Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 16:12

несколько дней

Это наш первый пластилин. До этого мы занимались только с кинетическим песком. А вот пластилина у нас не было и как то не планировали покупать. Увидели чисто случайно в Пятерочке и решили взять, чтобы занять дома ребенка в холодную погоду.

Стоил пластилин всего 55 руб. Не дорого.

В комплекте всего 6 цветов. Для взрослого ребенка это будет очень мало и не интересно, а для ребенка, который берет пластилин в руки первый раз, 6 цветов это самое то.

С мультиком Фиксики мы уже были до этого знакомы. Героев уже знаем и часто смотрим по телевизору. Но конечно коробка нас заинтересовала меньше всего. На самих фиксиков ребенок даже не обратил внимания. Больше привлек внимание яркий и мягкий пластилин.

К слову скажу что не смотря на бюджетную стоимость, пластилин сделан довольно качественно.

Он совершенно без запаха. На ощупь мягкий и приятный.

Цвета все очень яркие и здорово привлекают внимание ребенка.

По размеру пластилин довольно длинный. И мы сразу разделили 1 полоску на несколько частей.

Так же в наборе идет синий, пластиковый нож. Его я тут убрала от ребенка. Несмотря на пластиковый материал, он очень острый. Точно не для маленького ребенка.

Сам пластилин здорово заинтересовал ребенка.

Мы тут же начали липить разные шарики, мять его в руках.

Скажу что моторика от такой занимательной игры развивается здорово.

Я рада что наткнулась на него в магазине и решила спонтанно купить.

Главное смотреть чтобы ребенок не взял его в рот.

К покупке этот пластилин с Фиксиками рекомендую обязательно и особенно, если это ваш первый пластилин. Ребенок будет заинтересованно развивать моторику и липить разные фигурки, а мама сможет заняться своими делами.

Достоинства
  • !яркий
  • *Без запаха
  • -Развивает моторику
  • Занимает ребенка
  • Мягкий
  • Не опасно
Недостатки
  • Мало цветов в наборе
regina1992reginaрекомендует