Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 16:57

несколько раз

Здравствуйте.

Сто лет не пользовалась Ив Роше, но недавно тётушка подарила этот гель. Я гелям всегда рада.

Раньше, помнится, Ив Роше делали чудесные гелики.

Как я поняла, это лимитка, но периодически появляется на Wildberries.

📢 ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА:

Благодаря нашему Гелю для Душа в Экоформате вы сможете позаботиться о природе, просто принимая душ. Его преимущества: моющая основа растительного происхождения, нейтральный уровень pH, без сульфатов, сделан во Франции. Гель нежно очищает, оставляя на коже деликатный шлейф. Познакомьтесь с Лимитированной Коллекцией Ив Роше «Сочные Ягоды» с искрящимся, по-настоящему жизнерадостным ароматом.

Флакончик минималистичный, но приятный глазу.

Объём 200 мл. Крышка флип-флоп:

📢 СОСТАВ:

AQUA/WATER/EAU • COCAMIDOPROPYL BETAINE • SODIUM LAUROYL METHYL ISETHIONATE • DECYL GLUCOSIDE • ANTHEMIS NOBILIS FLOWER WATER • VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) FRUIT EXTRACT • PARFUM/FRAGRANCE • CITRIC ACID • SORBIC ACID • LIMONENE • GLYCERIN • LINALOOL • SODIUM BENZOATE • POTASSIUM SORBATE • SODIUM HYDROXIDE

Глубоко в состав не ныряла. Все, что поняла-сульфатов нет, есть цветочный гидролат и экстракт клюквы, ну и прочие ингредиенты, которые мне лично особо не интересны.

📢 ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Аромат-невнятный. Какая-то сахарная вата. Ну или леденцы дешёвые так пахнут.

Гель прозрачен:

Не густой и не жидкий.

📢 ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Я обхожу стороной гели с био-разлагаемой формулой. Да, я стараюсь сознательно относится и разумно потреблять, НО подобные продукты совершенно не дают ощущение чистоты и не убирают запах пота. А ведь летом это так важно! Хотя, почему летом? Это важно всегда. Я лучше сдам пластик и железные банки, куплю джинсы в секонде, но пахнуть пОтом я никак не могу, прости, Планета.

И этот гель совершенно не справляется со своим прямым назначением. Пенится он хорошо, но не убирает неприятный запах с тела. Зачем он тогда нужен?

А вот зачем:

Я стала использовать его для стирки деликатных вещей, то бишь, нижнего белья.

Справляется хорошо. Стираю ручками. И в отделении шкафа, где я храню трусики теперь пахнет сахарной ватой. Мне нравится.

Рекомендую, но не для душа, а для стирки.

Достоинства
  • Дизайн
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не убирает запах пота
  • Нестойкий аромат
mitina3112рекомендует
09.09.2023
Отличное применение. Smile
11.09.2023
Жаль без минусов не обошлось (
12.09.2023
Вообще гели ив Роше люблю, но такой не брала Glasses
13.09.2023
Я неудачными подобными продуктами полы мою Big smile
13.09.2023
Тоже неплохой вариант Smile
17.09.2023
у Ив Роше средства для душа не покупала, пропустила этот гель