Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 04:32

Чем занять неугомонного ребенка? Нужно дать ему что-то интересное в руки. В возрасте одного года купила своему малышу тесто для лепки Плэй до, даже не читая отзывы. Попалось на глаза и все тут. А все дело в том, что от криков и визжаний не было спасу, чем-то нужно было отвлекать.

Формами пока не пользуемся, но качество конечно, хорошее.

Хотя возраст еще не подходящий был (он рассчитан с трех лет) мы все равно его попробовали. Цена на тесто play doh, конечно не сравнится с обычным пластилином, однако стоило его купить!!!

И так что же в нем хорошего:

1. На ощупь приятный

2. Не требует разогрева в руках как обычный пластилин

3. Консистенция плотная

4. Цвета яркие, насыщенные

5. Практически не оставляет следов на мебели

6. Удобные стаканчики

Что плохого?

1. Приятный запах - как ни странно, но для нас это минус, т. к. ребенок все время хочет попробовать его на зуб, приходится постоянно следить. На мой взгляд если бы аромат был нейтральный, такое желание было бы меньше.

2. После лепки на руках все же остаётся какая-то часть теста, хотя невооруженным глазом этого не видно. Они становятся шершавыми, и если сразу не помыть, то естественно все будет облизано.

Несмотря на отрицательные стороны, тесто нам нравится, мы лепим колбаски и режим их пластиковым ножичком, очень занимательно. А иногда устраиваем цирк и жонглируем слепленными шариками. Рекомендуем попробовать!!!

Занимаемся мы тестом на очень удобном недорогом столике-стульчике для кормления фирмы RANT модель «fredo». А если долго засиживаемся за делом, разминаемся на массажном мяче-тренажере. Вообщем отвлекаемся от нытья, как можем!

А если у меня получается выкроить немного свободного времени, пока ребенок занят лепкой сам, я пытаюсь подзаработать в интернете: биржа копирайтинга etxt - небольшой, но очень важный доход для мамочки в декрете.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Тесто для лепки play-doh засохло на воздухе, что делать?

Жалко было выбросить оставленные куски теста на воздухе, которые превратились в твердые комочки. Я собрала их в обычный полиэтиленовый пакет, добавила немного воды, завязала кулек и оставила на пару дней. Когда вспомнила, вся вода уже впиталась, помяла немного руками и оно стало эластичным как прежде!

Достоинства
  • Интересно
  • Качество
  • Развивает мелкую моторику
Недостатки
  • Запах
  • Остается на руках
gen.xaрекомендует
29.10.2016
Обратите внимание на это тесто для лепки, оно пахнет и к рукам только синий цвет может пристать.
29.10.2016
Правда интересный вариант теста, спасибо за совет, попробуем! Smile