Опубликовано 12 Апрель, 2012 - 11:44

Грибок ногтя это просто напасть какая-то. Я лично приобрела эту гадость еще учась в школе. Открытые сандали летом не одеть, причем поразил грибок сначало большой палец, а потом перешел постепенно на все ногти одной ноги. Я что только не перепробовала. И лак батрофен, и какую-то желтую жидкость (не помню названия), и "Экзодерил" (крем и раствор)... Короче 10 лет жила с этой гадостью, а потом всемирная паутина меня спасла ))))
Итак, говорю как себя спасти. Начинаем лечение.
1. Делаем ванночку: в теплой воде (даже можно сказать горячей), раствряем хозяйственное мыло, чтоб вода стала мыльной и кладем туда соду. пропорции не скажу, делала все на глаз. Опускаем туда свои ножки минут эдак на 15. Я для пущего эффекта ставила рядом с собой кипяток, и как тлько вода начинала в ванночке остывать, подливал горяченькой, чтобы хорошенько распарить жесткие ногти.
2. Обрезаем пораженные ногти на столько, на сколько это возможно, по максимуму. Затем поверхность ногтей (больных) полируем пилочкой. Пилочка должна быть только для этих мероприятий. То есть здоровые ногти ей ни в коем случае не трогаем. Затем я эту пилочку протирала раствором "Экзодерила" и прятала до следующего раза.
3. Наносим на ногти раствор "экзодерила". Сразу скажу, раствор этот наносить нужно будет весь период лечения каждый день, а лучше 2 раза в день (утром и вечером).
4. Выпиваем флуконазол, одну капсулу.
Процедуру эту нужно повторять один раз в неделю. В один и тот же день.
Я вылечила свои ноготки за 6 или 7 месяцев.
Главное, не бросать лечение. Лечиться регулярно. И не бросать, даже если ноготь здоровый начал отрастать. Пить короче до тех пор, пока все ногти не станут сдоровыми и не отрастут полностью.
Теперь у меня все супер. Уже прошло 2 года, а грибок не вернулся. Вот так теперь выглядят мои ножки ))). Не идеал, но без грибка )))
Желаю удачи в борьбе с этим монстром
Достоинства
  • Весьма эффективен
  • Выходит дешево
DanielaSKрекомендует
13.04.2012
Хороший отзыв, многим пригодится Smile
13.04.2012
Надеюсь Smile . Для этого и расписывала все подробно.
лечила им лишь молочницу,даже не знала,что можно вылечить и грибок!!! Вам огромный плюсище )))
11.06.2012
Да я сама удивилась, когда прочитала первый раз. Но когда попробовала и помогло, то была вообще в шоке. Просто в аптеке говорили, что эту проблему можно решить только с помощью доргостоящего лечения. И предложили комплекс где-то лет 5 назад он стоил 4 тыс. руб. Shock А тут затраты минимум, а эффект - открытые босоножки и педикюр Smile.
12.07.2012
DanielaSK!
Скажите, пож-ста, как вы принимали "Флуконазол" (дозировка в день) и как долго по времени? Очень заинтересовало Ваше сообщение по лечению грибка ногтей на ногах. Год назад появилось пятнышко на ногте большого пальца на стопе, обратилась к дерматологу, прописала "Румикоз", мыльно-содовые ванночки и капать на ноготь раствор "Экзодерил". Делала все, как рекомендовал врач, ноготь вроде стал отрастать здоровый, как вдруг опять появилось желтое пятно. Теперь хочу попробовать ваш способ, надеюсь, поможет! Благодарю за совет!
16.07.2012
Лечите сейчас, иначе потом пойдет по всем ногтям!!! А я принмала таблетки один раз в неделю (в отзыве написано). И по-моему по одной капсуле, если мне память не изменяет. Но вы знаете в инструкции написано. Там же всего одна капсула. Только смотрите, в аптеке вам могут подсовывать дорогие средства этого же ряда,от молочницы. НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЙТЕ. Разница рублей в 200. Просите именно флуконазол. Я лечила где-т пол года грибок. Принцип такой: лечитесь до тех пор пока ноготь здоровый не отрастет полностью. Чтоб даже и намека на грибок не осталось. У меня уже года двас лишним прошло после лечения и грибок не вернулся, чего и вам желаю Smile . Если что спрашивайте. Отвечу на все ваши вопросы.
