Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 07:43

полгода или более

Приветствую всех, кто заглянул! Неделю назад я немного простудилась - в начале осени, когда ещё не дали отопление, со мной это частенько бывает. Лёгкий кашель лечу обычно АЦЦ и грудным сбором, о нём-то и пойдёт сегодня речь. Есть несколько вариантов этого сбора, самый популярный - это грудной сбор №4, в аптеке обычно предлагают именно его, а Грин сайд почему-то менее известен. Все подобные сборы отличаются производителем и составом трав, но смысл всегда один - облегчить отхождение мокроты и вылечить кашель. Я покупала разные, и могу сказать, что глобальной разницы нет. Самое главное - это начать лечение как можно раньше, тогда травы будут эффективны.

Производитель: Грин Сайд, Алтайский край

Цена: около 100 рублей за 20 пакетиков, продаётся практически в любой аптеке.

🌿ЧТО ОН ДЕЛАЕТ:

• Помогает при кашле, оказывает отхаркивающее и противовоспалительное действия при заболеваниях органов дыхания.
  • Способствует отхождению мокроты и облегчению её выведения из лёгких.
  • Применяется в качестве профилактического средства в комплексной терапии заболеваний верхних дыхательных путей.

🌿СОСТАВ:

• трава чабреца (тимьяна ползучего) - отхаркивающее и антибактериальное действие
  • листья подорожника - отхаркивающее и противовоспалительное, природный антисептик
  • корни алтея - отхаркивающее, обволакивающее и противовоспалительное
  • корни солодки уральской - противовоспалительное, антибактериальное, противокашлевое и отхаркивающее действие
  • корневища с корнями девясила высокого - отхаркивающее и противовоспалительное

Алтей и солодка присутствуют практически во всех вариантах грудного сбора, а здесь к ним идут ещё чабрец, подорожник и девясил. Значит, средство имеет достаточно мощное отхаркивающее и противовоспалительное действие. Если сравнивать с грудным сбором №4, то там состав другой - ромашка, багульник, ноготки, фиалка, солодка и мята, плюс указано процентное соотношение трав. На сборе Грин сайд, к сожалению, не написано, каких трав больше, а каких меньше, но могу уверенно сказать, что действие у него такое же. Так что при выборе между разными производителями уже дело вкуса, кто какие травы предпочитает.

🌿УПАКОВКА: картонная коробка с пакетиками, завёрнутыми в бумагу. Инструкции нет - всё подробно написано на самой коробке.

Пакетики непрозрачные, плотные, разделяются с трудом, так как перфорации нет. Лучше это делать аккуратнее, чтобы случайно не разорвать.

🌿СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

В заваривании ничего сложного нет:

1 фильтр-пакет (1,5г) залить 1 стаканом (200мл) кипятка,настоять 10-15 минут, отжать, довести объём полученного настоя кипячёной водой до 200 мл.

Частота приёма:

Применять взрослым по 1/2 стакана настоя 3 раз в день во время еды.

Вот здесь есть небольшое неудобство. 1 пакетик=1 стакан, в день надо принимать трижды по полстакана. То есть если вечером заварить, то недопитую половину придётся оставить на утро, как-то непродуманно. Хотя и написано, что готовый настой можно двое суток хранить в холодильнике, в горячем виде пить его намного приятнее, тогда он словно согревает изнутри. В этом плане грудной сбор №4 принимать удобнее: по полстакана 4 раза в день, и наутро ничего оставлять не надо.

После заваривания появляется довольно сильный травяной запах, для меня он, скорее, приятный. Цвет сначала почти прозрачный, после настаивания становится как у слабозаваренного чая.

Только что залила кипятком
Спустя 15 минут.

Продолжительность приёма - месяц, но я пью обычно меньше, неделю - дней десять.

🌿ВКУС как и у всех подобных сборов, специфический, но по сравнению с другими, пожалуй, самый приятный. Здесь не очень чувствуется резкий вкус солодки, так что делаю вывод, что её в составе немного. Напиток мягкий, без горечи, и очень напоминает обычный травяной чай. Знаю, что многие терпеть не могут такие сборы, особенно дети. По желанию можно добавить мёд, тогда вкус будет поприятнее.

🌿ЭФФЕКТ наступает уже на следующий день. Становится легче откашливаться, уходит ощущение комка в груди и першение в горле, вызванное кашлем. Обычно в первые дни болезни я пью ещё и АЦЦ, а примерно с 4-5го дня - только грудной сбор. Кашель я стараюсь захватить в самом начале, чтобы он не перешёл в бронхит (как уже несколько раз случалось), и грудной сбор в этом отлично помогает. Побочных действий у него никаких нет, из противопоказаний только индивидуальная непереносимость, беременность и лактация. А действует ничуть не хуже, чем таблетки и сиропы от кашля. По сравнению с другими похожими сборами, Грин сайд работает точно так же. Так что я его однозначно рекомендую.

Спасибо, что прочитали, всем здоровья💖

Достоинства
  • Мало противопоказаний и побочек
  • Недорого
  • Отличный состав
  • Помогает от кашля
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Есть неудобства в приёме
HappyFenixрекомендует
15.09.2021
Никогда не пила грудные сборы при кашле 🤔
15.09.2021
Ой, я их постоянно пью, как заболевать начинаю)
15.09.2021
а я только от фармацвет пила грудной сбор
15.09.2021
Фармацветовский самый популярный, да)
Действительно эффективное натуральное средство
Да, так и есть)
15.09.2021
Как раз начинаю болеть... Вчера пошла в аптеку за градусником, сказал , что все раскупили... Надо будет этот сбор купить)
15.09.2021
Да, сейчас сезон простуд начался(
15.09.2021
Чабрец плюс солодка - отличное сочетание! Последним покупала сбор от ФармаЦвет, не помню точно состав, но вкус был ужасный Laughing out loud
15.09.2021
Фармацветовский намного гаже, этот тоже специфический, но не такой противный)
15.09.2021
Муж такой пьет, вроде помогает
15.09.2021
Он многим помогает, хорошая штука.
15.09.2021
нужно прикупить в аптечку, пусть будет
15.09.2021
Конечно, тем более, он недорогой.
15.09.2021
Очень мягкое, но эффективное средство! Всегда кашель такими сборами долечивала. Вам скорейшего выздоровления!
Спасибо большое ❤️
15.09.2021
Нам уже дали отопление, но мы все равно успели заболеть
15.09.2021
Поправляйтесь скорее! Сейчас очень многие болеют, я смотрю.
15.09.2021
Ни разу не пробовала пить. Врачи почему-то только полоскания назначают.
15.09.2021
Он реально работает, главное - в первые же дни начать пить!
16.09.2021
Не пила, но интересно было бы попробовать Smile
16.09.2021
Вкус у него так себе, но кашель лечит)
16.09.2021
Я очень люблю чабрец! Он действительно помогает отхождению мокроты. И в составе сбора он на первом месте. Надо брать)
16.09.2021
Соглашусь, чабрец отличная травка - и обезболивающее, и отхаркивающее, и противовоспалительное.
20.09.2021
Возьму на заметку)
20.09.2021
Реально работающий сбор 👍
04.10.2021
Реально работающая штука!
04.10.2021
Ага, не в первый раз выручает!