Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 14:53

35000-45000 р

Здравствуйте дорогие читатели.
Утро в Марокко, сегодня 7 декабря 2021г. плюс 15 градусов, неплохо для декабря, многие мне могут позавидовать. Небольшая экскурсия по городу ХЕМИССЕТ.

Хемиссат - небольшой провинциальный городок , расположенный между Рабат и Мекнесс.
Климат здесь прекрасный, умеренный, солнечный, дождей мало, температура летом +35, а зимой +13. Погода позавидуешь, особенно в зимнее время года. Сегодня утро туманное , солнце начинает подниматься, издалека видны горы, вообщем, роскошный вид.

Здесь я живу 20 лет и каждый раз меня удивляет Марокко своей красотой.
Население города 131 540 человек, не много и не мало, каждый год город развивается и растёт, инфраструктура города обычная ,как у посёлков городского типа. Общего транспорта нет, только такси , за 8 дирхам можно уехать в любую точку города. Городская больница, школы , детские садики, супермаркеты , небольшие частные магазинчики, частные клиники, много кафе , много неработающих людей, здесь нет заводов и предприятий.

Всегда огромный выбор овощей и фруктов на рынках.
Чистый воздух без заводских примесей. Это хорошо для здоровья, есть небольшие парки для вечерних отдыхов на лавочках. Это хорошо для людей пожилого возраста, кто на пенсии.
Кстати, Хемиссат называют город отдыха , женщины сдесь в основном домохозяйки воспитывают детей.
Наш городок славится ручной работой, а именно коврики и дорожки. Здесь женщины вручную изготавливают ковры, дорожки, разные национальные штучки.
Люди со всех городов приезжают в Хемиссат за товаром.
Молодёжи здесь не позавидуешь, заняться не чем, все сидят по своим домам, в интернете. Много молодёжи уезжают в города более цивилизованные: Рабат, Касабланка, Танжир, Кенитра, Фес и т. д.
Городок солнечный, спокойный , безветренный. Много мест, где можно вкусно и дёшево покушать, например, завтрак в кафе 25 дирхам (кофе, стакан апельсинового сока, марокканские лепёшки или круассан, яйца 🍳, конфитюр, сыр, вода).
Кстати, цены в Марокко одинаковые, не в зависимости от города.
Думаю не плохо, даже за 1 дирхам можно купить лепёшку или хлеб, вобщем , можно удалить голод.
Моё утро началось прекрасно, чашка кофе с круассаном на крыше дома моего, чего ещё можно пожелать для отдыха.
Климат замечательный, я не жалею, что переехала в Марокко и приглашаю тех, кто ещё не видел эту замечательную страну.
Цена билета приблизительно 35000-45000 р .на одного человека туда и обратно .
Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Атмосферность и красота природы
  • Вечно теплый климат
  • Погода
  • Тепло зимой, море.
Недостатки
  • Нет
mariyaivanova439рекомендует