09.03.2013
спасибо за обувь! скажите, а вы обувь дезинфицировали??? меня настигла эта пакость в аквапарке( пристал сильно к одному ногтю на ноге. хочу попробовать ваш метод.
10.03.2013
Мой метод обязательно попробуйте!!! А на счет обуви, перед лечением я всю обувь обработала Октенисептом. Просто на хорошенько смочите им ватку, прямо чтоб текло, а затем мысок обуви промочите изнутри, соответственно. Я сделала это один раз. Раствор этот дороговат, но в принципе он в холодильнике храниться долго, и его можно использовать при порезах и ожогах. В отзыве все написано, ну одним словом в быту он вам очень пригодиться. Скорейшего вам выздоровления!!!! Smile
10.03.2013
А кстати, если не хотите тратиться, то впринципе можно обработать обувь раствором Экзодерила. Он вам все равно будет нужен, так что в целях экономии можно и так сделать Smile .
18.10.2015
Ну это как сказать. Экзодерил тоже денег стоит. И сколько же его надо,чтобы обработать всю обувь?
спасибо! буду бороться!!!
25.04.2013
А мне не помог, к сожалению, в результате врач прописал мне микозан, вот он справился с грибком. Видимо, у меня был более сложный случай(((
02.07.2013
скажите а флуконазол по сколько брать и за раз выпивать 50-1--150-200мг? они в разных мг идут...купила по 50мг 7 капсул и вот думаю
13.07.2013
Пила 4 месяца, особо улучшений не заметила, то легче, то хуже... бросила его принимать, врач выписал Микозан, за месяц уже появился положительный эффект, сейчас мажу третий месяц, пока грибка не наблюдаю.
люди, грибок бывает разный, есть множество разных видов микозов стоп. и не от каждого вида грибка помогает флуканазол. так что не занимайтесь лучше самолечением, обращайтесь к врачу, только врач может определить, какой у вас вид грибка!
08.08.2013
Грибок эта такая зараза - знаю не по наслышке Smile
16.12.2013
даша растеряша, конечно я поздновато заглянула, но... Я тоже за обращение к врачам, но вот только если есть уверенность, что врач хороший. Просто и сама столкнулась и часто от людей слышала, что с проблемой грибка люди мучаются долго. К врачу обращалась, мало того что за прием заплатила, так и лекарства такие выписали Shock примерно на 5 000 рублей. Ведь они не выписывают что по проще, а что по дороже, хотя аналогов дешевле есть куча. Так вот... Один мой знакомыЙ ходил к врачу с такой же проблемой, так ему вообще сказал врач, что надо кровь чистить, а процедурка не из дешевых... Так что... Я не пропагандирую самолечение, но делюсь тем опытом, который имею. Мне помог этот способ и я просто поделилась с людьми. Надеюсь кому-то помогла. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!!!!!!!!!! SmileWink. Если мой отзыв вам помог, пишите, мне будет приятно Smile
02.04.2014
Зарегистрировалась сказать спасибо, похоже мои ножки спасены) Полгода принимала по 1 капсуле флуконазола в неделю, и вместо экзодерила использовала микозан (не было Экзодерила в аптеке). Вылечилась не до конца еще, но по сравнению с тем что было, результат замечательный.
27.04.2014
Очень рада, что Вам мой отзыв помог!!!! Спасибо за благодарность! ОЧ приятно!!! Не болейте больше )))) Smile
18.05.2014
Я лечу ногти экзодерилом уже месяц...понимаю. что процесс долгий почти полгода...я начала в апреле и вот уже наступает лето...подскжаите можно ли красить ногти на ногах обычным лаком чтобы как- то скрасить их вид и при этом продолжать капать лекарством? или это исключает одно другим?
23.05.2014
Мой брат грибок скрывал, как увидела, мне чуть дурно не стало, так себя запустил. Хорошо меня еще не заразил. Пролечились, можно сказать вместе. Я и брат мазались микозаном, сейчас у него практически отросли здоровые ногти.
