Опубликовано 31 Январь, 2024 - 15:20

полгода или более

Приветствую всех посетителей и пользователей сайта Irecommend!

Никогда не покупала дезодоранты Dove, но так как сейчас в магазинах проблема с выбором, а Рексона надоела, решила все же попробовать. Тем более, это Юнилевер, производство АО "Арнест", как и Рексона, может их все вообще все из одной бочки разливают в баллончики разной формы, меняется только картинка и аромат. Думаю, так и есть)).

◀◀◀◀Описание продукта от производителя:▶▶▶▶

Вы знали, что минералы Мёртвого моря известны своими природными увлажняющими свойствами? Именно поэтому мы добавили их в антиперспирант Dove Прикосновение природы. Поддерживая оптимальный уровень увлажненности кожи с каждым нанесением, он заботится о нежной коже подмышек, оставляя их защищенными от пота течение дня.¼ увлажняющих компонентов в составе Dove Прикосновение Природы питает кожу подмышек, смягчая её. Dove бережно относится к нежной коже, способствуя её быстрому восстановлению после бритья. Помимо заботы о коже Dove также обеспечивает надёжную защиту от пота и запаха до 48 часов, даря комфортное ощущение сухости в течение всего дня.

◀◀◀◀Состав:▶▶▶

Butane, Isobutane, Propane, Aluminum Chlorohydrate, PPG-14 Butyl Ether, Cyclopentasiloxane, Parfum, Disteardimonium Hectorite, Helianthus Annuus Seed Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Octyldodecanol, BHT, Dimethiconol, Propylene Carbonate,PEG-4, Maris Sal, Tocopheryl Acetate, Mica, Titanium Dioxide, Citric Acid, Alpha-isomethyl lonone, Benzyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Citral, Gerainol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Страна производства - Россия

Назначение - защита от пота и запаха

Срок годности - 2 года

Цена - 200 рублей.

Объём - 150 мл.

Место приобретения - Сеть магазинов Абсолют (можно найти в Маяке и Светофоре)

◀◀◀ОПИСАНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА УПАКОВКИ▶▶▶

Дезодорант-Антиперспирант Dove Прикосновение природы Минералы мертвого моря - обычный баллон с очень приятной расцветкой и привлекательным дизайном. Кстати, есть один вид Рексоны линейки ДЕО, там баллоны точно такие же, поэтому возможно, моя теория правдивая.

Дезодорант-Антиперспирант Dove Прикосновение природы Минералы мертвого моря

Меня сразу привлекла картинка и цветовая гамма, маркетологи хорошо потрудились.

Дезодорант-Антиперспирант Dove Прикосновение природы Минералы мертвого моря

Как обычно, указано, что марка Дав содержит четверть увлажняющего крема - это мы еще проверим.

Дезодорант-Антиперспирант Dove Прикосновение природы Минералы мертвого моря

На обратной стороне полная информация о дезодоранте.

Состав.

Дезодорант-Антиперспирант Dove Прикосновение природы Минералы мертвого моря

На дне баллона имеется дата окончания срока годности - до 11 августа 2025 года.

Дезодорант-Антиперспирант Dove Прикосновение природы Минералы мертвого моря

Колпачок пластиковый, очень красивого цвета бирюзы.

Дезодорант-Антиперспирант Dove Прикосновение природы Минералы мертвого моря

Кнопка пульверизатора прорезинена для удобства использования.

Дезодорант-Антиперспирант Dove Прикосновение природы Минералы мертвого моря

Аэрозоль разбрызгивает очень хорошо, это сухое распыление.

◀◀◀РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ▶▶▶

Моё ожидание и требования к средству

Для меня важно, чтобы дезодорант-антиперспирант работал хорошо, то есть защищал от выделения пота и спасал от неприятного запаха. Думаю, многие дезодоранты масс-маркета работают примерно одинаково, на одном уровне (хотя нет, есть и особо провальные варианты, в роде Нивеи).

Мои впечатления от использования

Дезодорант-Антиперспирант Dove Прикосновение природы Минералы мертвого моря имеет очень приятный аромат - есть ноты цветочности, соленые морские нотки и совсем немного аромата пудры. В целом звучит ненавязчиво и с парфюмерией аромат дезодоранта не спорит, плавно уходя на задний фон.

Я задалась вот каким вопросом. Как в аэрозоле может быть крем, да еще и целую четверть? Я решила это проверить - если брызгать долго в одну точку (попробовала на черный пластик), текстура спрея имеет жирность. Я немного потерла ее пальцем - и правда, похоже на крем. Поэтому в данном случае - производитель нас не обманывает.

Дезодорант-Антиперспирант Dove Прикосновение природы Минералы мертвого моря (содержит крем)

Не смотря на это, если разбрызгивать дезодорант на кожу и не так близко, то кожа остается абсолютно сухой.

Дезодорант-Антиперспирант Dove Прикосновение природы Минералы мертвого моря

Дезодорант совсем не оставляет следов на одежде - ни на белой, ни на черной (как и на черном пластике, который можно увидеть выше). Соответственно, можно носить любую одежду по настроению и желанию.

Защита от пота в данном случае средненькая - на зиму вполне неплохо. Но летом, понятное дело, я бы предпочла что-то более действенное, так как дезодорант-антиперпирант Dove не всегда справляется. Например, если в теплой зимней куртке войти в теплое помещение (магазин, почта, транспорт, подняться в теплом подъезде на 4-5 этаж), то Дав не спасает, немного пота все равно появляется.

За что же я снимаю одну звезду?

Дело в том, что при распылении дезодоранта в область подмышек в комнате образуется большое белое облако, которое нежелательно никому вдыхать, иначе начинается неприятный кашель. В связи с этим дезодорант нужно наносить в проветриваемом месте, а как утром проветривать, если за окном зима? А нас балкон не утепленный, но все равно приходится выходить туда, чтобы никто в квартире не задохнулся парами дезодоранта. Если в доме есть маленькие детки - тем более нужно соблюдать правила безопасности. А это не всегда удобно. Кто-то живет в однокомнатных квартирах без балкона, как им быть? В подъезд наверное выходить.

✴✴✴ИТОГ✴✴✴

Дезодорант-Антиперспирант Dove Прикосновение природы Минералы мертвого моря в целом неплохой, я даже обнаружила в нем крем для увлажнения поддержания красоты подмышек (а нужен ли он там вообще?). Защита от пота здесь средненькая, благо присутствует приятный аромат. Я сняла одну звезду, думаю, что это будет разумно с моей стороны.

Плюсы:

✔ Цена;

✔ Приятный дизайн;

✔ Приятный аромат;

✔ Содержит крем;

✔ Не оставляет следов на одежде.

Минусы:

✖ Средненькая защита от пота;

✖ Создает большое белое облако при распылении.

Дезодорант-Антиперспирант Dove Прикосновение природы Минералы мертвого моря

Большое спасибо за внимание! Мне очень приятно, если отзыв был полезен для вас.

Пока-пока! 🙋😘

Достоинства
  • Не оставляет белых следов
  • Нет удушающего запаха при распылении
  • Приятный аромат
  • Хорошо защищает
Недостатки
  • Нет
-Anastasiа-рекомендует
31.01.2024
Красивые фотографии !🙏🏻
31.01.2024
Спасибо большое, у Вас тоже они красивые! Shy
01.02.2024
Першение, не самая удачная побочка. Но в целом, гляжу, дезик хорош)