосказанность, я надеюсь в режиссерской версии фильма такого не будет, и затянутость. Ну серьезно, где-то 30 минут ленты можно было бы вырезать, и ничего бы не изменилось.

В целом от фильма остался доволен, достойный конкурент "гражданке". Оценю его на 8/10.

P.s. Кто-то заметил отсылку на Ксавьера из людей икс, или я один такой?

Достоинства
  • Бен Аффлек-Брюс Уэйн
  • Драматичные моменты
  • Качественные спецэффекты
  • Музыка
  • Хорошо передана атмосфера
Недостатки
  • Затянуто
  • Мало юмора
Alex Bruhрекомендует