25.05.2014
Сира, я конечно же красила ногти тоже, ну не возможно же летом показывать такую "красоту", тут я вас ооооочень понимаю. Единственная проблема - это невозможность наносить экзодерил на накрашенные ногти.... Поэтому лак придется смывать каждый вечер ((((((((((. И каждое утро ногти красить заново. Увы и ах... иначе не получиться... Ну по крайней мере я так делала. Ведь в инструкции даже написано, что наносить надо на чистые ногти... Скорейшего Вам выздоровления Smile !!!
26.05.2014
DanielaSK.Спасибо за ответ.Я ленюсь конечно это делать каждый день...просто закапываю экзодерилом прямо под ноготь...но посмотрю если результат будет отрицательным. то тогда точно воспользуюсь вашим советом! Smile
22.09.2014
Спасибо автору за отзыв. У меня грибок был не очень сильно запущен, поэтому я его за 3,5 месяца вылечила микозаном. Поражен был один ноготь, но на большом пальце. А так как микозан не вызывает привыкания, то я его использую дальше для профилактики. Уж лучше предотвратить появление, чем лечить снова.
26.09.2014
Прочитав этот отзыв , я очень воодушевилась и стала лечить свои ногти по указанной схеме, НО мне не помогло((((... Я принимала флуконазол 8 месяцев при этом каждый день спиливала и обрабатывала ногти
18.10.2015
Kopilka скажите а у Вас какая степень поражения была? Просто у меня очень большая и вот думаю, это помогает при незначительном поражении или при большом поражении тоже? У меня из 20 пальцев заражено 17.((((
30.03.2015
спасибо за отзыв, беру его на заметку Smile
08.07.2015
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а вот эти капсулы как то сказались на Вашем здоровье?. Говорят они печень сажают. Вот у меня тоже эта проблема и боюсь пить эти таблетки. А без них я чувствую никогда не избавлюсь от грибка. Sad
21.09.2015
Доброго времени суток! Решила попробовать вылечить ногти Флуконазолом.Нужен Ваш совет Innocent Скажите, пожалуйста, ногтики Ваши сошли или просто отрастали? - У меня 2 больших пальца на ногах поражено (тоже лет уже 10 как), я за год протравила их Экзодерилом (раствор) так, что ногти сошли полностью. Теперь буду раз в неделю пить Флуконазол и 2 раза в день смазывать кожу и все остальные ногти а ногах(для профилактики) Экзодерилом. Так ведь?
06.10.2015
Спасибо за отзыв Smile
18.10.2015
Арина Л. ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!! Ну, если честно, не могу сказать Вам наверняка, на сколько это сказалось на моей печени.... Но самочувствие нормальное. Тем более дозировка,в которой вы будете употреблять лекарство, не такая уж и большая. Ну если хотите себя обезопасить, так можно в параллели для печени что-нибудь попить. Но я по себе могу сказать, что состояние норм. Можете в инструкции даже почитать, там более сильные дозы есть. Решать вам. Но по мне так красота важнее. Тем более, скажу вам честно, наличие грибка в организме, не есть хорошо!!!! Puzzled Выздоравливайте!!!!!!!
18.10.2015
DanielaSK большое Вам спасибо за ответ. Мне тоже если честно внешняя красота очень важна. Скажите а этим октенисептом надо обувь каждый день обрабатывать до полного выздоравления? И скажите пожалуйста а как часто надо менять носочки или колготки? Двух раз в день достаточно? И ещё у меня есть жидкость Микоспор, можно ли ее использовать вместо экзодерила? Экзодерил я использовала в пустую,так и не помогло.
18.10.2015
Викучка, да вы все верно написали. Ногти ждем пока отрастут новенькие. Вы, судя по вашем словам, уже пошли на поправку. Скорейшего вам выздоровления. Не болейте больше!!!! Удачи!
18.10.2015
Как было бы здорово если бы ещё выздравившие или выздоравливающие выкладывали фотки своих ножек. Чтобы можно было увидеть результат.
04.07.2016
Не понаслышке знаю, что с этой гадостью просто так не избавишься, нужно комплексное лечение ) Нам тоже флуконазол помог )
28.08.2016
спасибо, долго искала эффективное средство)
26.12.2018
Здравствуйте, соглашусь, замечательный препарат и ура, что есть недорогие аналоги)
Правда не разделяю точку зрения многих людей на тему того, что если есть дешёвый эквивалент, зачем платить больше?.
А затем, что дорогие препараты на то и дорогие, что в них используют качественные ингредиенты, они проходят строгий контроль качества и испытываются на людях (!) на предмет безопасности, действенности и количества/силы побочных эффектов в течение не одного года!
Так что, если есть возможность, лучше приобретать то, что качественнее. Но это лирика.. Smile
В данном случае нам, простым смертным, и вариант за 20-30 рублей сойдёт. Laughing out loud

P. S.
Я только не поняла, а зачем ноготки с лаком сфотографированы?. Для наглядности логичнее было бы их голышом оставить. Smile
Здравствуйте, подскажите, при приеме раз в неделю в течении 6-7 мес. у вас с печенью проблем не возникло? Мой дерматолог заверил меня, что это легкий антимикотик, последствия минимальны, а я боюсь 🥺
  • 13.03.2019 - 14:46
    Три разных опыта применения, с разными симптомами и степенью тяжести молочницы. Всего одна капсула помогает организму справиться с этой ужасной напастью. А так же расскажу, нужно ли параллельно использовать свечи.
    Молочница со мной уже больше четырех лет и я просто устала ее лечить. Если раньше она была у меня не так часто, то сейчас раз в месяц, а то и два раза в месяц. Сил больше нет, я устала ее лечить, я устала от этих симптомов и всего прочего...
  • 03.11.2016 - 21:18
    Как я избавилась от молочницы.
    Никогда не знала,что такое молочница. Всегда поражалась тому,как часто многие люди не могут от неё избавиться. Но в сентябре этого года я переболела сильнейшей простудой и меня лечили антибиотиками. А спустя неделю,после простуды,у меня начался сильный зуд и жжение в том месте.
  • 10.04.2021 - 18:18
    Мазь Клотримазол. Если на ногах отпадают и желтеют ногти. История моей двухлетней битвы. Онихолизис и как с ним справиться.
    Всем доброго времени суток!   Я долго смеялась, собираясь писать отзыв на эту мазь, ибо прочла в отзывах, что многие дамочки пытались ею вылечить молочницу и использовали её совершенно не по назначению, при этом проклиная странное жжение, зуд и боль во влагалище Милые девушки, это мазь НАРУЖНОГО…
  • 31.10.2017 - 17:04
    Как я лечила молочницу впервые в жизни и как лечу сейчас. P.S. Никогда не куплю Флюкостат, Дифлюкан за 200-300 рублей, ведь есть Флуконазол всего за 20-30 рублей.
    ᅠᅠУ меня периодически случается молочница. Для ее появления не нужно никаких сверхъестественных действий. В крайний раз она появилась после того, как я допивала за детьми антибиотик в форме суспензии, ну вкусный же, не устоять, хотя я прекрасно понимала чем мне это может грозить: стоматит да…
  • 02.06.2021 - 18:44
    При запущенной форме кандидоза или Как я каждое лето «наступаю на грабли»
    Да, все верно, за последние несколько лет молочница посещает меня исключительно летом, в период, когда я пью по литру-полтора кваса в день. И каждый год я зарекаюсь пить его в таком количестве, а ближе к лету забываю о своем обещании самой себе и благополучно «наступаю на грабли». И так каждый год.
  • 10.01.2020 - 22:24
    Достаточно эффективный препарат?. Но за его эффективность, я расплатилась жестокими побочками.
    Всем привет. На воне приема таблеток и антибиотиков, ко мне пришли проблемы оттуда, откуда я совсем их не ожидала. И вообще я думала, что такое меня уж точно не коснется...но увы. Тема женского здоровья для многих очень интимная. И сегодня поделюсь, своим опытом.
  • 10.08.2022 - 00:31
    Эффективные таблетки от молочницы. Причём за сущие копейки. Молочница без рецидива.
    Для многих лечение молочницы превращается в целую эпопею, с постоянными рецидивами, поиском и подбором все новых препаратов. Вовремя мой врач назначил мне флуконазол, когда молочница вернулась незадолго после лечения дорогими препаратами.
  • 11.01.2023 - 20:21
    Флуконазол. Интересное и нужное правило в применении. Как правильно принимать. С какими лекарствами его необходимо принимать.
    Здравствуйте! Флуконазол так называется лекарственный препарат, про который сегодня хотела бы рассказать. Описание. Результат. Итог. Флуконазол отзывы.   Описание.   Наверно в каждом доме есть такой лекарственный препарат, как Флуконазол.
  • 05.02.2020 - 13:16
    Чтобы такого выпить, чтобы одна таблетка ? и всё прошло? Флуконазол - одна таблетка и вы спасены! ➕Схема приёма, если всё запущено
    Доброго времени суток дорогие друзья ! ? Сегодня хочу поговорить о женском здоровье. Как бы мы себя не любили и не ухаживали за собой, всё равно от болезней никуда не дется ?.
  • 11.01.2023 - 20:21
  • 08.11.2022 - 08:33
    Когда я лезла от зуда на стену, когда ничего не помогало врач прописала вагинальные свечи Полижинакс. ✔ Эффективен при молочнице и вагините.
    Всем привет! ГОРМОНАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ ФЕМОСТОН 210   Сегодня хочу поделиться с Вами своим опытом в применении вагинальных капсул Полижинакс. Впервые столкнулась с проблемой молочницы еще четыре года назад, тогда я обратилась к своему врачу-гинекологу, сдала анализы, мазок, который подтвердил мои…
  • 13.10.2022 - 07:37
    Расстройство нервной системы? Меня же замучила слизь в горле... Проверялась у лора, у гастроэнтеролога. Оказалось, вылечить меня может невролог препаратом тералиджен!
    Всем привет! К неврологу я как-то не собиралась. Дама я, конечно, чрезвычайно нервная с возрастом стала, но чтоб пить успокоительное - ни-ни, мы люди сильные, вывезем. А в результате попала к неврологу от отоларинголога - вот такие хитросплетения выдает нам иногда организм.
  • 19.08.2022 - 23:29
    Не так страшен чёрт, как его малюют (в моем случае) + много страшных фото лечения!
    Проблема с кожей в подростковом возрасте благополучно обошла меня стороной. Кожа, конечно, была не идеальной - были маленькие прыщики на лбу и точечно могли появляться на остальных участках лица. Я особо не комплексовала по этому поводу, знала, что подростковый период надо пережить.
  • 09.11.2022 - 10:34
    От перхоти чешется вся голова и выпадают волосы. Сульсена - недорогое и эффективное средство от себореи разных видов. Не совсем приятные фото ДО и отличный результат ПОСЛЕ.
    Всем привет!   Перхоть - проблема, которая беспокоит многих независимо от возраста и пола, поэтому вопрос "как избавиться перхоти" можно увидеть очень часто. Причины ее появления могут быть разными от гормональных изменений до ошибок ухода за волосами.
  • 04.09.2022 - 16:54
    То чувство, когда ты помнишь ВСЁ (а многое хотел бы забыть). Фенибут - так ли хорош, кому точно не подойдёт и сравнение с Грандаксином | Мой опыт
    Доброго времени суток! ღ ПРЕДЫСТОРИЯ Уже почти 1,5 года я страдаю от подозрения на ПА (панические атаки) и нервным расстройством. Всё началось с того, что мне попросту становилось плохо на улице - были ужасные головные боли, обморочное состояние, слабость, нехватка кислорода, обильная потливость,…
  • 24.09.2022 - 20:51
    ДО и ПОСЛЕ. Лечение и профилактика грибка кожи и ногтей. Помогает ли вылечить разноцветный лишай?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению.   Туба упакована в картонную коробку с дизайном в стиле бюджетных средств для наружного применения российского применения. Крем применяла для лечения и профилактики грибковых инфекций кожи по назначению врача.
  • 12.08.2022 - 20:56
    Помогает ли клотримазол от молочницы, грибка ногтей и лишая?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению.   Туба крема для наружного применения упакована в коробку из плотного картона с дизайном в стиле европейских фармацевтических средств.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 10.08.2022 - 00:31